Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2020 17:35

Хэллоуин из прошлого века: ранние роли звезд в хоррорах

Эй, парень, не хочешь немного покрытых пылью диковинок? На носу Хэллоуин, и мы готовы поспорить, что такой подборки страшилок в твоем списке «маст воч» еще не было. Предлагаем погрузиться в атмосферу хорроров, ставших для нынешних голливудских звезд отправной точкой их успешной кинокарьеры. Не обещаем, что искушенным в жанре ужасов зрителям будет страшно, но интересно — непременно.

Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

26.12.2018 11:17

Бойтесь астральных мертвецов. Трейлер фильма «Астрал: Новое измерение»

Тема загробной жизни с давних пор будоражит сердца и умы не только религиоведов, оккультистов и физиков, но и деятелей кинематографа. Недаром последние с завидным постоянством балуют публику ужастиками о потусторонних силах и паранормальных явлениях. Российские прокатчики решили напугать любителей новогодних гаданий и выпустили дублированный трейлер британского хоррора «Астрал: Новое измерение», который напоминает, что любая попытка связаться с умершими всегда оборачивается сплошным кошмаром.

Стоит отметить, что ужастик не имеет никакого отношения к популярной серии хорроров «Астрал», получившей официальное российское название исключительно благодаря лени прокатчиков. Все дело в том, что на определенном этапе работы первый фильм франшизы действительно назывался The Astral, но в конечном итоге его переименовали в Insidious. Компания Top Film Distribution, что называется, не стала заморачиваться и оставила ранний вариант перевода. Это поставило в непростую ситуацию их коллег из дистрибьюторской конторы «Экспонента», которым пришлось ломать голову над тем, как локализовать название Astral. Впрочем, прокатчикам британского фильма не стоит сетовать на судьбу: теперь на сеансы ужастика наверняка заглянет не один десяток россиян, уверенных, что речь идет об очередной части франшизы студии Blumhouse Productions.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2018 10:40

Sony увидит свет в конце тоннеля

Несмотря на прошлогодний провал ремейка психологического триллера «Коматозники», руководство студии Sony продолжит искать ответы на вопрос о существовании жизни после смерти. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудская кинокомпания вырвала из рук конкурентов права на сценарий Джейкоба Чейза «Бесконечность» (Infinite).

Детали сюжета фильма пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что в центре его сюжета окажутся талантливые ученые и отважные путешественники, которые после успешного освоения далеких уголков космоса и глубин океана решат взяться за опасную миссию по изучению загробной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 14:02

Бокс-офис России: Евпатий Коловрат против мексиканцев

Минувший уикенд не смог похвастаться серьезными цифрами, однако ознаменовал победу очередного российского фильма. Общие кассовые сборы прошедших выходных составили около 775 млн руб.

Отечественное кино в этом году не перестает радовать кинопрокатчиков. Лидером финансового рейтинга по итогам первого декабрьского уикенда стала картина «Легенда о Коловрате». Фильм режиссера Джаника Файзиева рассказывает о подвиге рязанского витязя Евпатия Коловрата. События развиваются в XIII веке. Русь раздроблена, а хан Золотой Орды Батый, не встречая серьезного сопротивления, захватывает города, расправляясь с жителями и оставляя на месте поселений пепелище. Узнав, что монгольское войско напало на Рязань, Коловрат возглавляет отряд смельчаков и выдвигается в город, чтобы отомстить за свою любовь и свою родину. Главную роль в картине исполнил молодой актер Илья Малаков, а компанию ему составили Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев и Андрей Бурковский.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 17:31

Бокс-офис России: мальчик с гитарой обошел супергероев

На минувшей неделе в пятерке лидеров по итогам кассовых сборов оказались сразу четыре новинки. Однако похвастаться теплым приемом и положительной реакцией зрителей может только одна из них. Что касается общей выручки кинотеатров, то по сравнению с прошлым уикендом она снизилась более чем на 15% и составила порядка 777 млн руб., но подобный спад является вполне ожидаемым для конца осени — начала зимы.

Пальму первенства из рук супергероев удалось вырвать анимационной картине студий Pixar и Disney под названием «Тайна Коко». Главный герой мультфильма, 12-летний Мигель, живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и мечтает стать музыкантом. Однако в семье мальчика музыка запрещена и считается проклятьем. В один прекрасный день Мигель случайным образом попадает в Страну мертвых, где встречает души своих предков и решает найти собственного кумира, певца Эрнесто де ла Круса. Правда, сделать это нужно до наступления рассвета, иначе он больше никогда не сможет вернуться домой.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2017 16:41

В бокс-офисе США кипят нешуточные страсти

В прошедший уикенд (29 сентября — 1 октября) за звание лучшего в североамериканском бокс-офисе развернулась серьезная борьба. На первое место одновременно претендовали три фильма, и в итоге их разделило всего лишь несколько сотен тысяч долларов.

Удивительно, но ужастик «Оно» сумел вернуть себе лидерские позиции. Еще в прошлые выходные картина Андреса Мускетти уступила пальму первенства британским шпионам, однако этот уикенд доказал, что Пеннивайз так просто не сдается. «Оно» завершило неделю с результатом $17,3 млн, и сейчас его домашняя касса составляет $291,2 млн. Немногим меньше хоррор собрал за пределами США: заокеанские зрители принесли в копилку ленты $262 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 15:23

Побочные эффекты с того света. Трейлер «Коматозников»

Мысль о том, что происходит с человеком, испытавшим клиническую смерть, давно волнует умы не только врачей и ученых, но и кинематографистов. Из последних размышлений на эту тему — загадочный проект онлайн-сервиса Netflix «ОА». А вот на больших экранах понаблюдать за тем, что происходит после смерти и по возвращении обратно, можно будет на сеансе триллера «Коматозники», который представляет собой ремейк одноименной ленты 1990 года режиссера Джоэла Шумахера.

В центре сюжета оказываются пятеро студентов-медиков, одержимых тайной того, что лежит за пределами бытия. Решив провести смелый и опасный эксперимент, они на короткие промежутки времени останавливают свои сердца. С каждой такой клинической смертью молодые люди получают новую информацию о загробной жизни,а также таланты, каких ранее не проявляли. Однако эксперименты становятся все более рискованными, и героев начинают преследовать грехи прошлого, вызванные паранормальными последствиями их вторжения на другую сторону.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2017 19:12

Постеры: тайна реальной белки

Голливуд долгие годы не оставлял попыток снять новую версию фантастического триллера «Коматозники», вышедшего в 1990 году. Оригинал в свое время получил смешанные отзывы, но со временем обзавелся преданной армией поклонников, и уже осенью зрители вновь станут свидетелями того, как группа студентов пытается исследовать жизнь после смерти.

Как и в картине 1990 года, подобные эксперименты для главных героев нового фильма, который может похвастаться первым постером, добром не закончатся. Творение шведа Нильса Ардена Оплева изначально планировалось как ремейк, но позже Кифер Сазерленд признался, что его персонаж — профессор медицинского университета, в котором поклонники «Коматозников» без труда узнают Нельсона из оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2017 16:50

Царство грез и кошмаров

Компания DiGa решила пригласить зрителей в мир ночных кошмаров. Как сообщает Deadline, нью-йоркская студия приобрела права на экранизацию романа Эми Плам Dreamfall.

Книга поступит в продажу только через неделю, но литературные критики уже успели отметить ее сходство со знаменитой серией ужастиков «Кошмар на улице Вязов» и психологическим триллером «Коматозники».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 17:40

Кифер Сазерленд снова погрузится в кому

Планы по созданию ремейка психологического триллера Джоэла Шумахера «Коматозники» возникли еще пять лет назад, однако запустить проект в работу удалось лишь в этом году.

За последние несколько месяцев к актерскому составу ленты присоединились Нина Добрев, Эллен Пейдж, Джеймс Нортон и Диего Луна. По сведениям Deadline, создатели картины решили сделать приятный сюрприз поклонникам оригинала. Инсайдерам стало известно, что предложение принять участие в съемках новой версии «Коматозников» получат актеры из культового фильма 1990 года. Первым на приглашение студии Columbia Pictures откликнулся Кифер Сазерленд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ