Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2022 15:51

О жизни Владимира Высоцкого снимут мини-сериал

Актер и сценарист Никита Высоцкий сообщил о подготовке к съемкам отечественного сериала о жизни его отца — Владимира Высоцкого. Сын автора и исполнителя собственных песен, как называл себя сам Владимир Семенович, также заявил, что всецело поддерживает этот проект.

«Сейчас назревает достаточно интересная подробная работа в формате мини-сериала на четыре-восемь серий, — рассказал актер. — Я читал сценарий и готов способствовать продвижению. Одна онлайн-платформа имеет деньги и желание делать, есть заинтересованный канал, производственная команда хорошая».
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2018 19:28

Алчные города, лютый Ларс и запой Безрукова: смотрите на этой неделе

Первая неделя декабря принесет в наши кинотеатры сухой ветер постапокалиптических пустошей, окропит экраны кровью невинных жертв беснующегося датчанина и испортит воздух крепкими алкогольными парами бутафорского Довлатова. Любители комедийного жанра смогут вдоволь посмеяться над бизнесменом-неудачником и жертвами пластической хирурги, а желающим пощекотать себе нервишки составит компанию звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол.

Очевидно, лидером прокатной сетки в грядущий уикенд станет мейнстримовый фентези-экшен о городах, пожирающих друга друга, однако и на поле артхауса будет чем поживиться — до наших кинотеатров добрался наконец новый фильм Ларса фон Триера, и еще неизвестно, какая из этих двух новинок окажется более резонансной...
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2013 09:17

Сергею Безрукову — 40!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем одного из самых любимых отечественных актеров нового времени — Сергея Безрукова. К своему пятому десятку он прошел все стадии зрительской любви — от робкого «а мальчик-то, кажется, очень талантливый» до восторженного «ах, Сергей, почитайте нам Есенина!». Но время идет, а таланта этого актера по-прежнему хватает на самые мощные роли. Его отношение к своей профессии позволяет выбирать проекты, не сверяясь с мнением толпы.

Все мы помним, какой образ принес Безрукову сумасшедшую популярность. «Бригада» по сей день остается одним из лучших творений отечественной сериальной индустрии, а Саша Белый — самым честным героем нашего времени. Несмотря на сферу своей деятельности и неоднозначность образа, этот человек стал тем, кем хотели быть наши мужчины, и тем, с кем хотели быть наши женщины. Он суров и романтичен, умеет дружить и любить, не прощает предательства и всегда идет до конца.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2013 15:49

«Белый тигр» и «Орда» — триумфаторы «Золотого орла»

«Лучшим фильмом 2012 года» по версии Национальной Академией кинематографических искусств и наук России стала картина Карена Шахназарова «Белый тигр». Напомним, эта лента также выдвигалась от нашей страны на соискание «Оскара» в номинации «Лучший иностранный фильм», но, к сожалению, в шорт-лист премии не попала. Также «Белому тигру» достались статуэтки «Орла» с гравировкой «Лучшая музыка к фильму», «Лучший монтаж фильма» и «Лучшая работа звукорежиссера».

Не без призов осталась и другая кинолента, которая числилась в списке кандидатов, достойных представлять нашу страну на киносмотре Американской академии кинематографических искусств и наук. Картина Андрея Прошкина «Орда» выиграла в номинации «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая сценарная работа». Также на ее счету победы в категориях «Лучшая работа оператора», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая работа художника по костюмам».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 17:17

В России стартовала народная кинопремия «Жорж 2013»

В России стартовал первый тур голосования за претендентов на награды народной кинопремии «Жорж 2013». Напомним, она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов, и является первой в России кинопремией, учрежденной блогерами и основанной на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии.

В этом году матрешки «Жоржа» будут вручаться в девятый раз. Зрителям предстоит выбрать наиболее понравившиеся фильмы и определить самые интересные актерские работы 2012 года. На первом этапе голосующие должны отобрать по пять номинантов в каждой категории. Особенность премии состоит в том, что организаторы не разделяют картины по жанрам и предоставляют зрителям возможность самим определить, какие фильмы стоит считать комедией, что является драмой, а где настоящий экшн. По словам представителей кинопремии, зрители прекрасно справляются с этой задачей и внимательно подходят к процессу отбора любимцев. Всего будет вручено 11 наград.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , кинопремии,
Поделиться:

30.12.2012 11:01

Шорт-лист российского «Золотого орла»

Стали известны номинанты на награды Национальной Академией кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Лидером по числу упоминаний является картина Карена Шахназарова «Белый тигр», которая в этом году была отправлена на «Оскар» (но не попала в шорт-лист), а также фильм Андрея Прошкина «Орда» — один из претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» от нашей страны. Картина Шахназарова претендует на победу в 12 категориях, а лента Прошкина фигурирует в списке номинантов на «Золотого орла» 8 раз.

XI церемония вручения премий «Золотой орел» пройдет 25-го января в одном из павильонов Мосфильма.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 08:59

Наши фильмы не попали в лидеры российского проката 2012 года

В список самых популярных фильмов уходящего года, показанных в России, не попало ни одной отечественной картины. Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня». Таким образом, десятка лидеров кинопроката впервые с 2003 года будет состоять только из представителей зарубежных киностудий.

Самым успешным российским кинорелизом 2012 года стала анимационная лента «Иван Царевич и Серый Волк». На счету картины, которая стартовала еще 29-го декабря 2011 года, в общей сложности оказалось $20,74 млн. По информации издания, десятку лидеров кинопроката замкнет американский фантастический боевик «Морской бой» c результатом $22 млн. Это значит, что отечественный анимационный блокбастер студии «Мельница» в этот список попасть не сможет.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 11:30

Завтра будет назван кандидат на «Оскар» от России

Вчера российский институт культурологии составил список из 11 российских картин, претендующих на представление нашей страны в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» («Оскар» за 2012).

Обошлось без неожиданностей. Подборка кандидатов довольно ровная и каждый из претендентов имеет все основания рассчитывать на промежуточный успех. А вот наибольшие шансы на решающую победу, по мнению известного киноведа, директора российского института культурологии Кирилла Разлогова, у «Белого тигра» Карена Шахназарова и лауреата Венецианского фестиваля «Фауста» Александра Сокурова.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2012 11:30

«Жила-была одна баба» получила главную «Нику»

Накануне стали известны призеры главной кинематографической премии России — «Ники». Лучшей картиной на 25-й юбилейной церемонии вручения наград стала лента «Жила-была одна баба» режиссера Андрея Смирнова.

Фильм обошел такие картины, как «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Сибирь. Монамур» Славы Росса и «Елена» Андрея Звягинцева. Последний удостоился награды «За лучшую режиссуру».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ