Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жила-была одна баба (2011)

Zhila-byla odna babaДрама
Жила-была одна баба
4.250 из 10 (голосов: 8)
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Смирнов
Сценарий: Андрей Смирнов
Продюсер: Андрей Смирнов
Оператор: Юрий Шайгарданов, Nikolai Ivasiv
IMDB: 5.60 (голосов: 523)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм основан на реальных исторических событиях.

Крестьянство встретило «Декрет о земле», принятый на следующий день после известных исторических событий октября 1917 года с надеждой. Но когда пришли продотряды, вся деревня встала на дыбы. Вот тогда Ленин поставил задачу внести классовый раскол в деревню. Так возникли «комитеты бедноты». Все бездельники, вся пьянь и голь получила право врываться в дома справных мужиков, грабить и убивать. Экономически этот разбой оказался настолько не эффективным, что уже к концу 18 года, большевики отменили «комбеды».

Это ведь только на словах, Октябрьская революция была направлена против помещиков и капиталистов. На самом деле в процентном отношении ни один из этих классов не пострадал так сильно как те два, которые ненавидел Ленин - крестьянство и духовенство.

Новости

19.07.2023 18:00

Оксана Акиньшина сделает карьеру адвоката

В столице стартовали съемки сериала «Неверные», главную роль в котором исполнит Оксана АкиньшинаСтиляги», «Лиля навсегда»). Производством психологической драмы занимается «Студия Видеопрокат», принадлежащая Сергею Бондарчуку, а также «НМГ Студия». Режиссером проекта назначен Алексей Кузмин-ТарасовТвою мать, Иннокентий!»). В состав актерской группы вошли также Иван ДобронравовВозвращение»), Евдокия ГермановаЖила-была одна баба»), Мила ЕршоваФандорин. Азазель») и другие.

Главная героиня адвокат Ольга Шилковская (Акиньшина) тяжело переживает разрыв с мужем, который к тому же забрал у нее единственного сына. Она уходит с головой в работу, делая карьеру на бракоразводных процессах. Ольга берется за самые сложные семейные процессы, разрешая конфликты весьма нестандартными способами. Однако успех в карьере не гарантирует счастья в личной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2012 11:30

«Жила-была одна баба» получила главную «Нику»

Накануне стали известны призеры главной кинематографической премии России — «Ники». Лучшей картиной на 25-й юбилейной церемонии вручения наград стала лента «Жила-была одна баба» режиссера Андрея Смирнова.

Фильм обошел такие картины, как «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Сибирь. Монамур» Славы Росса и «Елена» Андрея Звягинцева. Последний удостоился награды «За лучшую режиссуру».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал