Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2013 09:17

Сергею Безрукову — 40!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем одного из самых любимых отечественных актеров нового времени — Сергея Безрукова. К своему пятому десятку он прошел все стадии зрительской любви — от робкого «а мальчик-то, кажется, очень талантливый» до восторженного «ах, Сергей, почитайте нам Есенина!». Но время идет, а таланта этого актера по-прежнему хватает на самые мощные роли. Его отношение к своей профессии позволяет выбирать проекты, не сверяясь с мнением толпы.

Все мы помним, какой образ принес Безрукову сумасшедшую популярность. «Бригада» по сей день остается одним из лучших творений отечественной сериальной индустрии, а Саша Белый — самым честным героем нашего времени. Несмотря на сферу своей деятельности и неоднозначность образа, этот человек стал тем, кем хотели быть наши мужчины, и тем, с кем хотели быть наши женщины. Он суров и романтичен, умеет дружить и любить, не прощает предательства и всегда идет до конца.

За всю свою актерскую карьеру Безруков еще сыграет не одного главного героя, к которому можно применить эти характеристики. Будь то необузданный Есенин или весь как открытая рана Высоцкий, его персонажи никогда не были на 100% положительными людьми, но всегда обладали сильными характерами, всегда им доставались непростые судьбы.

Отдельно хочется отметить комедийные роли Сергея Витальевича. На сегодня он является одним из немногих актеров, по-настоящему озабоченных появлением качественного детского и семейного кино. Из этой озабоченности родились такие его запоминающиеся образы, как Сумрак из «Каникул строгого режима» и Трешкин из ленты «Джентльмены, удачи!». А в 2011 году вышла спродюсированная Безруковым «Реальная сказка», в которой он рассказал детям и взрослым о современных Кащеях и Леших, а также напомнил о том, как и зачем отличать добро от зла.

С днем рождения, Сергей Витальевич! Желаем Вам неисчерпаемого вдохновения, хороших режиссеров и успешной реализации всех намеченных планов!

P.S. Подробнее о ролях Сергея Безрукова можно почитать в нашей постоянной рубрике «Культ киноличности».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ