Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2022 11:11

Ван Дамм повторит свою кинокарьеру

Картина «Ж.К.В.Д.» и сериал «Жан-Клод Ван Джонсон» показали, что Жан-Клод Ван Дамм обладает изрядной долей самоиронии и с легкостью смотрит на все взлеты и падения своей голливудской карьеры. Сегодня стало известно, что кумир 80-х и 90-х подписался еще на один любопытный проект, который наверняка порадует поклонников его творчества.

Ван Дамм сыграет самого себя в картине «Как меня зовут?» (What’s My Name?). По сюжету, Жан-Клод угодил в автомобильную аварию, побывал в коме и пришел в себя с полной амнезией. Чтобы вернуть память, бельгийцу придется сразиться с культовыми злодеями из его старых картин.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2020 10:40

Ченнинг Татум подружится с монстрами Universal

После успеха психологического триллера «Человек-невидимка» студия Universal возобновила строительство киновселенной монстров. Похоже, Дракула и компания будут не только пугать, но и смешить: к работе над новым фильмом франшизы подключились мастера юмористического жанра Фил Лорд и Крис Миллер.

Создатели «Мачо и ботана» выступят в роли продюсеров пока безымянного комедийного триллера, вдохновленного классическими ужастиками о монстрах. Идею создания фильма подал Рид КаролинСупер Майк»), а окончательным оформлением текста занимался Уэс ТукЖан-Клод Ван Джонсон»).
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2020 17:18

Жан-Клоду Ван Дамму — 60!

Что случилось со звездой фильма «Кровавый спорт» Жан-Клодом Ван Даммом? Легенда боевиков снялся в десятках экшенов, пик его карьеры пришелся на конец 1980-х — начало 1990-х, но в последние годы бельгийского актера не увидишь в популярных фильмах. Сегодня, в день 60-летия Ван Дамма, предлагаем вспомнить основные вехи его карьеры.

В 1986-м молодой и мало кому известный бельгиец сыграл русского злодея в картине «Не отступать и не cдаваться», после которой получил свою первую звездную роль в культовой ленте «Кровавый спорт». Предположительно картина основана на реальной истории американского постановщика боевых сцен Фрэнка Дакса, образ которого и воплотил Ван Дамм. Его герой принимает участие в нелегальном подпольном турнире по единоборствам, где сходится на ринге с разнообразными бойцами со всего мира. Кульминацией становится драматичная схватка с безжалостным и брутальным Чоном Ли в исполнении Боло ЙенгаВыход Дракона»). Талант к боевым искусствам и образ Фрэнка Дакса стали отправными точками карьеры Ван Дамма в кино.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 12:20

Ван Дамм станет агентом спецслужб

Пусть сериал «Жан-Клод Ван Джонсон» продержался в эфире всего один сезон, зато он доказал, что кумир 90-х Жан-Клод Ван Дамм может похвастать не только прекрасной физической формой, но и юмористическим талантом. Неудивительно, что бельгиец надумал продолжить карьеру в жанре комедийного боевика: ЖКВД исполнит главную роль в экшене Netflix «Последний наемник».

Ван Дамм предстанет в образе агента секретной службы, который возвращается на родину, чтобы спасти сына от ложных обвинений в распространении наркотиков и торговле оружием. Вскоре главный герой узнает, что в деле замешаны влиятельные фигуры — начиная от правительственных чиновников и заканчивая мафиозными боссами...
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 11:58

Marvel готова познать секреты кунг-фу

Блокбастеры «Черная Пантера» и «Капитан Марвел» помогли студии Marvel не только значительно расширить границы ее кинематографической вселенной, но и обрести целую армию новых поклонников. В конце прошлого года стало известно, что в Четвертую фазу супергеройской франшизы войдет лента о приключениях мастера восточных единоборств Шанг-Чи, которая наверняка подарит компании Кевина Файги возможность охватить еще один важный сегмент мирового кинорынка — поклонников фильмов о боевых искусствах и зрителей с азиатскими корнями.

Шанг-Чи станет первым азиатом, получившим сольник в киновселенной Marvel. Дебют этого героя на страницах комиксов состоялся в 1973 году. Изначально руководство Marvel хотело приобрести права на создание графических новелл по мотивам сериала «Кунг-фу», однако студия Warner Bros., которой принадлежит конкурирующее издательство DC Comics, наложила вето на сделку. В итоге марвеловцы поменяли концепцию комикса и выкупили права на знаменитого злодея из бульварных романов Сакса Ромера — доктора Фу Манчу.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 16:18

Marvel слов на ветер не бросает

«Война бесконечности» — бесспорный финансовый хит нынешнего года, но «Черная Пантера» собрала в североамериканском прокате даже больше, чем очередные «Мстители». Более того, блокбастер о Т’Чалле — это фильм, который из всей вселенной Marvel понравился критикам больше остальных. Мало кто удивится, если «Черная Пантера» попадет в список номинантов на премию «Оскар». Потому стремление компании к диверсификации вполне объяснимо.

В подтверждение слов Виктории Алонсо, исполнительного вице-президента Marvel, о том, что кинематографическая вселенная станет еще разнообразнее, студия объявила о старте работы над фильмом о Шанг-Чи. Он станет первым протагонистом-азиатом во франшизе. Боссы Marvel собираются пригласить в режиссерское кресло ленты постановщика азиатского происхождения, ориентируясь на формулу успеха «Черной Пантеры». Сценаристом же картины выбран Дэйв Каллахэм. В его послужном списке найдутся самые разные проекты — от комедийного сериала «Жан Клод Ван Джонсон» до «Неудержимых» и сиквела «Чудо-женщины».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 20:22

Из травы Кинга да на войну

Текущая неделя выдалась для Патрика Уилсона насыщенной. Только вчера мы сообщали, что он присоединился к актерскому составу фильма In the Tall Grass («Высокая зеленая трава*»), основанного на одноименной повести Стивена Кинга, а уже сегодня актер может похвастаться еще одним новым проектом. Портал Deadline передает, что Уилсон подписался на съемки в военной драме «Мидуэй».

Картина расскажет о битве за Мидуэй — крупном морском сражении, ставшем одним из поворотных моментов Второй мировой на Тихом океане. Битва произошла через полгода после атаки на Перл-Харбор, в июне 1942 года. Америка нанесла Японии ответный удар, что привело к масштабным потерям Императорского военно-морского флота.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2018 12:02

Ван Дамм снова отправится в самоволку

Похоже, что работа над комедийным сериалом «Жан Клод Ван Джонсон» помогла Жан-Клоду Ван Дамму зарядиться положительными эмоциями и успешно перезагрузить свою кинокарьеру. В настоящий момент российские поклонники бельгийца могут увидеть своего кумира на больших экранах в очередной части франшизы «Кикбоксер». По сведениям Movieweb, король шпагатов и эффектных вертушек готов вновь вызывать ностальгию у поколения видеосалонов. Актер подписался на участие в работе над продолжением боевика «Самоволка».

Оригинальный фильм студии Imperial Entertainment вышел на экраны в 1990 году. Ван Дамм предстал в образе десантника Иностранного легиона, которому пришлось отправиться в самоволку и стать участником подпольных боев без правил, чтобы обеспечить финансовую поддержку семье своего брата. Боевик Шелдона Леттича получил преимущественно негативные отзывы в прессе, но понравился зрителям и благополучно окупил свой скромный $6-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2018 16:59

Секреты Пентагона и возвращение кикбоксера: смотрите на этой неделе

Уже через две недели в Лос-Анджелесе будут объявлены имена победителей юбилейной 90-й церемонии вручения премии «Оскар». По этому случаю отечественные прокатчики решили выпустить на экраны сразу два фильма, участвующие в гонке за главной кинонаградой мира. За внимание российских зрителей также поборются фильм-лауреат «Золотого глобуса — 2018», новая комедия от Квартета И, очередная часть франшизы «Кикбоксер», документалки о спасителе человечества и лидере группы «Ленинград», а также множество других любопытных картин.

Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ