Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2018 20:22

Из травы Кинга да на войну

Текущая неделя выдалась для Патрика Уилсона насыщенной. Только вчера мы сообщали, что он присоединился к актерскому составу фильма In the Tall Grass («Высокая зеленая трава*»), основанного на одноименной повести Стивена Кинга, а уже сегодня актер может похвастаться еще одним новым проектом. Портал Deadline передает, что Уилсон подписался на съемки в военной драме «Мидуэй».

Картина расскажет о битве за Мидуэй — крупном морском сражении, ставшем одним из поворотных моментов Второй мировой на Тихом океане. Битва произошла через полгода после атаки на Перл-Харбор, в июне 1942 года. Америка нанесла Японии ответный удар, что привело к масштабным потерям Императорского военно-морского флота.

Режиссерское кресло проекта займет Роланд Эммерих, подаривший зрителям такие фильмы-катастрофы, как «День независимости» и «Послезавтра». Ранее в актерский состав вошли Вуди Харрельсон, Люк Эванс и Мэнди Мур. Патрику Уилсону в ленте досталась роль Эдвина Лейтона — контр-адмирала военно-морского флота США, который был ключевым американским разведчиком во время Второй мировой.



Эммерих приступит к реализации сценария Уэса ТукиЖан Клод Ван Джонсон») уже в следующем месяце. Что до Уилсона, то его в конце года можно будет увидеть в «Аквамене» в роли Орма — сводного брата титульного героя и главного злодея блокбастера.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ