Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2019 10:39

Джимон Хонсу научится не шуметь

Джимон ХонсуШазам!») подписался на съемки в сиквеле «Тихого места». Как сообщает источник, ему досталась роль, на которую ранее претендовал Брайан Тайри Генри. В режиссерское кресло триллера вернется создатель франшизы Джон Красински, а помимо Эмили Блант мы увидим на экранах Ноа Джупа, Милли Симмондс, а также новичка киносерии Киллиана МерфиОстрые козырьки»). В команду продюсеров «Тихого места 2» вошли работавшие над первой частью Брэдли Фуллер, Эндрю Форм и Майкл Бэй.

Оригинальная лента, напомним, рассказывала о семье, которая отчаянно борется за выживание в постапокалиптическом мире. Сложность заключалась в том, что мир этот населен монстрами, остро реагирующими на любой шум.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 14:16

Паранормальные явления продолжаются

В прошлом году студия Paramount завела зрителей в страшное «Тихое место», а в нынешнем устроила экскурсию по «Кладбищу домашних животных». Оба хоррора принесли мейджору прибыль, и теперь компания решила подзаработать на «Паранормальном явлении», отсутствовавшем на экранах несколько лет. На форуме CineEurope, проходившем в Барселоне, президент студии Джеймс Джианопулос сообщил, что вместе с продюсером Джейсоном Блумом они готовят седьмую часть популярной киносерии.

Вышедший в 2009 году первый фильм стал настоящим феноменом. Попутешествовав по различным фестивалям, «Паранормальное явление» добралось до кинотеатров и собрало впечатляющие $193 млн при том, что бюджет ленты составил мизерные $15 тыс. «Паранормальное явление» не только положило начало одной из самых успешных хоррор-франшиз, но и зажгло на голливудском небосклоне звезду по имени Джейсон Блум. С тех пор продюсер не раз потчевал зрителей добротными ужастиками, и ему уже впору запатентовать свою формулу успеха, позволяющую при минимальных затратах на съемки получать максимум прибыли.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 15:30

Без сна и покоя

Кинохит Paramount «Тихое место» и собственная картина «Птичий короб» подсказали онлайн-сервису Netflix формулу успешного хоррора. Чтобы добиться необходимого напряжения на экране, достаточно всего лишь лишить героев фильма возможности реализовать одну из базовых физиологических и психологических потребностей. Зрители уже видели, как обитатели постапокалиптических миров хранили молчание и испытывали зрительную депривацию, а теперь они узнают, какое влияние на нервную систему человека оказывает тяжелая бессонница.

Стриминговый гигант приступает к созданию остросюжетного триллера Awake. События фильма развернутся вскоре после загадочной катастрофы, которая лишила людей сна и вывела из строя всю электронику на планете. Главной героиней истории станет бывшая военнослужащая армии США по имени Джилл, узнавшая, что ключом к спасению человечества является ее собственная дочь. Сумеет ли женщина доставить девочку в безопасную гавань до того, как постапокалитический хаос и изнуряющая бессонница сведут ее с ума?..
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 13:36

Бокс-офис России собирает деньги в пекле

В отечественном прокате, в отличие от североамериканского, новый «Хеллбой» все-таки смог потягаться с «Шазамом!» и даже вышел из этой схватки победителем. Однако в целом дистрибьюторы остались не слишком довольны результатами уикенда — общая касса кинотеатров составила всего 573,3 млн руб., и это худший показатель в нынешнем году.

Пятерка лучших по итогам уикенда (11-14 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2019 10:33

Киллиан Мерфи нашел тихое место

Изначально Джон Красински не планировал возвращаться к истории семейства Эбботт в сиквеле «Тихого места», и единственным связующим звеном между двумя фильмами был бы мир монстров, в котором разворачиваются события. В итоге Красински и Paramount все переиграли, и «Тихое место 2» станет прямым продолжение первой части. Правда, теперь героиня Эмили Блант осталась без защитника, но создатели триллера все предусмотрели, и уже нашли для нее компанию. Переговоры о получении роли в проекте ведет Киллиан Мерфи.

О персонаже Мерфи известно только то, что он является человеком с таинственными намерениями, который присоединится к Эбботтам. В связи с этим возникает немало вопросов. Например, почему Эвелин позволит чужаку приблизиться к ее детям, или где он пропадал во время событий первого фильма, и кому из них нужна помощь в выживании — самим Эбботтам или их новому знакомому?..
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 20:57

Эмили Блант сыграет слепоглухую женщину

Долгая зима наконец подходит к концу, а значит, пора взбодриться и пересмотреть пару-тройку любимых фильмов о героях, которые смогли преодолеть превратности судьбы и найти свое место в жизни. Совсем скоро список для весеннего пробуждения пополнится, так как кинокомпания Annapurna Pictures взялась за съемки фильма Not Fade Away («Не угасай»*), главную роль в котором может сыграть Эмили Блант. Сейчас актриса ведет переговоры.

В основу картины лягут мемуары писательницы и психотерапевта Ребекки Александр. Она страдает от редкого генетического заболевания, которое постепенно приводит к слепоглухоте.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2019 11:30

WB готова шагнуть за грань будущего

Руководители студии Warner Bros. наконец-то вспомнили, что у них на полке пылится долгожданный сиквел научно-фантастического боевика «Грань будущего». Голливудский мейджор намерен сдвинуть с мертвой точки работу над продолжением одного из самых ярких киноаттракционов 2015 года.

Сценарий оригинального фильма был основан на сюжете ранобэ Хироси Сакурадзаки All You Need Is Kill. Боевик заслужил хвалебные отзывы в прессе, о чем свидетельствует впечатляющий рейтинг 90% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. К разочарованию поклонников сай-фая, картина не стала суперхитом проката. Более того, она со скрипом окупила свой внушительный $178-миллионный бюджет. Финальные кассовые сборы «Грани будущего» остановились на отметке в $370,5 млн, но студия Warner Bros. получила ощутимую прибавку к этой сумме за счет отличных продаж фильма на цифровых носителях.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 04:00

«Оскар — 2019»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2019 10:08

Красински и Блант найдут еще одно тихое место

После того, как малобюджетный хоррор «Тихое место» заработал в мировом прокате $340,9 млн, вошел в десятку лучших фильмов 2018 года по версии Американского института киноискусства и выиграл несколько престижных наград, стало очевидно, что студии Platinum Dunes и Paramount Pictures попытаются привлечь к работе над продолжением постапокалиптической истории как можно больше звезд оригинала. До недавнего времени на участие в создании сиквела был подписан лишь Джон Красински, да и то всего лишь в качестве сценариста. Сегодня продюсеры наконец-то взяли быка за рога и усадили за стол переговоров сразу нескольких создателей прошлогоднего кинохита.

Для начала представители Platinum Dunes и Paramount закрыли новую сделку с Красински. Еще пару месяцев назад Джон заявлял, что не будет возвращаться в режиссерское кресло «Тихого места 2» и ограничится постом сценариста. Похоже, создатель оригинала все-таки получил предложение, от которого нельзя отказаться. Сегодня Джон поставил подпись под обновленным контрактом, согласно которому он обязуется лично заняться реализацией своего сценария.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 92

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ