Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2022 22:21

Нефтяной король возвращается

В 2018 году Джон КрасинскиТихое место») планировал реализовать проект о жизни миллиардера Марка Рича, но только сейчас у фильма The King of Oil появился режиссер. Им станет Питер Ландесман, до этого снявший драмы «Защитник» и «Уотергейт. Крушение Белого дома».

В основу ленты будет положена биография Рича The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, написанная швейцарским журналистом Дэниелом Амманом. Рич стал миллиардером в 70-е годы, обогатившись на торговле нефтью. Его трейдинговая компания активно сотрудничала с режимом апартеида в Южной Африке, с Ираном после введения нефтяного эмбарго и другими сомнительными партнерами. В итоге Ричу было выдвинуто обвинение по 65 статьям, в том числе за уклонение от уплаты налогов, вымогательство и мошенничество. Однако Ричу удалось избежать тюрьмы — незадолго до вынесения приговора он покинул США и улетел в Швейцарию, где и умер в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2016 11:01

Forbes определил самых нерентабельных звезд Голливуда

Журнал Forbes продолжает подводить финансовые итоги уходящего года. В конце прошлого месяца эксперты знаменитого экономического издания назвали самые провальные фильмы 2016 года, а теперь они решили опубликовать ежегодный список худших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Кинозвезды могут попасть в антирейтинг как из-за кассовых провалов фильмов со своим участием, так и из-за непомерно высоких зарплат. Аналитики Forbes рассматривают последние три проекта в их карьере, но не учитывают камео, озвучку мультфильмов и картины, вышедшие в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 17:10

Голливуд готовит байопик рестлера-убийцы

Кинокомпания Let it Play Production прольет свет на одну из самых темных страниц в истории всемирно известной федерации рестлинга WWE. По сведениям The Wrap, голливудская студия приступила к работе над биографической драмой о жизни канадского рестлера Криса Бенуа, которая получит название Crossface в честь одного из его фирменных приемов.

За свою 22-летнюю спортивную карьеру Крис завоевал множество титулов, что позволило ему считаться одним из величайших рестлеров XX века. Однако имя Бенуа останется в истории вовсе не благодаря его успехам на ринге. В июне 2007 года Крис убил свою супругу Нэнси и семилетнего сына Дэниела, после чего покончил жизнь самоубийством.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2016 16:30

Победители MTV Movie Awards 2016

В городе Бербанк состоялась 25-я ежегодная церемония вручения кинопремии MTV Movie Awards. Ведущими мероприятия выступили Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт.

Претендентов на соискание премии называют продюсеры музыкального канала MTV, после чего с помощью зрительского голосования определяются имена победителей. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус главного фаворита церемонии: седьмой эпизод знаменитой космической саги одержал победу в трех категориях.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2016 11:11

«Золотая малина — 2016»: победители

За день до оскаровской церемонии в Америке были объявлены победители премии «Золотая малина», вручаемой за сомнительные достижения в кинематографе.

Номинанты на премию были названы еще в прошлом месяце. В этом году чемпионом по количеству статуэток стоимостью $4,79 каждая стала эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого», собравшая пять призов.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2016 21:27

Нет Спилберга, но есть Миллер: финишная прямая «Оскара — 2016»

Не успели стать известны номинанты очередной, 88-й премии Киноакадемии, как журналисты ведущих развлекательных порталов и почти все американские печатные издания поспешили удивиться и порадоваться результатам, а заодно расстроиться несбывшимся прогнозам — отсутствию своих фаворитов среди актеров и киноделов, продолживших борьбу за награды.

Неожиданности случаются всегда, а в этом году еще и список картин, которые теоретически могли бы побороться за главную награду, оказался как никогда широк. Так или иначе, кинообозреватели не смогли пройти мимо расовой монотонности во всех четырех актерских категориях, и если перед предыдущими церемониями похожие расклады большинство критиков называли «отсутствием разнообразия», то теперь киноакадемики, по мнению многих представителей прессы, уже грешат «игнорированием талантов». Так, без должных почестей остались отполировавший нигерийский акцент Уилл Смит, наследник Рокки Майкл Б. Джордан и «бескомпромиссная», даже «революционная» игра Идриса Эльбы.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2015 09:54

«Оскар — 2016»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прически»

Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала список фильмов, претендующих на премию «Оскар» за лучший грим и прически.

9 января на суд отборочной комиссии представят десятиминутные фрагменты каждой из семи картин, после чего академики сократят список до трех претендентов. Номинанты в этой и других категориях будут объявлены 14 января.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2015 22:44

«Эпизод 8» продолжает набирать актрис

По слухам, которыми делятся с читателями журналисты портала Latino Review, одну из главных ролей в восьмом эпизоде Звездных войн может сыграть английская актриса Гугу Мбата-Роу.

В прошлом месяце сообщалось, что в претендентках на роль в фильме Райана Джонсона числятся Джина Родригез, Татьяна Маслани и Оливия Кук, а на этой неделе стало известно, что список расширился, и уже четыре лицедейки поборются за две значимые роли в новом фильме. Одна из ролей предполагает большое количество экранного времени с персонажем Джона Бойеги, логически делая последнего одним из ключевых в картине.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ