







Жюльет Бинош («Английский пациент») подписалась на главную роль в биографической драме о Перл С. Бак — американской писательнице, которая большую часть жизни провела в Китае и за свои произведения удостоилась Нобелевской и Пулитцеровской премий. Байопик, получивший название Перл, расскажет о жизни и основных вехах карьеры женщины, чьим лучшим романом считается бестселлер «Земля» — история о попытке одной небогатой крестьянской семьи выбиться в люди и создать некое подобие семейной династии.
Сегодня отмечаем юбилей замечательной французской актрисы Жюльет Бинош! По обе стороны океана ее помнят и любят по ролям в таких фильмах, как «Английский пациент», «Невыносимая легкость бытия», «Шоколад».
Наступающая семидневка ознаменуется для нашего проката беспрецедентным событием — нашествием гигантских монстров Кайдзю, поднявшихся из морских глубин, чтобы забрать миллионы жизней и распахать поверхность планеты как безумный дачник свои заветные шесть соток. Фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж», разумеется, пропустить никак нельзя. Недаром же старался режиссер Гильермо дель Торо, который провел весьма оригинальную рекламную кампанию, включающую демонстрацию экскрементов гигантских чудовищ, а также их внутренностей. По сюжету фильма, чтобы одолеть неведомых морских гадин, оставшиеся из людей призывают на помощь огромных роботов Егерей, которые, впрочем, по сравнению с Кайдзю выглядят вообще несерьезно. Внутри каждого робота сидит пара пилотов, а их сознания соединены специальной нейронной сетью. Главные герои картины — вышедший в тираж пилот и юный стажер, управляющие старым Егерем. На них, как водится, и возлагается почетная обязанность спасти все человечество. Итак, первым делом все, кому больше 12-ти, идем на «Тихоокеанский рубеж». А после можно начинать делать выбор, исходя из соображений вкуса, а не раскрученности проекта или количества вложенных в него денег.
С 7-го по 17-е февраля в Германии пройдет 63-й международный кинофестиваль «Берлинале 2013», который является одним из крупнейших и престижных киносмотров класса «А», признанным во все мире наравне с фестивалями в Каннах и Венеции.
Галльский режиссер Брюно Дюмон, известный по фильму-провокации — эротическому триллеру-саспенсу «29 пальм», собирается экранизировать биографию знаменитого скульптора и графика Огюста Родена.