Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2023 13:50

Мышиный детектив берется за дело

На протяжении 26 лет книжная серия «Джеронимо Стилтон» радовала юных читателей по всему миру. Компания Radar Pictures решила, что титульной говорящей мыши пора отправиться на большие экраны.

В середине 90-х итальянская писательница Элизабетта Дами обнаружила, что не сможет иметь детей и начала подрабатывать добровольцем в детских госпиталях. Чтобы поднять настроение маленьким пациентам, Дами придумывала всевозможные сказочные истории. Особой популярностью пользовались рассказы о журналисте и детективе Джеронимо Стилтоне. Персонаж так понравился детям, что Элизабетта посвятила ему целую книгу. Так началось создание одного из самых продаваемых литературных циклов планеты. К настоящему моменту произведения Дами переведены на 50 языков и разошлись тиражом в 180 миллионов экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2016 12:10

WB устроит побег из курятника

В январе 2013 года студия Warner Bros. создала анимационный отдел Warner Animation Group, первый же проект которого, «Лего. Фильм», заслужил множество престижных наград и заработал в мировом прокате более $464 млн при бюджете в $60 млн.

После успеха «Лего. Фильма» боссы WB решили составить серьезную конкуренцию таким титанам анимации, как Pixar и DreamWorks Animation. Как сообщает The Tracking Board, WAG приступает к работе над мультипликационной лентой Fowl Road. В центре сюжета семейной комедии окажутся петух и курица, которым нужно преодолеть кишащую машинами автомагистраль, чтобы спасти дочь от перспективы оказаться на вертеле в местной закусочной...
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2014 21:06

Дуэйн Джонсон принял сторону зла

Как сообщает Variety, Дуэйн «Скала» Джонсон исполнит роль суперзлодея Черного Адама в экранизации комикса «Шазам!». Актер подтвердил информацию в своем твиттере.

Слухи об участии Джонсона в одном из проектов студии Warner Bros. появились в марте. В конце июля актер намекнул, что он получил роль в «Шазаме!», но не стал уточнять, сыграет он антагониста Черного Адама или борца со злом Шазама.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 13:24

Семь новых картин, которые стоит посмотреть в 3D

С тех пор, как «Аватар» собрал рекордную кассу, Голливуд бредит технологией 3D, пытаясь конвертировать в этот формат все, что только можно. Со своей стороны, зрители уже не так охотно надевают стереоскопические очки, поскольку чаще вместо удовольствия мы получаем головную боль и жжение в глазах. По подсчетам портала TheWrap, два летних релиза, «Турбо» и «Росомаха: Бессмертный», показали самые низкие продажи билетов на сеансы в 3D, да и в целом сеансы на обычные двухмерные картины пользовались куда большей популярностью.

В редких случаях фильм на самом деле стоит того, чтобы надеть специальные очки и доплатить за билет. Такие картины, как «Хранитель времени 3D» Мартина Скорсезе или «Жизнь Пи» Энга Ли, уже с самого начала так и просились быть снятыми в трех измерениях. Если к 3D-технологии добавляются такие необходимые факторы, как достаточно яркий экран и хорошо откалиброванные очки, то просмотр оказывается довольно приятным времяпрепровождением.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2013 19:19

«Элизиум: Рай не на Земле» возглавил американский бокс-офис

«Элизиум: Рай не на Земле» достаточно предсказуемо возглавил бокс-офис США, собрав за первый уикенд в прокате $30,5 млн. Эта цифра уступает показателям «Тихоокеанского рубежа» ($37,2 млн), но превышает результат другого летнего блокбастера — «После нашей эры», стартовавшего с $27,5 млн. Сумма, собранная за первый уикенд, стала лучшей для Мэтта Деймона со времен трилогии о Борне.

В 2009 году «Район №9» Нила Бломкампа стал хитом проката, заработав в первый уикенд $37,3 млн. Итоговые сборы составили более $210 млн, что в семь раз превысило 30-миллионный бюджет картины. Более того, «Район №9» получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2013 13:36

«Два ствола» возглавили бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период со 2 по 4 августа.

Криминальный боевик «Два ствола» Бальтазара Кормакура уверенно стартовал в прокате. За премьерные выходные картина заработала $27,3 млн, что позволило ей возглавить бокс-офис на этой неделе. Неплохой результат, но лишь отчасти. «Стволы» смогли обойти «Контрабанду» ($24,3 млн), «Неуправляемого» ($22,7 млн) и «Опасных пассажиров поезда 123» ($23,4 млн), но вне их досягаемости остались «Код доступа ''Кейптаун''» ($40,2 млн) и «Книга Илая» ($32,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2013 19:33

«Росомаха: Бессмертный» лидирует в российском бокс-офисе

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 25 по 28 июля.

Как и в США, приключенческий фантастический боевик Джеймса Мэнголда «Росомаха: Бессмертный» возглавил рейтинг самых кассовых фильмов российского проката на этой неделе. Премьерные выходные принесли создателям картины $10,5 млн, что позволило оставить далеко позади ближайших конкурентов.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2013 12:10

«Росомаха: Бессмертный» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор американского бокс-офиса за период с 26 по 28 июля.

На это неделе пальму первенства своими когтистыми руками без особого труда захватил приключенческий фантастический боевик Джеймса Мэнголда «Росомаха: Бессмертный». Американская премьера фильма прошла в целом удачно, и за прошедший уик-энд титульному персонажу Хью Джекмана удалось заработать $55 млн. Весьма неплохая сумма, хотя она совсем не дотягивает до предыдущей картины «Люди Икс. Росомаха» ($85 млн). С другой стороны, новый фильм довольно ровно стартовал по сравнению с оригинальными «Людьми Икс» ($54,4 млн) и «Людьми Икс: Первый класс» ($55,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2013 17:49

«Призрачный патруль» лидирует в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 18 по 21 июля.

На прошедшей неделе наш зритель не устоял перед шармом актерского дуэта Джеффа Бриджеса и Райана Рейнолдса. Под руководством режиссера Роберта Швентке их «Призрачный патруль» смог заработать в российском прокате около $6,2 млн. Не самая большая сумма за премьерный уикенд, но такой результат вряд ли кого-то удивил. Напомним, что в американском прокате фильм не попал даже в пятерку самых кассовых проектов недели.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2013 14:46

Бокс-офис Северной Америки испугался «Заклятия»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 19 по 21 июля.

Прошедшая неделя была очень щедрой на громкие премьеры. Сразу четыре новых фильма очень высоко забрались в рейтинге кассовых сборов США. За бортом первой пятерки остался лишь «Призрачный патруль» Роберта Швентке, который расположился на седьмой строчке. Мы же, по традиции, рассмотрим первую пятерку.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ