Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2013 17:49

«Призрачный патруль» лидирует в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 18 по 21 июля.

На прошедшей неделе наш зритель не устоял перед шармом актерского дуэта Джеффа Бриджеса и Райана Рейнолдса. Под руководством режиссера Роберта Швентке их «Призрачный патруль» смог заработать в российском прокате около $6,2 млн. Не самая большая сумма за премьерный уикенд, но такой результат вряд ли кого-то удивил. Напомним, что в американском прокате фильм не попал даже в пятерку самых кассовых проектов недели.

Второе место в нашем обзоре досталось фантастическому боевику Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж». Картина набрала за выходные $4,09 млн, и теперь на ее счету чуть больше $16,73 млн, заработанных в российских кинотеатрах. Ну что же, после провального старта в США фильм начинает потихоньку выбираться на отметку окупаемости. Бывшие партнеры — студия Legendary Pictures и кинокомпания Warner Bros. — потратили на съемки около $190 млн, но пока сборы проекта в мировом прокате составляют лишь $178,5 млн.


Третья строчка бокс-офиса осталась за семейным комедийным мультфильмом Дэвида Сорена «Турбо». Вторая неделя проката картины была такой же результативной, как и первая. Сумма в $4,05 млн вряд ли порадует студию DreamWorks Animation, которая в скором порядке латает бюджетные дыры. Теперь можно официально сказать, что проект «Турбо» полностью перешел в категорию финансово убыточных. Особенно это заметно на фоне таких более успешных и менее дорогостоящих аналогов, как «Университет монстров» и «Гадкий я 2». Сейчас общая прибыль «Турбо» за российский прокат составляет $7,92 млн, а мировые сборы картины составили всего $53,6 млн. Между тем, производство мультфильма обошлось создателям в $135 млн вечнозеленых.


Немногим лучше дела обстоят у боевика «Штурм Белого дома» от режиссера Роланда Эммериха. Близнец «Олимпа» на премьерной неделе смог заработать всего $1,97 млн, что позволило ему занять четвертую строчку нашего рейтинга. Мрачные перспективы на родине и туманное будущее в мировом прокате также ставят фильм в очень незавидное финансовое положение. Совершенно непонятно, зачем нужно было тратить $150 млн на съемки того, что все уже успели посмотреть пару месяцев назад. Тем более, что тематика картины завязана исключительно на патриотических чувствах лишь одной конкретной страны.


Замыкает первую пятерку российского проката приключенческий вестерн Гора Вербински «Одинокий рейнджер». За прошедшие выходные фильму удалось собрать всего $0,98 млн, что ставит его в одну очередь с вышеперечисленными провальными проектами. Всего Россия подарила «Рейнджеру» $14,7 млн, но для восполнения производственных затрат картине надо заработать еще $60 млн. Увы, но это больше походит на сказку, нежели на реальность.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ