Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2023 16:00

Джонатан Энтвистл отправится в Англию XVII века

Стоявшая за созданием суперуспешной криминальной драмы «Острые козырьки» компания Caryn Mandabach Productions взяла в работу исторический драматический сериал Civil Blood, режиссером которого выбран Джонатан Энтвистл.

Действие проекта будет происходить в Англии XVII века, а в центре сюжета окажется девушка, чье превращение в женщину пришлось на военное время. Шоу описывается его создателями как «микс историй о взрослении, остросюжетных событиях и идеях, меняющих мир». Сценарий писали Кэт Кларк и Майкл Херст на основе оригинальной идеи Дарио Полони. По информации CMP, драма находится на последней стадии разработки.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 14:46

Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт.

Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2018 19:38

Дэниэлу Крэйгу — 50!

Cегодня отмечает юбилей британский актер, имя которого прочно ассоциируется с одной из самых знаменитых в мире франшиз о секретном агенте 007, и это несмотря на более чем 60 работ в кино. Пожалуй, самому критикуемому поклонниками киносаги исполнителю роли Джеймса Бонда, Дэниэлу Крэйгу, исполнилось 50 лет!

Дэниэл Роутон Крэйг родился в 1968 году в английском городе Честер. Мама будущего актера была учительницей рисования, а отец сменил несколько профессий, побывав и моряком торгового флота, и инженером-сталелитейщиком, и хозяином паба. После развода родителей Дэниэл вместе с матерью и старшей сестрой переехал жить в Ливерпуль. Именно там у мальчика впервые проявился интерес к актерскому мастерству. Многие из друзей его матери были актерами, а сама семья часто посещала местный театр, так что, по словам именинника, он с юных лет чувствовал, что его тянет к этой профессии. «Я вроде как влюбился в саму идею актерства. Ну, вы знаете, много кричать, переодеваться и все такое», — вспоминал в одном из интервью Крэйг. Мама увлечение маленького сына только поощряла, так что уже в шесть лет он начал играть в школьных постановках, дебютировав в спектакле по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.05.2017 10:43

Клеопатра станет героиней сериала

Компания Amazon Studios начала работу над драматическим сериалом «Клеопатра»* (Cleopatra), о легендарной египетской царице, сообщает информационный портал Deadline. Заниматься проектом будет трио создателей шоу о приключениях морских разбойников «Черные паруса» — Джонатан Е. Стейнберг, Роберт Ливайн и Дэн Шотц.

Созданная Ливайном история описывается как переосмысленный взгляд на одну из самых недооцененных женщин в истории, своеобразного Крестного отца Древнего Египта. Едва не умерев в результате кровавого переворота, Клеопатра использовала свой ум и политический гений, чтобы вернуть трон и восстановить честь семьи и царства.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 10:38

Кастинг: еще один Гамлет и агент под прикрытием

Бессмертное произведение Уильяма Шекспира все не дает покоя кинематографистам. Только недавно появилась информация о том, что к съемкам готовится романтическая трагедия «Офелия», как стало известно еще об одном проекте, на этот раз сосредоточенном на главном действующем лице известной трагедии.

Как пишет издание Variety, номинант на премию «Оскар» Иэн МакКелленВластелин колец: Братство Кольца»), обладатель «Золотого глобуса» Гэбриел БирнКорабль-призрак») и звезда «Гладиатора» Конни Нильсен присоединились к международному актерскому составу картины под названием Hamlet Revenant.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 19:58

Жизнь Келси

Как сообщает The Hollywood Reporter, Шекхар КапурЕлизавета», «Золотой век») назначен режиссером картины «Проклятие тигра», сюжет которой будет основан на серии бестселлеров Коллин Хоук. Сценарий фильма напишет создательница сериалов «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) и «Первородные» (The Originals) Джули Плек.

В центре сюжета — 17-летняя Келси Хайес, устроившаяся на временную работу в цирк в Орегоне. Девушка узнает о том, что белый тигр Рен на самом деле оказывается заколдованным принцем, который способен принимать образ человека лишь на несколько минут в день. Героям предстоит отправиться в удивительное путешествие по Индии, чтобы сломать древнее проклятие.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2014 11:25

«Ливерпульской» четверке посвятят минисериал

Как сообщает Deadline, канал NBC начинает работу над минисериалом о группе The Beatles.

Cценарий восмьмисерийного телевизионного проекта напишет Майкл ХерстЕлизавета», «Камелот»/Camelot). Зеленый свет минисериалу дал председатель правления NBC Боб Гринблатт, знакомый с Херстом по работе над историческим шоу «Тюдоры» (The Tudors).
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ