Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2021 10:10

Боевик «В осаде» получит ремейк

В следующем году исполнится 30 лет с момента выхода боевика «В осаде». Студия Warner Bros. решила, что лучшим подарком к предстоящему юбилею станет ремейк с новым актерским составом.

Фильм Эндрю Дэвиса по праву считается лучшей киноработой Стивена Сигала, который блеснул в образе корабельного кока Кейси Райбека, спасшего экипаж линкора USS Missouri. Боевик получил хорошие отзывы в прессе, заработал $156,6 млн при $35-миллионном бюджете и заслужил две оскаровские номинации в категориях «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 20:00

«Под одной скорлупой»: топ-10 фильмов, на которые повлиял «Крепкий орешек»

Лицо каждого киножанра с течением времени претерпевает изменения разной степени заметности. В истории боевика с его неказистой физиономией, лишенной налета экзистенциальной тоски, последним пластическим хирургом, который серьезно приложил руку к процессу внешнего апгрейда, был «Крепкий орешек».

В этом месяце исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса впервые произнес с экрана легендарное «Yippee-kai-yay, motherfucker!». Своим задором, динамичностью и зрелищностью картина Джона МакТирнана установила новую планку для собратьев по экшен-команде, став ориентиром на долгие годы вперед. Для того чтобы сосчитать все фильмы, выросшие из штанов «Крепкого орешка», не хватит даже ног сколопендры, поэтому мы решили ограничить список эпигонов количеством пальцев на руках.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 18:27

«Бэтмен навсегда»: история загадочного успеха

В начале 90-х франшиза «Бэтмен» переживала непростые времена. В 1989 году фильму Тима Бертона о знаменитом герое комиксов удалось добиться успеха как в прокате, так и у критиков. Однако три года спустя «Бэтмен возвращается» не только заработал на $144 млн меньше, но и отпугнул от киносерии многих рекламодателей.

Руководство студии Warner Bros. приняло решение сместить Бертона с поста режиссера триквела, оставив за ним функции продюсера. Новым рулевым проекта был назначен Джоэл Шумахер, которому пришлось начать подготовку к работе над блокбастером и параллельно заниматься экранизацией «Клиента» Джона Гришэма. В успех нового фильма о приключениях супергероя верили далеко не все, но в июне 1995 года «Бэтмену навсегда» удалось установить новый рекорд американского проката по кассовым сборам за премьерный уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 22:35

Стивен Сигал соберет своих «Неудержимых»?

Стивен Сигал, последний «настоящий воин» современного кинематографа, рассказал журналистам The Big Issue о том, что он не собирается присоединяться к актерскому составу новых фильмов франшизы «Неудержимые».

«Мне не нравятся некоторые актеры, участвующие в создании этих картин, — сказал Сигал. — Я уважаю парней вроде Джейсона Стэтхема и Джета Ли, но жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на работу в компании комедиантов. Я думаю о том, чтобы собрать свою собственную команду».
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2013 20:59

Стивен Сигал: «Не вижу преемников»

Стивен Сигал рассказал журналистам о регрессе жанра экшн, планах на будущее и преимуществах китайских фильмов о боевых искусствах над американскими аналогами.

В картинах «Мачете» и «Карательный отряд» актер отошел от привычного образа положительного героя. «Мне нравится, что теперь у меня есть возможность играть персонажей, которых нельзя описать только категориями черного и белого, — отметил Сигал. — Я рад, что мне довелось несколько раз поработать с Дэнни Трэхо. Люблю этого парня. Мы отлично сработались».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2013 15:05

«Крепкий орешек 6»: первые подробности сюжета

Бен Требилкук рассказал журналистам о том, как идет работа над сценарием картины «Крепкий орешек 6». Стоит отметить, что в послужном списке Бена значится лишь малобюджетный ужастик Deader Country. Это вызывает определенные сомнения в том, знают ли студия 20th Century Fox и Брюс Уиллис, что мистер Требилкук работает над финальной главой истории Джона Макклейна. По слухам, Бен уже однажды печально прославился тем, что объявил себя сценаристом картины «Миссия невыполнима 3». Впрочем, после того, как пятый фильм оказался разгромлен критиками, поклонников «Крепкого орешка» вряд ли сможет удивить новость о том, что франшизу действительно передадут в руки никому не известного Требилкука. Остается только надеяться на то, что студия 20th Century Fox официально подтвердит или опровергнет информацию о причастности Бена к проекту.

Как Вы стали сценаристом «Крепкого орешка 6»?
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 15:00

«Неудержимые 3» получили дату релиза

Приключенческий триллер-боевик «Неудержимые 3» продолжает снабжать новостные порталы свежими информационными поводами. Совсем недавно ходили слухи об участии в проекте Стивена СигалаВ осаде»), а сейчас в списке возможных актеров фигурирует Милла ЙововичОбитель зла») и Николас КейджОружейный барон»). Будут ли они играть в триквеле — пока не известно, зато создатели картины утвердили дату премьеры фильма.

Как сообщил портал Collider, «Неудержимые 3» выйдут в американский прокат 15 августа 2014 года, а съемки проекта начнутся уже в конце этого года.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ