Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2013 20:59

Стивен Сигал: «Не вижу преемников»

Стивен Сигал рассказал журналистам о регрессе жанра экшн, планах на будущее и преимуществах китайских фильмов о боевых искусствах над американскими аналогами.

В картинах «Мачете» и «Карательный отряд» актер отошел от привычного образа положительного героя. «Мне нравится, что теперь у меня есть возможность играть персонажей, которых нельзя описать только категориями черного и белого, — отметил Сигал. — Я рад, что мне довелось несколько раз поработать с Дэнни Трэхо. Люблю этого парня. Мы отлично сработались».



Первым фильмом в карьере Сигала стал боевик «Над законом», вышедший на экраны двадцать пять лет назад. Актер отметил, что жанр экшн изменился за эти годы в худшую сторону. «Я всегда стремился рассказать интересную историю, — сказал Сигал. — Каждый фильм должен выглядеть правдиво. Но сейчас все снимают только с помощью тросов. Они думают, что зритель не видит, насколько неправдоподобно это смотрится. Сплошные спецэффекты, операторские трюки, тросы... Все зрители понимают, что это очень далеко от реальности. Не люблю такие фильмы. Мне самому, конечно, приходилось использовать тросы, если того требовали режиссеры и продюсеры. Мне это никогда не нравилось, но я профессионал. Мне платят деньги, а потому я вынужден соглашаться с их методами работы».



Сигала беспокоит и то, что в современных фильмах жанра экшн становится все меньше актеров, вышедших из мира спорта. «Зритель скучает по настоящим боевикам, — отметил Стивен. — Сейчас только фильмы Роберта Родригеса и Квентина Тарантино могут порадовать фанатов жанра. Сильвестр Сталлоне тоже остается приверженцем старой школы. Он звонил мне недавно... Сказал, что вышлет сценарий очередной части "Неудержимых". Буду рад сняться в этой картине».



Стивен признался, что не откажется и от приглашения в другую франшизу. «Я слышал, что собираются снимать третью часть "В осаде", — сказал Сигал. — В этот раз, похоже, все серьезно. Думаю, что эту франшизу оживить будет легче всего. С удовольствием вернусь к роли Кейси Райбека. Если же говорить о других моих работах, то зрителям вряд ли стоит ждать продолжений тех картин, в которых я играл полицейских. Фильмы вроде "Во имя справедливости" уже мало кто помнит».



Многие из последних фильмов Сигала не доходили до американских кинотеатров. Этот факт не слишком расстраивает актера. «Не вижу нового Стивена Сигала, — отметил актер. — В Америке просто нет новых звезд восточных единоборств, снимающихся в кино. Другое дело Китай. Посмотрите, сколько у них отличных актеров этого жанра. Очень люблю фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". А как отлично сыграл Донни Йен в картине "Ип Ман"... Каждый из нас мечтает, чтобы о нем помнили по таким ярким ролям».

Источник: IGN
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ