Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2020 13:24

Джордж Клуни займется бейсболом

Джордж Клуни, как известно, является не только талантливым актером, но и режиссером, на счету которого значится семь полнометражных картин, и последняя из них, постапокалиптическая драма «Доброе утро, полночь», выйдет на Netflix в декабре. Примечательно, что двукратный оскаровский лауреат в последние годы отдает предпочтение закадровой работе: в сериале «Уловка-22» он, например, ограничился лишь второстепенной ролью, но при этом выступил продюсером шоу и снял несколько эпизодов.

Следующий проект после «Доброе утро, полночь» также станет для Клуни режиссерским. Джордж возглавит съемки спортивной драмы об отцах и детях, прощении и искуплении, события которой происходят в мире бейсбола. В основу ленты будет положен роман Джона Гришэма под названием Calico Joe.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 18:01

Дело о Джулии Робертс и Дензеле Вашингтоне

В 1993 году Джулия Робертс и Дензел Вашингтон снялись вместе в фильме «Дело о пеликанах», основанном на популярном триллере Джона Гришэма, и вот спустя почти 30 лет актеры готовы поработать над экранизацией другого произведения. Робертс и Вашингтон исполнят главные роли в ленте Leave the World Behind («Оставь мир позади»*) по одноименному роману Румаана Алама.

Книга только готовится к печати, однако ее адаптация привлекла внимание многих компаний. Права на дистрибуцию проекта в итоге достались Netflix. Среди конкурентов онлайн-сервиса были MGM, Apple, а некоторые продюсеры предлагали превратить роман Алама в мини-сериал. В итоге выбор пал все же на полнометражный формат. Режиссером и сценаристом фильма выступит Сэм ЭсмейлМистер Робот»).
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 22:01

Hulu создаст новую вселенную

Джон Гришэм, американский писатель, книги которого были переведены на 42 языка и разошлись многомиллионными тиражами, увидит на экране вселенную, основанную на его творчестве. Как сообщает издание Collider, онлайн-сервис Hulu планирует не просто экранизацию работ Гришэма (они уже не раз были адаптированы как для больших, так и для малых экранов) — боссы стримингового гиганта намерены создать целую вселенную, основанную на произведениях писателя, известность которому принесли так называемые «юридические триллеры».

Подобное произошло с творчеством Стивена Кинга, Тома Клэнси и Дж.К. Роулинг. Потоковый сервис начнет с двух самостоятельных сериалов, объединенных общей сюжетной линией. Они будут сняты по мотивам «Золотого дождя» (1995) и «Вне правил» (2015). Майкл СитцманИскусственный интеллект») и Джейсон РичманОпасный Бангкок») напишут сценарий и будут продюсировать оба проекта, которые сейчас находятся в разработке, но официально еще не получили зеленый свет. Гришэм тоже поучаствует в производстве как исполнительный продюсер.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 18:27

«Бэтмен навсегда»: история загадочного успеха

В начале 90-х франшиза «Бэтмен» переживала непростые времена. В 1989 году фильму Тима Бертона о знаменитом герое комиксов удалось добиться успеха как в прокате, так и у критиков. Однако три года спустя «Бэтмен возвращается» не только заработал на $144 млн меньше, но и отпугнул от киносерии многих рекламодателей.

Руководство студии Warner Bros. приняло решение сместить Бертона с поста режиссера триквела, оставив за ним функции продюсера. Новым рулевым проекта был назначен Джоэл Шумахер, которому пришлось начать подготовку к работе над блокбастером и параллельно заниматься экранизацией «Клиента» Джона Гришэма. В успех нового фильма о приключениях супергероя верили далеко не все, но в июне 1995 года «Бэтмену навсегда» удалось установить новый рекорд американского проката по кассовым сборам за премьерный уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2014 17:36

Грязный дедушка Де Ниро

Роберт Де НироЗабойный реванш») и Зак ЭфронСоседи. На тропе войны») вступили в переговоры с компанией QED, ведущей работу над комедией «Грязный дедушка», сообщает The Hollywood Reporter.

Эфрону предложено воплотить на экране образ молодого жениха, который вынужден пуститься в дорожное путешествие во Флориду вместе со своим «несносным» дедом. Де Ниро пригласили сыграть экстравагантного и острого на язык бывшего армейского генерала, который скептически относится к выбранной внуком спутнице жизни.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 10:02

Зак Эфрон станет жертвой шантажа

Как сообщает The Hollywood Reporter, Зак ЭфронЭтот неловкий момент») исполнит главную роль в экранизации романа Джона Гришэма «Юрист». Актер также планирует взять на себя функции продюсера проекта.

Роман знаменитого писателя был опубликован в 2009 году. В центре сюжета — молодой выпускник-юрист Йельского университета, который становится жертвой профессиональных шантажистов. Главный герой вынужден устроиться на работу в престижную юридическую фирму, чтобы украсть важную информацию, фигурирующую в деле двух компаний, выигравших правительственный тендер на разработку и производство новейшего бомбардировщика.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2013 14:56

Эспиноса экранизирует «Рэкетира» Гришэма

Режиссер Даниель ЭспинозаКод доступа "Кейптаун"») согласился возглавить работу над адаптацией романа Джона Гришэма «Рэкетир» для Fox 2000 и New Regency.

В книге, которая была опубликована в октябре 2012 года, рассказывается о находящемся за решеткой юристе. Он владеет информацией об убийстве федерального судьи и хочет использовать ее, чтобы вернуть себе свободу.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2011 12:12

Тони Скотт вступит в дикую банду

Не удовлетворившись тем, что его брат Ридли заполнил все заголовки своей знаменитой фамилией в связи с грядущим продолжением «Бегущего по лезвию», Тони Скотт поднял в Голливуде еще одну волну. Как сообщает Deadline, Тони решил взяться за ремейк кровавого вестерна 1969 года «Дикая банда». В настоящее время он ведет переговоры с Warner Bros., чтобы встать у руля переделки убойной классики от режиссера Сэм Пекинпа.

Продюсер фильма «Одиннадцать друзей Оушена» Джерри Уайнтрауб уже на борту, в то время как автор «Секретов Лос-Анджелеса» Брайан Хелгелэнд пишет сценарий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

01.08.2011 21:00

NBC набирает «фирменный» состав

NBC уплотнила актерский состав своего нового сериала The FirmФирма»), премьера которого назначена на январь 2012 года. По сообщению TVLine, героиня DeadwoodМертвого леса») Молли Паркер сыграет Эбби Макдир - жену адвоката Митчела Макдира, на роль которого был назначен еще в начале июня Джош ЛукасЛинкольн для адвоката»).

Основанный на бестселлере Джона Гришема сериал повествует о жизни четы Макдир в Вашингтоне через 10 лет после событий оригинального фильма. После того, как главный герой заложил всех нечестных коллег федералам, его семья находится под крылом программы защиты свидетелей. Пытаясь адаптироваться к современной жизни после многих лет изоляции, Митч понимает, что избавиться от неприятностей прошлого не так-то просто.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21


Топ 250
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
241
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
242
Беглец
The Fugitive (7.80)
243
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
244
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
245
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ