Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2014 18:39

Выхода нет?

Лабиринт — это символ, существующий в мировой культуре с незапамятных времен и берущий свое начало в верованиях древних людей. Лабиринт символизирует Вселенную, а также вечность, бессмертие. Его также можно считать символом Пути, движения человека к истине, а прохождение через лабиринт может означать приобщение к сакральному, обновление, преображение, новое рождение.

Как писал Виктор Пелевин, лабиринт — это символ мозга, Минотавр — животная часть ума, а Тесей — человеческая. По его словам, животная часть сильнее, но человеческая в итоге побеждает: «В этом и заключается смысл истории эволюции».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 19:01

Риддик, Сэлинджер и порочные связи: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Почти все новинки появятся в наших кинотеатрах 12 сентября.

На большие экраны снова вернется Вин Дизель! Не так давно мы видели его в образе Доминика Торрето, а сейчас он появится в качестве титульного героя фантастического триллера «Риддик» от режиссера Дэвида Туи.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2013 16:40

Обзор постеров за 9–10 августа

Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров за 9-10 августа.

За эти два дня наша галерея пополнилась свежими изображениями к криминальному триллеру «Малавита» Люка Бессона и хоррору «Лимб» Винченцо Натали, а также новыми плакатами к британской драме «Как я теперь живу» и отечественной мелодраме «Интимные места».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 17:00

Марк Уолберг и Лиам Нисон присоединяются к «Нейроманту»

«Нейромант», экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона, а заодно и новый проект Винченцо НаталиКуб»), потихоньку набирает обороты. Стало, в частности, известно, что переговоры о присоединении к проекту ведут Марк Уолберг и Лиам Нисон.

Уолбергу, в частности, предложена роль протагониста Кейса, хакера и вора, вокруг которого и построена история. В книге он активно принимает наркотики и, в отместку за некое особо удачное вторжение «куда не надо», в его организм вводят микротоксин, который блокирует его способности проникать в киберпространство.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2012 22:39

Кинокастинг: умницы-красавицы, параноики и непростые смертные

После долгих хождений вокруг да около кинокомпания Warner Bros. наконец пригласила Эмили Блант на переговоры о главной женской роли в новом научно-фантастическом фильме Дага Лаймана All You Need Is Kill («Все, что тебе нужно — это убийство»; ранее назывался We Mortals Are/«Мы смертные»), где главную мужскую роль уже застолбил Том Круз.

Основанный на графическом романе фильм расскажет историю в духе «Дня сурка»: солдат-контрактник застревает в одном и том же дне — дне, когда он погибает на поле боя. Ежедневно проходя через весь это кошмар, он становится все более и более профессиональным воином. Блант сыграет еще одного солдата, напарника героя Круза.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2012 19:32

Посмотрите, что у нас есть. Часть четвертая. Ужасы

Ставшие доброй традицией анонсы самых заметных фильмов года продолжаются рассказом об ужастиках. До этого, напомним, мы неспешно беседовали о блокбастерах, мультфильмах и комедиях, но нельзя же не рассказать о страшном.

Так что уберите от экранов ваших мониторов детей и беременных женщин и усаживайтесь поудобней.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2011 23:59

Игры в кино: This game has no name

«Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана…»
Когда-то эти слова означали, что сейчас начнется игра, где можно победить или проиграть, где есть правила и те, кто их нарушает. Сегодня индустрия кинематографа вышла далеко за рамки пряток и жмурок. Игры в кино начинаются без всяких считалок, правила придумывают персонажи с больной фантазией, а победа зачастую достается страшной ценой.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2011 12:22

«Нейроманту» быть!

Каннский кинофестиваль опять принес добрую весть. Экранизация киберпанк-романа Уильяма Гибсона Нейромант, о которой не вспоминали уже несколько лет, сдвинулась с мертвой точки, сообщает Empire.

Наконец, компания Seven Arts продала права на фильм и привлекла к нему дистрибьюторов. К режиссерскому креслу по-прежнему готовится Винчензо Натали (Куб). Пре-продакшн фильма уже в разгаре, а съемки начнутся в начале 2012 года. Фильм по шедевру киберпанка 1984 года буду снимать в Стамбуле, Токио, Лондоне и каком-нибудь городе в Канаде.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ