Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2023 17:26

Джек О'Коннелл познакомится с музыкой Эми Уайнхаус

На прошлой неделе у байопика Эми Уайнхаус, получившего название Back to Black, появился серьезный шанс на то, чтобы попасть на большие экраны. Главная роль в биографической драме досталась Марисе Абеле, и прессе удалось узнать, кто же войдет в окружение певицы в новом фильме. На участие в съемках проекта подписались Джек О'КоннеллНесломленный»), Эдди МарсанДжонатан Стрендж и мистер Норрелл») и Лесли МэнвиллКорона»).

Новый фильм пройдется по всем этапам карьеры Уайнхаус, которой довольно быстро удалось покорить музыкальную индустрию. Ее второй альбом выиграл пять премий «Грэмми». Во всем мире продано более 30 млн альбомов Уайнхаус, и она по-прежнему остается одной из самых популярных певиц на музыкальных стримингах. Эми умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2023 20:34

А вот и Эми

Один из многочисленных проектов, посвященных жизни и творчеству Эми Уайнхаус, имеет реальный шанс добраться до кинотеатров. Летом мы сообщали, что компания Studiocanal заручилась поддержкой постановщицы Сэм Тейлор-ДжонсонСтать Джоном Ленноном»), а сейчас у байопика появились дистрибьютор и исполнительница главной роли.

Сообщается, что в прокат картину Back to Black выпустит студия Focus Features. Компания даже представила первое промофото, на котором в образе певицы запечатлена Мариса АбелаИндустрия») — именно она сыграет Уайнхаус в биографической драме. Лента расскажет о яркой жизни певицы в Лондоне в начале 2000-х и ее восхождении на вершину славы. Название фильма повторяет название знакового альбома Уайнхаус, получившего пять премий «Грэмми».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 16:00

Пятьдесят оттенков Эми Уайнхаус

Годами Голливуд мечтает создать художественный фильм о жизни певицы Эми Уайнхаус. Сейчас проект перешел под крыло компании Studiocanal, и приглашение занять режиссерское кресло байопика под названием Back to Black получила Сэм Тейлор-ДжонсонПятьдесят оттенков серого»). Автором сценария ленты значится Мэтт ГринхалгСтать Джоном Ленноном»).

Свою музыкальную карьеру Эми Уайнхаус начала на джазовой сцене северного Лондона. Ее первый альбом Frank стал платиновым, но настоящий успех пришел после выхода второго, Back to Black, — именно в его честь и назван готовящийся байопик. Альбом принес Уайнхаус пять премий «Грэмми». Эми долгое время страдала от алкогольной и наркотической зависимости и скончалась в возрасте 27 лет. Ее жизнь уже попадала под прицел кинокамер, но в документальном жанре — лента «Эми» стала лауреатом премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 11:50

Голливуд готовит байопик Эми Уайнхаус

За последнее десятилетие голливудские и европейские студии предпринимали несколько попыток снять байопик Эми Уайнхаус, но каждый раз сворачивали работу и замораживали проекты. Сегодня стало известно, что Фабрика грез не сдается без боя. На сей раз историей Уайнхаус заинтересовалась студия Halcyon.

Компания купила права на экранизацию книги Дафны Барак «Спасая Эми» (Saving Amy). Писательница проделала выдающуюся работу, проведя множество интервью и обработав почти 40 часов видеоматериалов с Уайнхаус и ее близкими. Книга вышла в 2010 году. Спустя год мир облетело известие о смерти певицы, которая не смогла справиться с алкогольной зависимостью.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2018 13:02

Британцы готовят байопик Эми Уайнхаус

В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика.

Митч Уайнхаус предпринял первую попытку снять игровой фильм о своей знаменитой дочери вскоре после мировой премьеры документалки Кападиа. В конце 2015 года он вступил в переговоры с голливудской студией Lotus Entertainment, которая намеревалась пригласить в режиссерское кресло байопика Керстен ШериданАвгуст Раш») и доверить роль Эми Уайнхаус звезде оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Судя по всему, за минувшие три года Митчу и руководителям калифорнийской компании так и не удалось сойтись во взглядах на тон и стилистику кинопроекта.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2016 20:10

Постеры: бравый Киану и головорукая муза

Галерея LostFilm.INFO пополнилась пачкой новых постеров к премьерам самых разных жанров и масштабов. В числе самых ожидаемых боевиков наступающего года можно смело назвать второго «Джона Уика». В сиквеле успешного фильма 2014 года бесстрашному герою Киану Ривза предстоит вернуться в дело из-за давней клятвы. Более того, давать отпор опаснейшим киллерам со всего мира он будет в прекрасном городе Риме.

Юные зрители наверняка с нетерпением ждут выхода анимационной ленты «Лего Фильм: Бэтмен» и даже не подозревают о том, что на одном из новых плакатов сделанный из конструктора протагонист передает привет певице Эми Уайнхаус, которой уже давно нет в живых.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 17:08

Скорсезе готов рассказать историю создания Роллс-Ройса

Несколько лет назад лауреат двух премий «Оскар» Ричард Аттенборо предложил Мартину Скорсезе идею создания фильма о становлении компании Rolls-Royce Limited. После смерти своего друга Скорсезе дал обещание перенести эту историю на большой экран.

Как сообщает Deadline, Мартин решил доверить режиссерское кресло биографической драмы «Серебряный призрак» Азифу Кападиа. Британец индийского происхождения приобрел широкую популярность благодаря документальному фильму о жизни легендарного гонщика Айртона Сенны, за работу над которым он был удостоен премии BAFTA. Не менее удачно складывается судьба и его последнего проекта — «Эми». Документальная лента о певице Эми Уайнхаус выиграла уже три десятка престижных наград и считается главным фаворитом предстоящей церемонии вручения премии «Оскар» в своей категории.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2015 10:59

Эми Уайнхаус получит байопик

Трагичная история жизни певицы Эми Уайнхаус найдет отражение в биографической драме, на главную роль в которой приглашена Нуми Рапас, передает The Hollywood Reporter.

Работу над сценарием к картине ведет Керстен ШериданАвгуст Раш»), она же впоследствии и возглавит съемки байопика. Продюсированием проекта занимаются Александра Уитлин, Тристан Линч и Джошуа Д. Морер. Источник сообщает, что на данный момент ведутся переговоры с отцом ЭмиМитчем Уайнхаусом, который владеет правами на музыкальное наследие певицы.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2015 13:18

Перевозчик без комплексов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе российские кинопрокатчики порадуют зрителей фильмами на любой вкус. В кинотеатрах найдется место и для любителей головокружительного экшена, и для поклонников музыки, и для тех, кому по нраву леденящие душу ужасы.

Одной из наиболее любопытных грядущих премьер является, пожалуй, четвертая часть франшизы «Перевозчик», получившая подзаголовок «Наследие». Лента представляет собой своеобразную перезагрузку киносерии, поскольку звезда предыдущих фильмов, Джейсон Стэйтем, от съемок в продолжении отказался. Так что поклонникам франшизы наверняка будет интересно посмотреть, как с ролью молчаливого и сурового перевозчика Фрэнка Мартина справился Эд Скрейн, заменивший Стэйтема.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2015 13:09

Постеры: пять подвигов Эми Уайнхаус

В нашу коллекцию промо-изображений к предстоящим премьерам попало несколько любопытных постеров. Создатели сиквела экранизации популярного подросткового триллера «Бегущий в лабиринте» представили несколько характер-постеров, намекающих на то, что основные испытания у героев еще впереди. Огонь в жаровне уже разведен, а новое препятствие — раскаленная добела пустыня — ждет своих жертв.

Между тем безбашенным Джесси Айзенбергу и Кристен Стюарт никакой огонь не страшен. Они сами кому угодно способны задать жару, совсем как отчаянный, неистребимый агент Итан Хант. К слову о последнем…
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ