Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Керстен Шеридан

Kirsten Sheridan
Керстен Шеридан
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Родилась: 14 июля 1976, Рак (47 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Керстен Шеридан Фото Керстен Шеридан Фото Керстен Шеридан

Новости

17.10.2018 13:02

Британцы готовят байопик Эми Уайнхаус

В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика.

Митч Уайнхаус предпринял первую попытку снять игровой фильм о своей знаменитой дочери вскоре после мировой премьеры документалки Кападиа. В конце 2015 года он вступил в переговоры с голливудской студией Lotus Entertainment, которая намеревалась пригласить в режиссерское кресло байопика Керстен ШериданАвгуст Раш») и доверить роль Эми Уайнхаус звезде оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Судя по всему, за минувшие три года Митчу и руководителям калифорнийской компании так и не удалось сойтись во взглядах на тон и стилистику кинопроекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2015 10:59

Эми Уайнхаус получит байопик

Трагичная история жизни певицы Эми Уайнхаус найдет отражение в биографической драме, на главную роль в которой приглашена Нуми Рапас, передает The Hollywood Reporter.

Работу над сценарием к картине ведет Керстен ШериданАвгуст Раш»), она же впоследствии и возглавит съемки байопика. Продюсированием проекта занимаются Александра Уитлин, Тристан Линч и Джошуа Д. Морер. Источник сообщает, что на данный момент ведутся переговоры с отцом ЭмиМитчем Уайнхаусом, который владеет правами на музыкальное наследие певицы.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2012 19:09

«Хоббит», что-то европейское и «Конец»: смотрите на этой неделе

На этой неделе смотрите «Хоббита». Точка.

А если серьезно, за пару дней до конца света в наших кинотеатрах на самом деле откроется новый фильм Питера Джексона, не пойти на который нормальному киноману будет просто неприлично. И дело даже не в том, откуда взялось это несчастное кольцо, и сколько денег было вбухано в первую часть новой трилогии. Питер Джексон просто стал тем дедом Морозом (Санта-Клаусом, если угодно), который сумел одарить всех детей и взрослых разом: с широко раскрытыми глазами будем мы дивиться на это волшебство и наслаждаться тем самым волнующим щекочущим чувством, которое в детстве нам дарил звук разрываемой нетерпеливыми руками подарочной обертки.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.14

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Кукольный дом
Кукольный дом (2012)

Dollhouse (4.80)

Август Раш
Август Раш (2007)

August Rush (7.50)

Дискосвиньи
Дискосвиньи (2001)

Disco Pigs (6.50)


Patterns
Patterns (1998)
(7.60)

Walking Into Mirrors
Walking Into Mirrors (1997)
(7.30)

Gentleman Caller
Gentleman Caller (1996)
(0.00)

The Bench
The Bench (1995)
(9.00)

Сценарист [ скрыть ]


Кукольный дом
Кукольный дом (2012)

Dollhouse (4.80)

В Америке
В Америке (2002)

In America (7.90)

Patterns
Patterns (1998)
(7.60)

The Bench
The Bench (1995)
(9.00)

Актриса [ скрыть ]


Muide Éire
Muide Éire (2011)
(0.00)

Боксер
Боксер (1997)

The Boxer (7.00)
Girl With Drinks

Моя левая нога
Моя левая нога (1989)

My Left Foot: The Story of Christy Brown (7.80)
Sharon

Продюсер [ скрыть ]


Bua
Bua (2007)
(0.00)

Patterns
Patterns (1998)
(7.60)

Walking Into Mirrors
Walking Into Mirrors (1997)
(7.30)

Lockerbie
Lockerbie (0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


Muide Éire
Muide Éire (2011)
(0.00)


Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)

Себя - Nominee: Best Screenplay


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ
17.10.2018
Британцы готовят байопик Эми Уайнхаус

В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика. Митч Уайнхаус предпринял первую попытку снять игровой фильм о своей знаменитой дочери вскоре после мировой премьеры документалки Кападиа. В конце 2015 года он вступил в переговоры с голливудской студией Lotus Entertainment, которая намеревалась пригласить в режиссерское кресло байопика Керстен ШериданАвгуст Раш») и доверить роль Эми Уайнхаус звезде оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Судя по всему, за минувшие три года Митчу и руководителям калифорнийской компании так и не удалось сойтись во взглядах на тон и стилистику кинопроекта. В итоге наследники певицы предпочли передать права на создание ленты британской студии Monumental Pictures. Сценарий картины напишет экс-вокалист поп-группы Modern Romance Джофф ДинЧумовые боты»), а ее режиссерское кресло пока остается вакантным. Съемки биографической драмы начнутся уже в следующем году. Ожидается, что кассовые сборы фильма перечислят на счет благотворительного фонда имени Эми Уайнхаус, который был создан для поддержки людей, борющихся с алкогольной и наркотической зависимостями.... подробнее
06.11.2015
Эми Уайнхаус получит байопик

Трагичная история жизни певицы Эми Уайнхаус найдет отражение в биографической драме, на главную роль в которой приглашена Нуми Рапас, передает The Hollywood Reporter. Работу над сценарием к картине ведет Керстен ШериданАвгуст Раш»), она же впоследствии и возглавит съемки байопика. Продюсированием проекта занимаются Александра Уитлин, Тристан Линч и Джошуа Д. Морер. Источник сообщает, что на данный момент ведутся переговоры с отцом ЭмиМитчем Уайнхаусом, который владеет правами на музыкальное наследие певицы. Дебютный альбом Уайнхаус под названием Frank удостоился восторженных отзывов критики, но славу девушке принес альбом, вышедший в 2006 году, — «Back to Black». Эми популяризировала такой жанр музыки, как соул, открыв дорогу многим молодым талантливым исполнителям. Умерла Уайнхаус в июле 2011 года от алкогольного отравления. Ее альбомы продолжают продаваться по всему миру, а «Back to Black» разошелся на данный момент тиражом более 20 млн. На Каннском кинофестивале в этом году была представлена документальная лента «Эми», рассказывающая о жизни певицы. И хотя фильм был восторженно принят рецензентами, отец самой Эми его раскритиковал. Нуми Рапас, сыгравшая хакершу Лисбет Саландер в шведской «Девушке с татуировкой дракона», сейчас занята на съемках научно-фантастического триллера «Что случилось в понедельник?». А в планах актрисы значатся сиквел «Прометея» и байопик оперной дивы Марии Каллас.... подробнее
16.12.2012
«Хоббит», что-то европейское и «Конец»: смотрите на этой неделе

На этой неделе смотрите «Хоббита». Точка. А если серьезно, за пару дней до конца света в наших кинотеатрах на самом деле откроется новый фильм Питера Джексона, не пойти на который нормальному киноману будет просто неприлично. И дело даже не в том, откуда взялось это несчастное кольцо, и сколько денег было вбухано в первую часть новой трилогии. Питер Джексон просто стал тем дедом Морозом (Санта-Клаусом, если угодно), который сумел одарить всех детей и взрослых разом: с широко раскрытыми глазами будем мы дивиться на это волшебство и наслаждаться тем самым волнующим щекочущим чувством, которое в детстве нам дарил звук разрываемой нетерпеливыми руками подарочной обертки. Впрочем, кто-то все равно окажется обманутым в лучших чувствах, как тот безногий мальчик из анекдота, которому подарили скакалку. «Слишком много кадров, не осилил», — пишут одни. «Туда-сюда-обратно, но не так уж и приятно», — поддакивают другие. «Хоббита» уже успели обвинить в преобладании визуальщины над действием, но говорить о том, хорошо это или плохо, неприемлемо, ибо слишком субъективно. В конце концов, ландшафты Новой Зеландии разве не достойны того, чтобы немножко заострить на них внимание зрителя? В общем, смотрите на этой неделе «Хоббита», тем более, что стартует он 19-го декабря, а все остальные премьеры — только 20-го и 21-го. Например, ирландский инди-триллер «Кукольный дом» от Кирстен Шеридан, о котором The Hollywood Reporter написал «Нельзя пропустить». Компания хулиганов ночью вламывается в особняк в богатом пригороде Дублина. Вторжение быстро перерастает в безумный шабаш, в процессе которого происходят самые неожиданные открытия, выявляются самые странные и запретные тайны. Эта ночь запомнится всем участникам навечно, оставит несмываемый след в каждом из них, приведет к эмоциональному потрясению, результат которого немыслим. Фильм-вечеринка а-ля «"Повелитель мух" плюс много изменяющих сознание вкусностей», построенная на импровизированных диалогах, наверняка, хорошо пойдет у нашей молодежи в преддверии новогодних праздников. После «Кукольного дома» традиционная праздничная свистопляска на Дворцовой должна показаться невинным детским утренником... В жанре комедии представлен французский фильм «Вишенка на новогоднем торте» Лауры Моранте — для девушек, которым не с кем встречать Новый год. Главная героиня убеждена, что «все мужики сво...», поэтому портит дурацкими поступками любой свой едва наклюнувшийся роман. Рядом постоянно крутится верная подруга, обладательница более оптимистичных взглядов. Как в любой французской комедии, в «Вишенке» есть свое очарование, но будьте осторожны — Лаура в своем отвращении к миру гетеросексуальных мужчин временами оказывается слишком убедительной... Продолжает парад европейского кино норвежская «рождественская комедия со смертельным исходом» «Джекпот» Магнуса Мартенса. Испуганный и окровавленный, Оскар Свендсен просыпается с ружьем в руках в сомнительном заведении. Вокруг него восемь трупов и полиция, но Оскар знает, что он невиновен. А все началось с того, что четыре парня выиграли в лотерею... В основе сюжета — оригинальная история Ю Несбе, того самого, что написал триллер «Охотники за головами», впоследствии получившим прекрасную экранизацию. Любителям криминальных историй в целом и скандинавских криминальных историй в частности, пожалуй, следует знать лишь то, что авторитетные издания уже сравнили «Джекпот» с «Фарго», «Криминальным чтивом» и «Бешеными псами». И наконец, 21-е декабря, тот самый пресловутый конец света, можно отметить походом на триллер Хорхе Торрегроссы с одноименным названием. Кстати, в оригинале картина испанского режиссера именуется не «Конец света», а просто «Конец» (Fin). Лента повествует о группе друзей, которые собираются провести выходные в горной хижине. Их планы, однако, меняет некое странное явление, оставившее их без связи с внешним миром. Аудитория, соблазненная таким интригующим синопсисом, должна быть предупреждена — фильм изобилует метафорами о месте человека в этом мире, и стоит ближе не к простенькому апокалиптическому «сай-фаю», а к качественному вдумчивому инди. Итак, вместо «Хоббита» смотреть на этой неделе особо-то и нечего, а вот какой из этих фильмов вы посмотрели бы после?... подробнее