Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2021 11:50

Голливуд готовит байопик Эми Уайнхаус

За последнее десятилетие голливудские и европейские студии предпринимали несколько попыток снять байопик Эми Уайнхаус, но каждый раз сворачивали работу и замораживали проекты. Сегодня стало известно, что Фабрика грез не сдается без боя. На сей раз историей Уайнхаус заинтересовалась студия Halcyon.

Компания купила права на экранизацию книги Дафны Барак «Спасая Эми» (Saving Amy). Писательница проделала выдающуюся работу, проведя множество интервью и обработав почти 40 часов видеоматериалов с Уайнхаус и ее близкими. Книга вышла в 2010 году. Спустя год мир облетело известие о смерти певицы, которая не смогла справиться с алкогольной зависимостью.

Тиражи последнего альбома Уайнхаус взлетели до небес. Достаточно вспомнить, что он занимает вторую строчку по количеству продаж в Великобритании за весь XXI век.



Ранее жизнь и карьера певицы ложились в основу документальных картин «Эми» и «Эми Уайнхаус: Back to Black». Похоже, теперь меломаны наконец-то дождутся ее игрового байопика.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
199
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
200
Луна 2112
Moon (7.90)
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ