Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2021 17:00

Джастин Симиен посетит особняк с привидениями

Ранее мы рассказывали о том, что студия Disney планирует построить новый особняк с привидениями. Как стало известно сегодня, помогать Мышиному дому в работе над фильмом, вдохновленным знаменитым аттракционном, возьмется Джастин Симиен. Режиссер комедийной картины «Уважаемые белые люди» собирается возглавить съемки ленты, сценарий которой написала Кэти ДипполдОхотники за привидениями»).

Популярный аттракцион, который могут посетить гости диснеевских парков развлечений, наполнен страшилками и сотнями различных персонажей: призраками, монстрами, скелетами, восставшими из мертвых. Какая история развернется в стенах особняка приведений в предстоящем фильме от Disney, пока неизвестно, как и то, кто примет участие в съемках.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2020 17:54

«Особняк с привидениями» ждет новых гостей

Студия Disney построит новый «Особняк с привидениями». Мейджор пригласил Кэти Дипполд, сценаристку «Копов в юбках» и женской версии «Охотников за привидениями», написать текст к фильму, вдохновленному знаменитым аттракционом.

Гости диснеевских парков имеют возможность посетить жуткое поместье, передвигаясь на так называемых смертных повозках. «Особняк с привидениями» населен сотнями различных персонажей: призраками, монстрами, скелетами, восставшими из мертвых. В нем удачно сочетаются классические страшилки и веселье, и к тому же аттракцион подходит для всех посетителей — от мала до велика.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2019 19:09

Оцифрованная копия. Рецензия на фильм «Король Лев»

Оригинальность переоценена. Именно такой девиз может теперь выгравировать на стенах собственного головного офиса студия Disney, выпускающая третий ремейк своей же анимационной классики за последние четыре месяца. Но на этот раз перед нами даже не ремейк в том смысле, в котором мы привыкли понимать. В отличие от игровых переосмыслений «Дамбо», представленного Тимом Бертоном в марте, и «Аладдина», выданного Гаем Ричи в мае, выходящий в июле «Король Лев» — фактически покадровая копия любимого мультфильма 1994 года, созданного Роджером Аллерсом и Робом Минкоффом. А как учит нас научная фантастика, любой клон априори не сравнится с оригиналом, поскольку как бы точен он не был внешне, каким бы технически совершенным его не сделали, душу скопировать невозможно. И новый «Король Лев» становится ярким тому подтверждением: даже революционным визуальным совершенством не скрыть бездушность и бессмысленность данного ремейка.

Неблагодарное дело пытаться пересказать уже однажды превосходно поведанный сюжет, но раз режиссер Джон Фавро не побоялся замахнуться на святое, то чем мы хуже? В бескрайней саванне раскинулось необъятное царство зверей, правит которым справедливый и мудрый лев Муфаса. У него и его жены Сараби рождается львенок Симба, которому предназначено стать новым королем этих земель. Антилопы, зебры, бегемоты, землеройки, обезьяны и остальные жители саванны празднуют рождение Симбы под все так же приводящую в восторг композицию «Круг жизни». Всеобщую радость, однако, не разделяет Шрам, брат Муфасы, который всегда хотел стать королем, но рождение наследника у нынешнего правителя ставит крест на амбициях Шрама. По крайней мере, на их законном воплощении в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2015 11:11

Sony готовится к новым приключениям Стюарта Литтла

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, мышонок Стюарт Литтл, приключениям которого посвящены роман, мультипликационный сериал и целая киносерия, вернется на большие экраны. Компании Sony Pictures и Red Wagon Entertainment приступают к работе над новой картиной о маленьком герое.

Сообщается, что новая лента станет полнометражным игровым фильмом, в котором также будет использованы элементы анимации. Детали сюжета пока не сообщаются, но в центре событий вновь окажется мышонок Стюарт и его приемная семья Литтлов.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2014 16:32

«Ной» приплыл к берегам американского бокс-офиса

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 по 30 марта.

По результатам прошедших выходных, первую строчку в американском прокате уверенно заняла приключенческая фэнтези драма «Ной» от режиссера Даррена Аронофски. Премьерные выходные обернулись для проекта доходом в $44 млн. Это самый прибыльный дебют среди всех остальных фильмов, в которых Рассел Кроу сыграл главную роль. Кроме того, «Ной» стартовал лучше, чем любой из четырех последних фильмов Аронофски.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 16:00

«Дивергент» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию бокс-офис Северной Америки за период с 21 по 23 марта.

По результатам прошедшей недели, первое место в американском бокс-офисе уверенно занял новичок проката — приключенческий фантастический боевик «Дивергент» от режиссера Нила Бергера.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2014 19:43

Бокс-офис России стартовал с поул-позишн

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 13 по 16 марта.

По результатам прошедших выходных, в лидеры отечественного проката вырвался скоростной триллер «Need for Speed: Жажда скорости» от режиссера Скотта Во. За премьерную неделю фильм заработал $5,8 млн, что позволило ему легко обогнать всех конкурентов в российских кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2014 17:35

Путешественники во времени покорили бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 марта.

По результатам прошедших выходных, на первую строчку рейтинга вновь выбрался детский анимационный фильм. Мультфильм Роба Минкоффа «Приключения мистера Пибоди и Шермана» на второй неделе проката просел всего на 34%, что позволило ему собрать еще $21,2 млн. Весьма неплохой результат, который уже обгоняет «Семейку Крудс» и сейчас идет на одном уровне с хитом «Как приручить дракона». По оценкам специалистов, уже к концу месяца мистер Пибоди и Шерман заработают для своих создателей около $100 млн. Пока в его активе только $63 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 13:14

Спартанцы взяли штурмом бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 6 по 9 марта.

Российский зритель оказался солидарен с американским, отдав предпочтение эпическому боевику Ноама Мурро «300 спартанцев: Расцвет империи». За свой первый уикенд воины афинского флота заработали в наших кинотеатрах около $8,4 млн. Это позволило фильму не только возглавить рейтинг проката за неделю, но и уйти далеко вперед от ближайших преследователей.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2014 17:43

Расцвет бокс-офиса Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 7 по 9 марта.

По результатам прошедших выходных, на вершину рейтинга взобрались два новичка проката — эпический боевик «300 спартанцев: Расцвет империи» режиссера Ноама Мурро и комедийный мультфильм Роба Минкоффа «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Однако, несмотря на их лидерство, премьерный уикенд вряд ли можно назвать удачным для этих проектов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ