Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2014 16:00

«Дивергент» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию бокс-офис Северной Америки за период с 21 по 23 марта.

По результатам прошедшей недели, первое место в американском бокс-офисе уверенно занял новичок проката — приключенческий фантастический боевик «Дивергент» от режиссера Нила Бергера.

За премьерные выходные картина заработала около $56 млн, что ставит ее в один ряд с самыми кассовыми фильмами этого года. Хоть «Дивергент» и не смог добраться до первых «Сумерек» и «Голодных игр», но кинокритики отмечают неплохой потенциал проекта на «длинной дистанции». Возможно, что уже будущие сиквелы смогут легко заткнуть за пояс нынешних конкурентов франшизы.

Еще одним преимуществом «Дивергента» считают более равномерное распределение зрительской аудитории. Картина примерно одинаково интересна мужчинам и женщинам всех возрастов. Именно поэтому в рейтинге CinemaScore фильм получил хорошую оценку «А», что должно позволить ему закончить домашний прокат с кассой не менее $130 млн.



Вторая строчка нашего рейтинга досталась еще одному новичку — семейному приключенческому комедийному мюзиклу Джеймса Бобина «Маппеты 2». Забавные кукольные персонажи за прошедший уикенд заработали дома лишь $16,5 млн, что существенно ниже показателей оригинального фильма ($29,2 млн). Несмотря на это, картина получила неплохую оценку «В+» на CinemaScore, а учитывая благосклонность семейной аудитории, проект в перспективе может собрать дома не менее $50 млн.



Лишь немного от второго места отстал мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана» режиссера Роба Минкоффа. На третьей неделе проката анимационная лента все еще держится в тройке лидеров. Хоть интерес аудитории и упал на 46%, дуэт главных героев все же смог за прошедшие выходные пополнить свою кассу еще на $11,7 млн. Итого, сейчас на счету проекта уже $81 млн.



Эпический военный боевик «300 спартанцев: Расцвет империи» режиссера Ноама Мурро спустился со второй позиции на четвертую, потеряв внушительные 54% аудитории. Тем не менее, война Афин и персов продолжает приносить создателям фильма неплохие дивиденды, и за уикенд проект заработал еще $8,6 млн, что увеличивает его итоговую кассу до отметки в $93,7 млн.



Тем временем, в хвосте бокс-офиса снова видны религиозные настроения. Семейная комедийная драма Харольда Кронка «Бог не умер» отметилась неплохой премьерой и заработала на старте проката $8,5 млн. Удивительный результат, учитывая мизерные маркетинговые затраты.

Что касается сюжета, в нем достаточно банально показано противопоставление веры и атеизма. На этот раз — на фоне споров набожного студента колледжа со своим профессором философии.

По оценкам специалистов, у картины есть все шансы заработать в домашних кинотеатрах около $30 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ