Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2014 13:14

Спартанцы взяли штурмом бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 6 по 9 марта.

Российский зритель оказался солидарен с американским, отдав предпочтение эпическому боевику Ноама Мурро «300 спартанцев: Расцвет империи». За свой первый уикенд воины афинского флота заработали в наших кинотеатрах около $8,4 млн. Это позволило фильму не только возглавить рейтинг проката за неделю, но и уйти далеко вперед от ближайших преследователей.

На втором месте расположилась семейная анимационная комедия «Приключения мистера Пибоди и Шермана» от режиссера Роба Минкоффа. Юные зрители подарили создателям мультфильма $4,5 млн, подвинув надоевших желтых человечков Лего.



В тройке лидеров оказалась и отечественная комедийная мелодрама «С 8 марта, мужчины!» от режиссера Артема Аксененко. Старт картины тяжело назвать удачным, но за свой первый уикенд ей удалось заработать $1,5 млн. Посмотрим, какой результата покажет этот проект на второй неделе.



Четвертая позиция осталась еще за одним российским молодежным фильмом. Комедия «Легок на помине» Евгения Абызова собрала за выходные чуть меньше $1,5 млн. Общая касса картины на данный момент составляет $4 млн.



Замыкает обзор нашего бокс-офиса анимационная детская комедия «Лего. Фильм», которая за праздничный уикенд пополнила свою копилку еще на $1,1 млн. Очевидно, что в ближайшее время проект покинет рейтинг, но прокатчики должны остаться довольны собранной общей кассой в $5,2 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ