Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2024 10:05

«Пункт назначения 6» отправился в путь

Студии New Line и Warner Bros. готовы сыграть в очередные опасные игры со смертью: в Ванкувере стартовали съемки шестой части франшизы «Пункт назначения». По этому случаю кинодуэт раскрыл имена голливудских актеров, которым придется побегать от старухи с косой.

Картина получит подзаголовок «Кровные узы» (Bloodlines). Детали сюжета не раскрываются. Несколько лет назад продюсеры киносерии объявили, что главными героями новой истории о неизбежности смерти могут стать сотрудники спасательных служб — медики, пожарные и полицейские. Пока сложно сказать, остановились ли New Line и WB именно на таком варианте развития хоррор-вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2023 12:40

Пункт назначения не всех убил

Герои франшизы «Пункт назначения» редко оказываются настолько удачливыми, чтобы дожить до следующего фильма. Нависающая над каждым угроза смерти — одна из фишек киносерии. Однако есть из этого правила исключение: так, актер Тони Тодд, сыгравший таинственного гробовщика Уильяма Бладуорта, появлялся в нескольких частях, и если верить последним слухам, то зрители увидят его в новом «Пункте назначения».

Работа над шестым фильмом началась несколько лет назад, но он пока, как и многие другие голливудские проекты, поставлен на паузу из-за забастовок. Режиссерское кресло ленты займут Зак Липовски и Адам Б. СтейнИные»), а за сценарий отвечают Лори Эванс ТейлорПризраки прошлого») и Гай БусикКрик»). По слухам, на этот раз сюжет сфокусируется на группе сотрудников экстренной службы. Кроме того, фильм расскажет предысторию героя Тодда, и зрители наконец поймут, что именно связывает его с событиями франшизы и почему он так много знает о Смерти.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 12:12

Легенды хоррора встретят пришельцев

Компания Blood Oath преподнесла двойной сюрприз любителям хорроров: владельцы студии подписали контракты с легендами жанра Тобином Беллом и Тони Тоддом.

Белл известен по роли Джона Крамера во франшизе «Пила», а имя Тодда знакомо поклонникам «Кэндимэна» и «Пункта назначения». Актеры исполнят секретные роли в научно-фантастическом ужастике «Бункер». Действие фильма развернется во время инопланетного вторжения. В центре сюжета — сотрудница подземной лаборатории, пытающаяся создать мощное биооружие для уничтожения пришельцев...
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 10:27

Скажи его имя. Трейлер «Кэндимена»

Пока Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз решают юридические и сценарные вопросы, по стопам Майкла Майерса, удачно вернувшегося на большие экраны два года назад, пойдет другой маньяк из классических хорроров. Режиссер Ниа ДаКостаЛесок») и продюсер Джордан ПилПрочь») пять раз произнесли имя Кэндимена, стоя перед зеркалом, и уже этим летом убийца с крюком положит начало новой цепочке смертей.

Оригинальная картина 1992 года основывалась, в свою очередь, на рассказе Клайва Баркера. Новый «Кэндимен» повторяет путь, пройденный «Хэллоуином», то есть представляет собой сиквел, который одновременно перезагрузит франшизу. Она, к слову, насчитывает три части, и если первая считается одним из лучших ужастиков 90-х, то остальные две уже позабыты киноманами.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 14:06

Тони Тодд появится в перезапуске «Кэндимэна»

Хоррор-франшиза «Кэндимэн» получит перезапуск. С момента появления новостей о ребуте фанаты беспокоились, появится ли в новой версии Тони Тодд, поскольку этот хоррор сделал актера звездой ужасов. Как недавно стало известно, Тодд действительно появится в новом «Кэндимэне», но какую именно он получит роль, пока неизвестно. Продюсером картины выступит Джордан ПилМы», «Прочь»), а главную роль исполнит Лэйкит Стэнфилд.

«Мне совершенно неожиданно позвонил Джордан Пил. Контракта у нас пока нет, но, как он мне объяснил, в новом фильме будут „моменты, достойные оваций“. Он так и сказал. Так ли это, я пока не знаю, но зато оригинал снова привлечет внимание», — рассказывает Тони Тодд.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2019 19:30

Пункт назначения — перезагрузка

Не успел актер Тони Тодд посетовать на то, что шестая часть «Пункта назначения» никогда не увидит свет, как студия New Line Cinema объявила о своих планах на популярную хоррор-франшизу. Как удалось узнать журналистам The Hollywood Reporter, Тони Тодд прав — очередному сиквелу «Пункта назначения» не бывать, но боссы New Line готовы перезагрузить киносерию.

Пока детали проекта не разглашаются, но описывается он как новый взгляд на франшизу. Сценаристами перезагрузки выбраны Маркус Данстэн и Патрик Мелтон, имеющие приличный опыт работы в жанре хоррор. Они были авторами нескольких частей «Пилы», а также ужастика «Коллекционер» и его продолжения. «Пункт назначения» всегда славился не столько обилием крови, сколько тем, как нелепо погибали герои фильмов. На данный момент неясно, будут ли сценаристы придерживаться стиля своих предыдущих работ или же создадут перезагрузку в лучших традициях «Пункта назначения».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 21:40

Смерть — дорогое удовольствие

В мае 2016 года актер Тони Тодд обнадежил поклонников хорроров известием, что студия Warner Bros. готовится запустить в работу шестую часть популярной франшизы «Пункт назначения». К разочарованию зрителей, в итоге фильм так и не добрался до большого экрана. В свежем интервью порталу BloodyDisgusting Тодд признался, что в заморозке проекта виноваты современные малобюджетные ужастики.

В 2011 году «Пункт назначения 5» заработал в мировом прокате почти $158 млн при производственном бюджете в $40 млн. Судя по словам Тони, студия рассчитывала получить еще больше прибыли.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 17:23

Кэндимэн может вернуться на экраны

Джордан Пил получил премию «Оскар» за сценарий картины «Прочь», в которой удачно сочетаются элементы ужастика и социальной драмы, и, как сообщает портал Bloody Disgusting, стараниями фильммейкера на экраны может вернуться одна из недооцененных хоррор-франшиз 90-х — «Кэндимэн».

До того как сняться в фильме Бернарда Роуза, Тони Тодд уже был известен поклонникам кинематографа, однако «Кэндимэн» превратил его в настоящую легенду жанра ужасов. Картина, основанная на рассказе Клайва Баркера, повествует о маньяке, который появляется, если пять раз произнести его имя, стоя перед зеркалом. Когда-то он был сыном раба, разбогатевшего во время Гражданской войны. Парень вырос в светском обществе и слыл талантливым художником. Однако влюбившись в белую девушку, он подписал себе смертный приговор, поскольку ее отца не устраивал избранник дочери. Мужчина нанял погромщиков, которые отрезали юноше руку, обмазали его медом и оставили на пасеке, где он умер от укусов пчел.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 13:48

«Пункт назначения» может вернуться на экраны

Голливуд готов сыграть в новую игру со смертью. Как сообщает Movieweb, звезда «Пункта назначения» Тони Тодд объявил о старте работы над шестой частью популярной киносерии о неизбежности судьбы.

Первый фильм франшизы вышел на экраны в 2000 году. Молодежный хоррор Джеймса Вонга не вызвал большого восторга у критиков, зато заработал в мировом прокате $112 млн при скромном бюджете в $23 млн. За последующие девять лет были сняты три сиквела, каждый из которых с лихвой окупал затраты на свое производство. Однако многие поклонники «Пункта назначения» начали сходиться во мнении, что серия ужастиков потихоньку выдыхается. Долгожданным глотком свежего воздуха для зрителей стала пятая часть, которой удалось завоевать самые высокие оценки критиков в истории всей франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 13:58

Классический монстр добрался до Города ангелов

Компания Bad Badger и режиссер Бернард РоузКэндимэн», «Бессмертная возлюбленная») приступают к работе над новым фильмом о монстре Франкенштейна, сообщает Deadline.

Действие вольной интерпретации знаменитого романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» будет разворачиваться в наши дни в Лос-Анджелесе. В центре сюжета окажется созданное эксцентричными учеными Виктором и Элизабет Франкенштейнами чудовище по имени Адам, которому придется столкнуться с агрессией со стороны внешнего мира.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ