Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2022 12:10

Джеффри Раш рассмешит зрителей

Джеффри Раш напомнит зрителям, что его неспроста считают одним из главных экспертов по ролям исторических персонажей. Оскароносный актер перевоплощался в Льва Троцкого, маркиза де Сада, Дэвида Хельфготта, Питера Селлерса, Альберта Эйнштейна и многих других реальных персон. Впереди австралийца ждет еще один сложный, но интереснейший образ.

Раш подписался на главную роль в экранизации мемуаров Стива Столайра «Бровки домиком: мои годы в доме Граучо»* (Raised Eyebrows: My Years Inside Groucho’s House). Автор романа был давним поклонником знаменитой комедийной группы «Братья Маркс». В семидесятых он устроился личным секретарем Граучо Маркса и наконец-то познакомился со своими кумирами.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2021 10:40

Голливуд и Иран расскажут историю создания лазера

Студия Pol Media прольет свет на жизнь и карьеру одного из величайших ученых XX века: ирано-американская компания готовит картину о гениальном физике Али Джаване.

Ученый родился в 1926 году в Тегеране. После окончания местного университета он перебрался в Америку и начал работать в лаборатории Белла и Массачусетском технологическом институте. В конце 50-х Али придумал схему гелий-неонового лазера. Первая действующая модель была собрана Джаваном и американскими физиками Уильямом Беннеттом и Д.Р. Херриоттом в 1960 году.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2019 18:34

Космос, эротика и хип-хоп: топ-10 видеоигр со звездами

Появление мировых звезд в видеоиграх уже давно перестало быть чем-то необычным. Эллен Пейдж (Beyond: Two Souls), Кристен Белл (Assasin’s Creed) и Чарльз Дэнс («Ведьмак 3») прекрасно сделали свою работу, показав профессионализм, и при этом помогли играм набрать пару-тройку дополнительных очков популярности. А еще бывает, что звезды, как новички, так и легенды, появляются в таких играх, в которых никто не ожидает их увидеть. Мы собрали список из десяти самых необычных проектов с участием известных актеров и музыкантов.

Рами Малек. Until Dawn (2015)
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 16:43

Поздравляем Шэрон Стоун!

Сегодня свой юбилей отмечает яркая талантливая актриса, секс-символ 90-х и самая умная женщина Голливуда, чей IQ в 154 балла сопоставим с IQ Альберта Эйнштейна. Обладательнице премии «Золотой глобус» Шэрон Стоун исполнилось 60 лет!

Шэрон Ивонн Стоун родилась в 1958 году в небольшом городке Мидвилль, штат Пенсильвания, в семье фабричного рабочего и бухгалтера. Одаренная девочка быстро развивалась и начала ходить и говорить, когда ей не исполнилось еще и года. Уже в пять лет Шэрон пошла в школу, причем приняли ее сразу во второй класс. И, по словам самой именинницы, в школе она сводила всех с ума, потому что у нее были взрослые вопросы, и она хотела получать на них взрослые ответы. Учитывая ум Стоун и то, что она была, как говорится, книжным червем, однажды ей сказали, что самая подходящая для нее профессия — это адвокат. Однако саму девушку тянуло в сторону творчества и актерской игры. Шэрон всегда любила черно-белые фильмы, особенно с участием Фреда Астера и Джинджер Роджерс, а в детстве устраивала театральные представления в гараже собственного дома, чтобы развлечь соседей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

16.08.2016 11:32

National Geographic расскажет о жизни гениев

Уровень конкуренции на современном ТВ настолько высок, что производством собственных сериалов начинают заниматься едва ли не все кабельные и спутниковые телесети Америки. Серьезным игроком на рынке производителей многосерийных драм намерен стать канал National Geographic, который прежде славился своими документальными лентами и реалити-шоу. В конце прошлого года в работу ушел мини-сериал об аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь канал Национального географического общества решил создать проект о величайших умах в мировой истории.

Как сообщает Deadline, поддержку National Geographic в работе над сериалом «Гений» (Genius) окажут компании Fox 21 TV Studios и Imagine Television. Проект будет реализован в формате антологии, благодаря чему каждый его сезон расскажет о новой исторической фигуре. В центре сюжета 10-серийной первой главы окажется Альберт Эйнштейн. В основу сценария драмы ляжет книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн. Его жизнь и вселенная», в которой подробно описывается жизненный путь выдающегося ученого.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2015 15:15

Тесла встретится с Лавкрафтом на ТВ

Издание Deadline делится эксклюзивной информацией о том, что Romark Entertainment в сотрудничестве с Markerstone Pictures приобрела права на телевизионную экранизацию серии комиксов Herald издательства Action Lab Entertainment.

Сериал расскажет о приключениях Николы Теслы, которого путешествия во времени приводят в начало XX века. Здесь ученый вербует себе в помощники молодого Говарда Филлипса Лавкрафта, вместе с которым ему надо будет устранить серьезную угрозу, нависшую над всем человечеством. Для спасения людей этот странный, на первый взгляд, дуэт окунется в мир, полный страшных секретов и неописуемых ужасов. Также на страницах графических новелл можно встретить таких известных личностей, как Альберт Эйнштейн, Амелия Эрхарт и Гарри Гудини.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2015 19:07

Кристофер Ллойд: «Дока Брауна всегда готов сыграть»

Легендарный актер Кристофер Ллойд ответил на вопросы поклонников о создании образов дядюшки Фестера из «Семейки Аддамс», судьи Рока из «Кто подставил кролика Роджера» и Эмметта Брауна из культовой франшизы «Назад в будущее», отмечающей в начале июля свой 30-летний юбилей.

Чем вы будете заниматься 21 октября в 16:29? Будет ли Майкл Джей Фокс где-то неподалеку?
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2015 15:39

Розамунд Пайк воспитает гения

Портал The Tracking Board сообщает о том, что Розамунд Пайк исполнит главную роль в готовящейся экранизации мемуаров Кристин Барнетт The Spark. Ранее проект развивала студия Warner Bros., которую теперь сменила Relativity Media. Продюсированием картины займется Дениз ди НовиЭта дурацкая любовь»), а сценарий напишет Майкл КаннингемЧасы»).

Мемуары повествуют о жизни автора и ее сына-аутиста Джейкоба. Когда мальчику исполнилось всего два года, Барнетт узнала, что он, возможно, никогда не сможет даже завязать шнурки собственных ботинок. Кристин решила, что сама должна позаботиться о сыне. Несмотря на протесты мужа, она забрала Джейкоба из специализированной школы и приступила к домашним занятиям. К девяти годам Джейкоб обладал уровнем интеллекта более высоким, чем у самого Эйнштейна, а к 12 создал собственную теорию в области астрофизики. Многие ученые прочат юному гению Нобелевскую премию, если он, как и планирует, расширит теорию относительности.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 18:28

Итан Хоук: «Без кинонаград успех мерили бы деньгами»

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар».

В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ