Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2016 17:20

DC пойдет по стопам Marvel

После того, как блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» был разгромлен критиками и не сумел оправдать финансовых ожиданий своих создателей, руководство студии Warner Bros. решило внести правки в план строительства кинематографической вселенной DC.

Если фильм о величайших героях издательства DC Comics за два месяца не сумел добраться до $900 млн в мировом прокате, то «Первый мститель: Противостояние» играючи преодолел эту отметку всего за пару недель. Одним из генераторов успеха извечного соперника DC стал Кевин Файги, под руководством которого вселенная Marvel стала самой кассовой франшизой в истории.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2015 10:12

Ремейку «Дикой банды» нашли режиссера

Журналистам издания The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что студия Warner Bros., готовящая ремейк классического вестерна «Дикая банда», пригласила Хонатана Якубовича написать сценарий и впоследствии возглавить съемки фильма.

Оригинальная картина Сэма Пекинпы увидела в свет в 1969 году. Она рассказывала о банде наемников, промышлявшей в 1913 году на границе Техаса и Мексики. Как и многие работы постановщика, «Дикая банда» полна сцен насилия, а сюжет вращается вокруг далеко не идеальных протагонистов. Источник сообщает, что действие ремейка будет перенесено в современное время, а главными героями окажутся агенты ЦРУ, которые ведут борьбу с наркокартелями, проворачивающими свои дела на мексиканской границе.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 16:19

Вторая жизнь Риз Уизерспун

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что студия Warner Bros. и компания Риз Уизерспун Pacific Standard приступают к совместной работе над экранизацией книги С.Дж. Уотсона под названием Second Life.

Продюсерские функции возьмет на себя сама Уизерспун, а также Бруна ПапандреаДикая») и Джесси ЭрманДальше живите сами»).
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 19:12

«Улица Сезам» переехала на WB

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что полнометражный фильм, основанный на телевизионном сериале «Улица Сезам» (Sesame Street), сменил студию. Теперь разработкой проекта вместо 20th Century Fox займется Warner Bros.

Продюсировать фильм будут все те же Шон Леви, Гаймон Кэседи, Марк Гордон, Майкл Агилар, Кейт Адамс и Джесси Эрман. В режиссерском кресле остался Леви.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 10:33

Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана.

Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2014 14:04

Мортен Тильдум запустит «Цепь событий»

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. назначила Мортена ТильдумаОхотники за головами») режиссером экранизации книги Фредерика Т. Олссона «Цепь событий», которая поступит в продажу 4 ноября.

Руководство WB приобрело права на киноадаптацию литературного первоисточника еще год назад. Продюсерские функции в проекте возьмут на себя Джесси Эрман и Рашелин Бенвенисте. Работу над сценарием фильма ведет Марк Л. СмитВакансия на жертву»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ