Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Eric Gravning

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.10.2018 20:36

Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри.

Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 10:33

Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана.

Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ
16.10.2018
Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри. Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм». Студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы еще в 2009 году. Сценарий игровой ленты о Томе и Джерри написал малоизвестный голливудский автор Эрик Гревнинг, а ее постановкой планировал заняться продюсер кинохита «Лего. Фильм» Дэн Лин. В апреле 2015 года руководители студии неожиданно сменили вектор развития проекта и решили снять обычный анимационный фильм. К сожалению для фанатов культовых мультгероев, затем проект на три с половиной года погрузился в спячку. Как стало известно изданию Variety, за время длительного простоя студийное руководство вновь сменило формат проекта. Ожидается, что в визуальном плане обновленная версия «Тома и Джерри» будет представлять собой смесь игрового фильма и 3D-анимации. Устроить встречу живых актеров с мультяшными персонажами предложено постановщику комедии «Совместная поездка» и дилогии «Фантастическая четверка» Тиму Стори. Если режиссер примет приглашение студии, работа над картиной может стартовать уже в следующем году.... подробнее
07.04.2015
Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана. Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным. Персонажи мультсериала были созданы Уильямом Ханной и Джозефом Барберой и впервые представлены зрителям в 1940 году. Семь эпизодов этого популярного проекта удостоились премий «Оскар». Первый полнометражный мультфильм о коте Томе и мышонке Джерри вышел на большие экраны в 1992 году и носил название «Том и Джерри: Мотор!». Режиссером выступил Фил Роман, а сценаристом — Дэннис Маркс. Картина получила в основном негативные отзывы среди критиков и зрителей по большей части из-за того, что была снята как комедийный мюзикл. В 2014 году Warner Bros. выпустила на видео последний на сегодняшний день анимационный фильм с участием любимых героев — «Том и Джерри: Потерянный дракон».... подробнее