







Телеканал NBC пригласил актера Джеймса Спэйдера в сериал «Офис». Как сообщает ресурс TVGuide, Спэйдер сыграет нового генерального директора головной компании "Dunder Mifflin", которая называется "Sabre".
Режиссер Джейсон Райтман, как и Даррен Аронофски, не на шутку заинтересовался магией и фокусниками. По сообщению THR, студия New Line попросила Райтмана переписать сценарий комедии «Берт Вондерстоун», главную роль в которой сыграет Стив Карелл. Райтману придется поторопиться, поскольку съемки картины о двух фокусниках из Лас-Вегаса планирует начать уже осенью.
Вечером 28 апреля актер Стив Карелл в последний раз вышел на работу в свой «офис». Сериал попрощался с главным героем 50-минутной расширенной версией. Карелл объявил о своем уходе из популярнейшего шоу, которое вошло в сотню «лучших телевизионных шоу всех времен» по версии журнала «Тайм».
Автор сценария диснеевского мультфильма «Рапунцель: запутанная история» Дэн Фогельман выпекает свои истории как горячие пирожки. Их много, и они очень вкусные. В июле в широкий прокат выходит комедия «Эта — дурацкая — любовь» со Стивом Кареллом, к которой Фогельман приложил свою руку. А в данный момент по его сценарию режиссер Энн Флетчер снимает картину под названием «Проклятие моей матери» ("My Mother's Curse"), в котором Барбра Стрейзанд играет характер, во многом списанный Фогельманом с собственной матери.
После нескольких месяцев переговоров актер Томми Ли Джонс (Старикам здесь не место) наконец принял решение сыграть в комедии Дэвида Фрэнкела Большие весенние надежды (Great Hope Springs), сообщает Variety. Томми Ли Джонс присоединится к Мэрил Стрип и Стиву Кареллу. Автор сценария — Ванесса Тейлор.
В кино наступает очередной апокалипсис. Знаток жанра кровавого хоррора Абель Феррара закончил съемки своего нового фильма Последний день на Земле (The Last Day on Earth), сообщает ресурс Empire.
На пороге всемирного Апокалипсиса, когда трубы ангелов оглушат нас призывом к Страшному Суду, герой Стива Кэрелла успеет влюбиться в романтической комедии «В поисках друга для конца света».