Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2021 20:30

Кэти Холмс поучаствует в Уотергейтском скандале

Кэти Холмс через свою компанию Noelle Productions приобрела права на экранизацию автобиографии-бестселлера бывшего прокурора Джилл Уайн-Бэнкс под названием «Девочка из Уотергейта: Моя борьба за правду и справедливость против президента-преступника». Холмс исполнит ведущую роль в проекте, который пока планируется сделать полнометражным фильмом.

Изданная в феврале 2020 года книга «Девочка из Уотергейта» приоткрывает тайны одного из самых тревожных периодов политической жизни в США. Это история молодой женщины, которая пробивала себе путь и построила карьеру юриста несмотря на разрушающийся брак, сексистские предубеждения, необходимость скрывать собственные секреты и трудные времена для страны. Ее дом обыскивали, ее телефоны прослушивали, и даже ее мусор тщательно проверяли. Уайн-Бэнкс начинала как прокурор по делам организованной преступности и стала одним из трех обвинителей в деле о Уотергейтском скандале. Она была единственной женщиной со стороны обвинения, получила от СМИ прозвище «юрист в мини-юбке», каждый день боролась с бытовым сексизмом со стороны коллег-мужчин — и преуспела.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2020 15:27

Поверь в мечту. Трейлер драмы «Секрет»

Вышедший в 2006 году фильм «Тайна» и последовавшая за ним одноименная книга Ронды Берн стали в свое время настоящим феноменом. Они популяризировали идею о том, что силой мысли человек может изменить собственную жизнь. Роман был переведен на 50 языков, а его продажи перевалили за отметку в 30 миллионов копий. Теперь до бестселлера добрались и голливудские продюсеры: они взяли его основной посыл и превратили его в мелодраму под названием «Секрет».

Миранда Уэллс — молодая вдова, которая с утра до ночи вкалывает, чтобы сводить концы с концами и обеспечить нормальную жизнь своим детям. Беда, как известно, не приходит одна. Ужасный ураган наносит огромный вред дому Миранды, но вместе с проблемами в ее жизни появляется загадочный мужчина. Он не только готов предложить героине руку помощи, но и подарить ей любовь, которой она заслуживает…
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2019 13:39

И снова Брамс. Трейлер «Куклы 2»

Вышедший в 2016 году ужастик «Кукла» не понравился критикам, однако зрители оказались более благосклонны к фильму и пополнили его копилку на $74 млн, позволив окупить небольшой производственный бюджет ($10 млн). Студия STX, не мудрствуя лукаво, решила снять сиквел хоррора, главным виновником бед в котором будет все та же жуткая кукла по имени Брамс.

В центре событий второй части окажется молодая семья, переехавшая в поместье Гилшайр. Они даже не догадываются, какие ужасы творились здесь ранее, а маленький Джуд как раз находит в саду фарфоровую куклу. Брамс становится другом мальчика, и жизнь семьи после этого никогда не будет прежней.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: сиквел, трейлеры
Поделиться:

30.10.2019 17:45

Джереми Айронс оседлает непобедимого коня

Лауреат «Оскара» Джереми АйронсИзнанка судьбы») подписался на главную роль в биографической драме про тренера и его коня Frankel («Франкель»). Режиссером выступит Рон СкальпеллоКоррупционер»), сценарий написал Джим Пиддок (Тот самый человек), а Джереми также возьмет на себя часть продюсерских функций. Развивает проект компания WaZabi Films.

Драма расскажет историю сэра Генри Сесила, который, пройдя через годы неудач и болезней, вывел своего любимчика, коня Франкеля, в победители скачек. Всего Франкель принял участие в 14 скачках, и в каждой из них одержал уверенную победу, став настоящей звездой. Что касается Сесила, он стал вторым после Алекса Фергюсона шотландским тренером, которому посчастливилось получить титул рыцаря от королевы Елизаветы II.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 14:38

Овайн Йомэн и Ралф Айнесон снимутся в продолжении «Куклы»

Как стало известно интернет-порталу Deadline, Овайн ЙомэнСупергёрл») и Ралф АйнесонВедьма») присоединились к актерскому составу будущего хоррора «Кукла 2» режиссера Уильяма Брента Белла, в котором уже заняты Кэти ХолмсКлан Кеннеди») и Кристофер КонвериГотэм»).

Немногим ранее стало известно, что готовится продолжение первой части 2016 года. В сиквеле муж с женой Шон и Лиза переедут в особняк Гилшайр, не зная, какую ужасную историю хранит это поместье. А вскоре их сын подружится с жуткой человекоподобной куклой по имени Брамс. Йомэн и Кэти Холмс исполнят роль молодых супругов, а их сына Джуда сыграет Кристофер Конвери. Ралфу Айнесону досталась роль Джозефа — других подробностей по этому персонажу пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 21:00

Мальчик и его кукла

Первая часть «Куклы» хоть и не нашла признания у критиков, но собрала хорошую кассу в бокс-офисе, а потому создатели решили не терять время и приступить к производству сиквела. Как сообщает издание Deadline, начинающий актер Кристофер Конвери получил роль в сиквеле хоррора. Он присоединится к Кэти Холмс, которая недавно подписала контракт со студией STXfilms. Уильям Брент Белл вернется к посту режиссера ленты, а Стэйси Мениа — к должности сценаристки. Съемки ленты начнутся в январе следующего года в Канаде.

Сюжет сосредоточится вокруг героини Холмс Лизы и ее сына Джуда, в образе которого и предстанет Конвери. Их семья переезжает в поместье Гилшайр, даже не догадываясь о тех ужасах, которые происходили в особняке. Вскоре Джуд заводит дружбу с жуткой, похожей на человека куклой, которую он называет Брамс...
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2018 13:51

Кэти Холмс против жуткой куклы

Отвечая на вопрос о лучшем ужастике последних лет, поклонники хорроров вряд ли вспомнят фильм «Кукла». Картина у режиссера Уильяма Брента Белла получилась атмосферной, но были у нее и свои недостатки. Однако результаты бокс-офиса, $64,2 млн сборов при бюджете $10 млн, позволяли говорить об успехе, а потому спустя два года студия STX решила запустить в работу сиквел «Куклы». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главную роль во второй части исполнит Кэти ХолмсКлан Кеннеди»). В режиссерское кресло вернется уже упомянутый Уильям Брент Белл, а сценарий вновь напишет Стэйси Мениа.

Первый фильм с Лорен Коэн в главной роли рассказывал об американке, согласившейся поработать няней в большом готичном поместье. Однако ребенок, за которым должна была присматривать героиня, оказывается и не ребенком вовсе, а куклой, но пожилая пара относится к игрушке как к собственному сыну Брамсу, погибшему в пожаре много лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2017 20:39

Аферы Содерберга. Рецензия на «Удачу Логана»

Четыре года ушло у Стивена Содерберга на то, чтобы вернуться в большое кино. Правда, по своим правилам. Для тех, кто не в курсе или подзабыл: режиссер таких фильмов, как «Эрин Брокович», «Траффик», «Вне поля зрения» и ответственный за все три части похождений обаятельных аферистов во главе с Дэнни Оушеном зарекся иметь дело со студийными боссами и подался на телевидение. Что, к слову, оказалось для сериаломанов несказанной удачей. Содерберг представил «Больницу Никербокер», один из самых качественных сериалов, снятых режиссерами полного метра. В нем он позволил Клайву Оуэну познать все прелести наркотического трипа и кромсать пациентов без разбора (именно так, по его мнению, выглядела медицина в начале прошлого века).

Приступая к съемкам новой картины, режиссер пошел на аферу: сначала он продал права на показ неснятого фильма и только затем приступил к съемкам. Набрав нужную сумму и обведя акул кинобизнеса вокруг пальца, Содерберг оказался во всех крупнейших мировых кинотеатрах, при этом не связываясь со студиями-гигантами, традиционно наступающими на горло творцу.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ