Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эрин Брокович (2000)

Erin Brockovich126 мин. (02:06) - Драма, Биография
Эрин Брокович
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 17 марта 2000
Дата выхода (РФ): 25 мая 2000
Страна: США
Слоган: «She brought a small town to its feet and a huge corporation to its knees»
Режиссёр: Стивен Содерберг
Сценарий: Сюзанна Грант
Продюсер: Carla Santos Shamberg, Стэйси Шер, Майкл Шэмберг, Дэнни ДеВито, Джон Харди (все)
Оператор: Эдвард Лахман
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 7.30 (голосов: 105222)
В главных ролях:
Джулия Робертс
Джулия Робертс

В роли: Erin Brockovich
Альберт Финни
Альберт Финни

В роли: Ed Masry
Аарон Экхарт
Аарон Экхарт

В роли: George
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

Трейлер



Эрин Брокович

Все ролики

Фото

Фото Эрин Брокович Фото Эрин Брокович Фото Эрин Брокович
Все фото (34)

Новости

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 15:31

Бри Ларсон займется химией

Пока Бри Ларсон взяла передышку в супергеройских делах, но времени даром она не теряет. Спасение мира подождет, а вот преподавательская деятельность — нет. Актриса подписалась на съемки в новом проекте Apple TV+, получившем название Lessons in Chemistry («Уроки химии»*). Так, собственно, называется дебютный роман Бонни Гармус, положенный в основу шоу. В печать книга выйдет весной, но при этом она успела наделать немало шума на осенней ярмарке во Франкфурте.

Действие нового сериала развернется в 60-е. Элизабет Зотт — далеко не среднестатистическая женщина. Она мечтает стать ученым, но общество считает, что место женщины дома. Элизабет беременна, одинока и уволена из лаборатории, где она работала. Странным образом она оказывается на телевидении, где ей предлагают место ведущей кулинарного шоу. Проект пользуется небывалым успехом, ведь Элизабет с научной точки зрения подходит к кулинарии («возьмите пинту H2O и добавьте к ней щепотку хлорида натрия») и учит женщин не только готовке, но также законам химии и тому, как изменить статус-кво.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джулия Робертс
Джулия Робертс

В роли: Erin Brockovich
Альберт Финни
Альберт Финни

В роли: Ed Masry
Аарон Экхарт
Аарон Экхарт

В роли: George
Питер Койот
Питер Койот

В роли: Kurt Potter
Черри Джонс
Черри Джонс

В роли: Pamela Duncan
Трейси Уолтер
Трейси Уолтер

В роли: Charles Embry
Кончата Феррелл
Кончата Феррелл

В роли: Brenda
Марг Хельгенбергер
Марг Хельгенбергер

В роли: Donna Jensen
Дэвид Брисбин
Дэвид Брисбин

В роли: Dr. Jaffe
Доун Дидавик
Доун Дидавик

В роли: Rosalind
Emily Marks
Emily Marks

В роли: Beth (8 months)
Julie Marks
Julie Marks

В роли: Beth (8 months)
Скотти Левенуорф
Скотти Левенуорф

В роли: Matthew
Джеменн де ла Пенья
Джеменн де ла Пенья

В роли: Katie (как Gemmenne De la Pe?a)

Весь список

Telegram-канал