Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2022 22:21

Нефтяной король возвращается

В 2018 году Джон КрасинскиТихое место») планировал реализовать проект о жизни миллиардера Марка Рича, но только сейчас у фильма The King of Oil появился режиссер. Им станет Питер Ландесман, до этого снявший драмы «Защитник» и «Уотергейт. Крушение Белого дома».

В основу ленты будет положена биография Рича The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, написанная швейцарским журналистом Дэниелом Амманом. Рич стал миллиардером в 70-е годы, обогатившись на торговле нефтью. Его трейдинговая компания активно сотрудничала с режимом апартеида в Южной Африке, с Ираном после введения нефтяного эмбарго и другими сомнительными партнерами. В итоге Ричу было выдвинуто обвинение по 65 статьям, в том числе за уклонение от уплаты налогов, вымогательство и мошенничество. Однако Ричу удалось избежать тюрьмы — незадолго до вынесения приговора он покинул США и улетел в Швейцарию, где и умер в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 19:00

Спасти американскую демократию

В скором времени коллекция современных кинокомиксов пополнится фильмом The Recount («Пересчет»*). За экранизацию одноименной графической новеллы взялся режиссер Питер ЛандесманУотергейт. Крушение Белого дома»). Он не только возглавит съемки ленты, но также станет одним из соавторов сценария наравне с Ником Джонсом мл.

Оригинальный комикс издательства Scout Comics вышел в ноябре прошлого года. Его действие разворачивается в непривычном, но все еще узнаваемом американском политическом климате. Если в одном флаконе смешать интриги «Карточного домика» и ужасы «Судной ночи», то как раз и получится подобие «Пересчета». По сюжету, президента США убивает один из его собственных охранников. Следующей целью группы радикалов, мечтающих вновь сделать Америку хорошей, становится вице-президент страны. Защитить ее от посягательств заговорщиков должна агент Секретной службы. Эти две женщины по-разному смотрят на жизнь, но ждать помощи им неоткуда, так что приходится объединиться и вдвоем защищать остатки американской демократии.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2015 20:35

Кастинг: Монро — к Нисону, Хэмм — к Куинто

Джон Хэмм поможет увидеть свет первой полнометражной ленте режиссера Брайана Шофа «Африканский муравьед», сообщает издание The Hollywood Reporter.

В центре сюжета драмы — душевно нездоровый Джош Норман, страдающий от галлюцинаций. Его новый психиатр — очередная надежда на исцеление, но и проблемы не дремлют. Герой влюбляется, но даже не уверен в реальности отношений — его избранница может быть просто галлюцинацией. Тем временем девушка-врач, пытающаяся помочь бедолаге-пациенту, влюбляется в его знаменитого брата...
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2015 09:31

Кастинг: информатор Нисон и аферист Спейси

Сразу о двух новых ролях Кевина Спейси стало известно порталу Deadline — актер поработает с Энселом Эльгортом над фильмом «Юный водитель» и с ним же разделит экранное время в картине «Клуб миллиардеров».

К первому из двух ожидающих Спейси проектов — криминальному триллеру Эдгара Райта — совсем недавно присоединился Джон Хэмм, пополнив актерский состав постановки, состоявший из упомянутого Эльгорта, Джейми Фокса и Лили Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2014 15:06

Кастинг: пополнения у Тарантино и Ридли Скотта

Дженнифер Джейсон Ли получила главную женскую роль в нашумевшем вестерне Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».

По сюжету, группа пассажиров дилижанса решила укрыться от снежной бури в галантерейной лавке. В одном помещении, в изоляции от внешнего мира оказались два охотника за головами, генерал, англичанин, француз и заключенная. Ли как раз и сыграет эту заключенную, Дейзи, которая приговорена к повешению за убийство и в данный момент объявлена в розыск.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2014 11:02

Уилл Смит изучит мозг спортсменов

Уилл СмитЯ легенда») получил приглашение возглавить актерский состав пока не имеющей названия спортивной драмы, основанной на статье Джинн Мари Ласкас под названием Game Brain.

Смиту предложена роль доктора Беннета Омалу, который в 2002 году обнаружил признаки хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) у одного из игроков Национальной Футбольной Лиги. Режиссером и сценаристом картины назначен Питер ЛандесманПарклэнд»).
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2014 20:55

Будни ломбарда и смерть президента: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 9 января.

Грядущая неделя будет весьма скромной на громкие проекты. Всего пять новых фильмов появятся в российских кинотеатрах в этот четверг, но вряд ли какой-либо из них западет в душу нашим зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 17:11

Стартовал 70-й Венецианский кинофестиваль

Вчера начал свою работу юбилейный Венецианский международный кинофестиваль. Ежегодный праздник кино продлится до 7 сентября.

Жюри кинофестиваля возглавил лауреат премии «Оскар» Бернардо Бертолуччи, уже выступавший в этом качестве тридцать лет назад, на сороковом Венецианском кинофестивале. Компанию ему составят Андреа Арнольд, Ренато Берта, Кэрри Фишер, Мартина Гедек, Пабло Ларрейн, Виржини Ледойен, Рюичи Сакамото и Цзян Вэнь.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2013 17:47

Джеки Уивер и «Голоса»

Австралийская актриса присоединилась к актерскому составу психологического триллера режиссера Марианы СатрапиПерсеполис»). Съемки только что начались на Studio Babelsberg в пригороде Берлина. Номинированная на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в драмеди «Мой парень – псих» Уивер недавно получила роль в комедийном шоу The McCarthy'sСемья Маккарти»), о котором мы писали здесь, а также в драме «Паркленд» Питера Ландесмана с Заком Эфроном и Полом Джаматти. В «Голосах» актриса сыграет вместе с уже утвержденными Райаном Рейнолдсом, Джеммой Артертон, Анной Кендрик и Эллой Смит.

Читать полностью
Поделиться:

01.02.2013 17:27

Новости кастинга: Джереми Реннер убьет гонца, Джим Керри ограбит банк

Прямиком из волшебного леса звезда фильма «Охотники на ведьм 3D» Джереми Реннер отправляется разоблачать преступников в рядах разведки.

Как сообщает Deadline, Реннер утвержден на главную роль в триллере «Убить гонца», который основан на реальной истории репортера Гэри Уэбба. Спокойной жизни журналиста пришел конец, когда он опубликовал несколько материалов, указывавших на связь ЦРУ и повстанцев в Никарагуа, которые занимались поставками кокаина в Калифорнию. После публикации в 1996 году серии статей под названием «Темный альянс», Уэбб стал объектом мощной клеветнической кампании со стороны ЦРУ, что, в конечном итоге, привело к его депрессии и самоубийству.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ