Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2018 11:57

Fox выжмет из персонажей Marvel все соки

В конце прошлого года стало известно, что империя Уолта Диснея готова выложить более $60 млрд за основные активы корпорации Fox. По сведениям издания The Hollywood Reporter, компания 20th Century Fox решила в срочном порядке запустить в производство сразу несколько кинокомиксов, чтобы успеть реализовать свои права на персонажей Marvel до того, как сделка века получит одобрение со стороны антимонопольного комитета Министерства юстиции США.

В этом году студия Fox представит на суд публики два супергеройских блокбастера. В мае на российских экранах появится болтливый наемник Дэдпул, а в ноябре состоится премьера ленты «Темный Феникс». По сведениям голливудских инсайдеров, в следующем году в прокат могут попасть по меньшей мере три кинокомикса 20th Century Fox.

Одним из них станет хоррор «Новые мутанты», российская премьера которого запланирована на 21 февраля 2019 года. Не исключено, что зрителей также будет ждать встреча с Гамбитом. Поговаривают, что руководство Fox наконец-то определилось с бюджетом многострадального сольника Реми Лебо и со дня на день получит финальную версию его сценария.



Место в графике релизов студии на 2019 год также может занять лента «Сила Икс», главные роли в которой исполнят звезды «Дэдпула 2» Райан Рейнольдс и Джош Бролин. Съемки картины об известной супергеройской команде Marvel должны стартовать осенью этого года.

В планах студии Fox значится и создание сольников Китти Прайд и Доктора Дума. Работу над лентой об ученице школы Чарльза Ксавьера ведет режиссер первого «Дэдпула» Тим Миллер, а суперзлодейским блокбастером о враге Фантастической четверки занимается создатель сериалов «Фарго» и «Легион» Ной Хоули.



Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, руководство Fox решило запустить в работу спин-офф еще об одном персонаже комиксов о Фантастической четверке. Боссы студии дали добро на создание фильма о Серебряном Серфере, который за свою полувековую карьеру на страницах графических новелл успел выступить как в качестве злодея, так и супергероя. Сюжет фильма о знаменитом персонаже Marvel придумает популярный сценарист и автор комиксов Брайан К. ВонПод куполом», «Остаться в живых»).



Попытка боссов Fox в последний раз нажиться на персонажах комиксов Marvel рискует не только перенасытить кинорынок супергеройскими блокбастерами, но и наверняка серьезно осложнит жизнь Кевину Файги, которому придется ломать голову над тем, как органично вписать героев многочисленных фильмов о Людях Икс и Фантастической четверке в свою успешную киновселенную.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ