Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2017 18:38

Бегущий по кинотеатрам: смотрите на этой неделе

Главная премьера первой недели октября — это сиквел знаменитого фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Многие прокатчики резонно предположили, что большинство зрителей пойдет на продолжение экзистенциальной истории про андроидов и овец, и придержали свои релизы. Однако нашлось и несколько смельчаков, которые решили, что не всем интересна новая картина про Рика Декарда, и теперь они готовятся предложить проекты в других жанрах.

Про оригинального «Бегущего по лезвию» не слышал, наверное, только человек, крайне далекий от кино и от книг Филипа К. Дика. Фильм хотя и вышел 35 лет назад, за прошедшие годы не утратил своей актуальности, а его значимость для развития кинофантастики просто невозможно приуменьшить. Ридли Скотт, стоявший за канонической первой частью, во вторую вернулся в статусе продюсера.



«БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049»
Дублированный тизер-трейлер



Режиссерское кресло второй части занял Дени Вильнев — человек, который пока еще ни разу не подводил («Враг», «Пленницы», «Прибытие»). Правда, и сиквелы он пока не снимал. Что же до актерского состава, то это просто мечта: талантливый Райан Гослинг, прекрасная Робин Райт, неземной Джаред Лето, здоровяк Дэйв Батиста. Харрисон Форд же повторно исполнил роль Рика Декарда. Словом, причин для ожиданий и так более чем достаточно, а если верить первым весточкам из-за границы, в которых критики в унисон называют новый фильм шедевром, то впору начинать обратный отсчет до 5 октября.



«МЕЖДУ НАМИ ГОРЫ»
Дублированный трейлер



Но не только «Бегущий по лезвию 2049» может похвастаться своей съемочной группой. В ленте «Между нами горы» главные роли исполнили Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Талантливейшая актриса современности и артист, создавший потрясающего инспектора Лютера, вместе должны пересечь пешком несколько сотен километров. И либо выжить, либо сгинуть. Нельзя оставить без внимания и личность режиссера. Хани Абу-Ассад несколько лет назад выпустил прекрасного и провокационного «Омара», который был отмечен на Каннском кинофестивале. И большинство заграничных критиков (если верить агрегатору рецензий Rotten Tomatoes) уже оценили по достоинству историю выживания двух незнакомых людей.



«БЕЗБАШЕННЫЕ»
Дублированный трейлер



Люк Бессон, пару месяцев назад представивший зрителям визуально совершенного и сюжетно нелепого «Валериана», не снижает своей активности. На этой неделе выходит экшен «Безбашенные», который он написал и спродюсировал. Пятеро «морских котиков» решают отыскать и поднять со дна водоема золото стоимостью $300 млн. В картине будет все, что положено для жанра, — взрывы, перестрелки, драки и танки. Судя по всему, ни на какое moralitе в этом случае рассчитывать не приходится, нас ждет развлечение в чистом виде. Что же, такое тоже должно быть. Главное, чтобы сделано было качественно.



«БОРГ/МАКИНРОЙ»
Дублированный трейлер



Профессиональные состязания известных спортсменов — прекрасный повод рассказать интересную историю. Рон Ховард несколько лет назад это понял и выпустил впечатляющую драму «Гонка». Потом Эдвард Цвик поведал о дуэли шахматных гениев — Бобби Фишера и Бориса Спасского. На этой неделе одаренный датчанин Янус Мец Педерсен представит миру свое видение состязания легендарных теннисистов — шведа Бьорна Борга и американца с ирландскими корнями Джона Макинроя. На рубеже 70-80-х за противостоянием этих титанов следили даже те, кто далек от тенниса. Одну из ролей в фильме «Борг/Макинрой» исполняет гениальный Стеллан Скарсгард, а Джона Макинроя сыграл Шайа ЛаБаф, который из года в год старательно всем доказывает, что не «Трансформерами» едиными.

Комедия «Жизнь впереди» Карена Оганесяна расскажет о бывших одноклассниках, которые собрались на поминки товарища. Скорбные воспоминания быстро отходят на второй план, уступая место невысказанным обидам, невыраженным чувствам, накопившейся злости. В проекте задействованы модные отечественные актеры — Александр Паль, Артур Смольянинов, Павел Прилучный, Максим Виторган, Светлана Ходченкова. Личность режиссера тоже внушает определенное доверие. Правда, один раз он оступился, но хочется верить, что это было исключение, и больше такого не повторится.

«Дом моих кошмаров» — это очередной хоррор, в центре которого очередное странное здание с очередной непростой историей. Однако и в этом кино присутствует своя интрига: одну из ролей исполняет сама Шэннен Доэрти — звезда сериала «Зачарованные» и мечта подростков 90-х. Она же числится и исполнительным продюсером картины. Заокеанские критики приняли фильм прохладно, но миссис Доэрти слишком редко появляется на большом экране, чтобы ее игнорировать, тогда как игнорировать критиков гораздо проще.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ