







На днях завершился международный женский кинофестиваль в Дортмунде/Кельне. Как сообщает Arthouse, лучшим женским полнометражным фильмом жюри назвало Аттенберг.
Стаи голодных живых мертвецов поведет за собой Крэйг Гиллеспи, сообщает Deadline. После тепло встреченного критиками фильма Ларс и настоящая девушка, Гиллеспи занимался ремейком Ночи страха с Колином Фарреллом. Видимо, жанр ужасов режиссёру пришёлся по вкусу, и он решил попробовать себя в подобном проекте. Если переговоры пройдут успешно, Гиллеспи приступит к работе уже в этом году.
Киностудия Fox 2000 пригласила в режиссерское кресло Мэтта Ривза для экранизации романа Джастина Кронина «Перерождение» (The Passage), сообщает Deadline. Права на постановку были приобретены еще в 2007 году за $3 млн. Ридли Скотт (Робин Гуд) не рискнул «связаться» с нечистью, и к своим давним знакомцам обратился Ривз - вампирскую тему Мэтт развил еще в прошлом году в ремейке шведской картины Впусти меня. Сага.
«Голодные игры» Сюзанн Коллинз постепенно обрастают плотью в кинематографе. Кастинг актеров идет полным ходом, фильм обретает зримые очертания на радость фанам различных «сумеречных саг».
Наконец огласили программу Недели критики Каннского кинофестиваля. Кстати, она, Неделя, в этом году справляет 50-летие.
Еще двое актеров подписались играть в ирландской комедии Полный абзац - Йайа ДаКоста (Дети в порядке) и Колм Мини (Побег из Вегаса), сообщает Hollywood Reporter. Они присоединятся к уже давшему согласие на съемки в этом фильме Брендану Фрэйзеру (Мумия: Гробница Императора Драконов).
Низкобюджетная экшн-комедия Храбрецы (Gallants) завоевала гран-при на завершившемся недавно Гонконгском кинофестивале, сообщает Variety.
Британский актёр ведёт переговоры об участии в фильме Паркер.
Знаменитый режиссёр заявил, что на этот раз он готов предложить роль в своём фильме президенту Франции Николя Саркози. Ранее в фильме Аллена Полночь в Париже в эпизоде снялась супруга президента Карла Бруни. Вероятность такого развития событий пока невелика, но Вуди всегда умел преподносить сюрпризы.
Ключевой игрок на поле братьев Коэнов в их картине 2010 года Серьезный человек Майкл Стулбарг дал свое согласие на участие в триквеле Люди в черном 3, сообщает Hollywood Reporter. Телеманам Стулбарг известен также по сериалу Преступная империя.