Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2011 17:00

«Голодные игры» Элизабет Бэнкс

«Голодные игры» Сюзанн Коллинз постепенно обрастают плотью в кинематографе. Кастинг актеров идет полным ходом, фильм обретает зримые очертания на радость фанам различных «сумеречных саг».

Элизабет Бэнкс (Три дня на побег) ведет переговоры о своем участии в проекте режиссера Гэри Росса, сообщает /Film. Актрисе может достаться роль Эффи Тринкет – глуповатой модницы в красочных париках, приятной и одновременно несколько раздражающей женщины. Именно она вытягивает имена трибутов из 12 дистриктов, сопровождает их до Капитолия и, если повезет, обратно. Эффи - один из менторов главных героев...

Для тех, кто не в курсе событий бестселлеров Коллинз, маленькая справка. Будущий фильм основан на первой книге трилогии Коллинз «Голодные игры». События картины происходят на Земле будущего, где процветает государство Панем с центром Капитолием. Центру подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. Ежегодно каждый дистрикт должен выдать «центру» девушку и юношу (трибуты) для участия в жестоких Голодных Играх на выживание. Естественно, в живых должен остаться только один. Чем-то напоминает старые сказки про дракона и съеденных девушек… Главные герои Китнисс (Дженнифер Лоуренс) и Пит (Джош Хатчерсон) вытягивают злой жребий. Они живут в Дистрикте-12, учатся в одной школе и... должны стать врагами! Но у подростков есть шанс объединить свои силы и выступить против системы!

В фильме образ Эффи важен для понимания различий между жителями из Капитолия и людьми, проживающими в дистриктах. Поэтому для Бэнкс при удачном стечении обстоятельств это станет выстрелом в яблочко.

Также чуть ранее стало известно, что Амандла Стенберг (Коломбиана) и Dayo Okeniyi были утверждены на роли Руты и Цепа – трибутов из Дистрикта-11. Рута спасает главную героиню от ос, и они объединяют усилия в Играх.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ