Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2011 18:17

Мэтт Ривз исследует «летучих мышей»

Киностудия Fox 2000 пригласила в режиссерское кресло Мэтта Ривза для экранизации романа Джастина Кронина «Перерождение» (The Passage), сообщает Deadline. Права на постановку были приобретены еще в 2007 году за $3 млн. Ридли Скотт (Робин Гуд) не рискнул «связаться» с нечистью, и к своим давним знакомцам обратился Ривз - вампирскую тему Мэтт развил еще в прошлом году в ремейке шведской картины Впусти меня. Сага.

Сама книга имеет почти детективную историю. Лауреат премии PEN фонда Хемингуэя Джастин Кронин опубликовал первые 400 страниц романа под псевдонимом, что не помешало издательству Ballantine Books заключить с «неизвестным молодым и подающим надежды» автором контракт на целую серию подобных книг.

По сюжету неизлечимо больные раком выздоравливают от… укусов летучих мышей, внезапно напавших на людей в Южной Америке. Казалось бы, лекарство найдено! Правительственные круги начинают эксперименты с целью получить сыворотку. Но как известно, что бы ни делали ученые, у них всегда получается водородная бомба… Так на Земле появляются полчища неистребимых вампиров с телепатическими способностями. Ключ к спасению человечества – в маленьких ручках шестилетней девочки.

Будут ли это 28 дней спустя или очередные Сумерки - посмотрим-оценим. Сценарий к фильму написал Джон Логан, но шлифовать его будет другой сценарист по причине занятости Логана в новом фильме о Джеймсе Бонде.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ