







В Ванкувере стартовали основные съемки нового диснеевского игрового проекта «Питер Пэн и Венди», и вместе с этой новостью пришла новость о пополнении его актерского состава. Напомним, «Питер Пэн и Венди» является ремейком классического мультфильма 1953 года (который, в свою очередь, основан на книге Дж. М. Барри 1911 года) и выйдет на платформе Disney+. Когда именно, пока не сообщается.
Бенедикт Камбербэтч продолжит проделывать невероятные трюки и магические пассы: звезда «Доктора Стрэнджа» и киновселенной Marvel сыграет британского иллюзиониста Джаспера Маскелина, внесшего весомый вклад в победу над нацистской Германией.
Трейлер «Поколения Вояджер» может показаться на первый взгляд роликом к стандартному сай-фаю, обещающему зрителям покорение космоса. Однако неоновые цвета и музыка в стиле техно недвусмысленно намекают на то, что не все так просто, и молодежь, отправившаяся в далекую колонию, еще покажет себя во всей неприглядной красе.
Идея создания сериала по мотивам фильма «Впусти меня» появилась еще пять лет назад. Тогда проект находился под крылом канала A&E, после перекочевал на TNT, но руководство последнего в итоге забросило его. Настал черед Showtime попытать счастья с историей о людях и вампирах: телесеть заказала пилотный эпизод шоу, основанного на шведском кинохите.
На днях получивший свою первую номинацию на «Оскар» режиссер и известный французский драматург Флориан Зеллер объявил о том, что планирует адаптировать для больших экранов еще одно свое произведение. Выступая на конференции в Zoom, посвященной объявлению номинантов, Флориан сообщил, что в настоящее время почти завершил работу над адаптацией своей пьесы «Сын» и уже точно знает, кого пригласит на главную роль.
Телеканал USA взял в разработку телевизионный ремейк фильма «Широко шагая» и пригласил на главную роль звезду женского рестлинга Шарлотт Флэр. Продюсером будущего шоу выступит Дэвид Эйк, приложивший руку к созданию «Звездного крейсера Галактика». Это будет уже второй ремейк ленты 1973 года с профессиональным рестлером в главной роли — в 2004 году по большим экранам широко шагал Дуэйн Джонсон.
В конце прошлого года студия Marvel и онлайн-гигант Disney+ анонсировали сериал «Секретное вторжение» (Secret Invasion). Сегодня экранизация популярного марвеловского комикса обзавелась главным злодеем: против земных героев выступит британец Кингсли Бен-Адир, известный по телехитам «Острые козырьки» и «ОА».
Наступившая неделя встретит киноманов атмосферой Холодной войны и Бенедиктом Камбербэтчем в роли шпиона, предчувствием облегчения боли от выдающего польского режиссера Малгожаты Шумовской и чистой яростью в исполнении Боба Оденкерка под присмотром Ильи Найшуллера.
Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.
Пока «Аватар» отбирал у «Мстителей» звание самого кассового фильма в истории мирового бокс-офиса, североамериканский прокат прозябал в однообразии. Конечно, аналитики видят положительную динамику в бокс-офисе США — все-таки двух миллионов сейчас недостаточно для того, чтобы заполучить пальму первенства. Однако в минувший уикенд дистрибьюторы потчевали зрителей уже знакомыми фильмами, оставив новинки для лучших времен.