







Десять лет назад Пол Дано сыграл в одной из самых занимательных новинок 2006 года — комедийной драме «Маленькая мисс Счастье». С тех пор киноделы находят применение его таланту в самых разных постановках: начиная от независимых фильмов и заканчивая высокобюджетными боевиками. Сегодня The Tracking Board передает, что 32-летний Пол готов попробовать свои силы в режиссуре. Его дебютом в полном метре должна стать киноадаптация романа Ричарда Форда «Дикая жизнь».
«Ракетчик» готовится вновь полететь в небо — студия Disney запустила в работу сиквел-перезагрузку своего классического приключенческого фильма. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, новый проект получил название The Rocketeers («Ракетчики»*), а его действие развернется в начале Холодной войны — через шесть лет после событий оригинала.
Через много лет после развода женщина по имени Сьюзан Морроу вдруг получает от своего бывшего мужа Эдварда рукопись его романа под названием «Ночные животные» и припиской: «Прочти и оцени». Главный герой «Ночных животных» — обычный профессор математики, однажды уехавший в отпуск, который превратился для него в сущий кошмар. По мере прочтения книги, под завязку набитой адресованными Сьюзан загадками и отсылками, женщина начинает переоценивать свои отношения с бывшим супругом...
В последние годы Голливуд накрыла волна не только ремейков и сиквелов, но и киноверсий различных видеоигр — от «Тетриса» до Assassin’s Creed. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, компании Legendary Digital Studios и Square Enix решили не отставать от других студий и занялись экранизацией игры Life Is Strange.
В середине 90-х Джон Р. Леонетти удостаивался похвалы прессы за операторскую работу в сериале «Байки из склепа» (Tales from the Crypt) и фильмах «Маска » и «Смертельная битва», однако в 1997 году он едва не поставил крест на своем будущем в Голливуде. Его режиссерский дебют, «Смертельная битва 2: Истребление», был разгромлен критиками и обернулся кассовым провалом. Ренессанс в карьере Джона случился лишь много лет спустя, когда он начал сотрудничать с Джеймсом Ваном. За последнее десятилетие Леонетти пять раз выступал в качестве оператора фильмов признанного мастера хорроров, а два года назад к нему наконец-то пришел успех и в качестве режиссера, когда его лента «Проклятие Аннабель» заработала в прокате почти в сорок раз больше своего $6,5-миллионного бюджета.
В декабре прошлого года мы сообщали о том, что студия Warner Bros. заинтересовалась судьбой футболиста Джейми Варди и намеревалась снять о нем полнометражный фильм. Как стало известно информационному порталу Deadline, в Голливуде готовится еще один проект о нападающем и его команде «Лестер Сити».
Помимо того, что Джеймс Ван успешно зарекомендовал себя в мире блокбастеров после выхода седьмого «Форсажа», он также стоит за созданием нескольких хоррор-франшиз — «Пилы», «Астрала», «Заклятия». Теперь фильммейкер может добавить в этот список еще одну киносерию. Как сообщает сайт Deadline, студия New Line запускает в работу сиквел ужастика «И гаснет свет...», который лишь на прошлой неделе дебютировал в прокате.
Впервые с начала июня бокс-офис России продемонстрировал положительную динамику — общая касса проката оказалась больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Помочь преодолеть так называемое проклятие сиквелов смог третий фильм из перезагруженной франшизы «Стартрек», которая в этом году празднует свое 50-летие. Очевидно, зрители скучали по команде корабля «Энтерпрайз», ведь именно сборы картины Джастина Лина обернулись для двадцатки сильнейших в финансовом плане проектов суммой в 627 млн руб.
Современная индустрия развлечений продолжает испытывать интерес к личности одного из самых жестоких преступников в истории Америки — Альберта ДеСальво по прозвищу Бостонский душитель. С середины 60-х убийца 13 женщин успел стать героем нескольких фильмов, сериалов и даже комиксов. Как сообщает Variety, серийный маньяк вновь вернется на большой экран — в ленте «Мертвая хватка»* (Stranglehold).
Пока киноманы дожидаются премьеры фильма «Кредо убийцы», компания Ubisoft готовит экранизацию еще одной своей игры под названием Tom Clancy’s The Division. Ранее главную роль в ленте получил Джейк Джилленхол, а теперь сайту The Hollywood Reporter стало известно, что компанию актеру готова составить Джессика Честейн.