Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2025 12:10

Куджо найдет новых жертв

Разговоры о том, чтобы вернуть бешеного пса Куджо на экраны, велись еще десять лет назад, но в жизнь так и не воплотились. Теперь роман Стивена Кинга привлек внимание стримингового сервиса Netflix: именно он приобрел права на киноадаптацию «Куджо».

Произведение, впервые опубликованное в 1981-м, было экранизировано спустя два года. Ди Уоллес-Стоун сыграла мать, любой ценой готовую защитить своего сына от некогда дружелюбного сенбернара, который после укуса летучей мыши превратился в безжалостного убийцу. «Куджо» вошел в число бестселлеров Кинга, ставших кинохитами. Фильм заработал в мировом прокате более $21 млн при бюджете в $5 млн.
Читать полностью
Поделиться:
12.03.2025 11:10

Марго Робби ждут в поместье Playboy

Несколько лет назад Марго Робби крутила тройной аксель в образе скандальной фигуристки Тони Хардинг, а впереди ее могут ждать съемки для знаменитого мужского журнала Playboy. В Сети прошла информация, что актриса рассматривается на главную роль в байопике американской фотомодели Анны Николь Смит.

Масла в огонь любопытного кинослуха подлили продюсеры грядущего фильма Пол Аттеу и Патрик Симпсон. «Посмотрев "Барби", мы твердо решили, что нам стоит позвать на главную роль Марго, — сказали продюсеры. — Многие считают, что Смит была живым воплощением Барби. Кто сможет сыграть Анну лучше, чем Робби?».
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 17:50

Paramount готовит триквел «Тихого места»

Недавно стало известно, что компания Paramount столкнулась с довольно большими убытками в последнем квартале прошлого года. Студи решила поправить финансовые дела с помощью проверенных временем хитов: продюсер Брэдли Фуллер объявил о старте работы над третьей частью «Тихого места».

Представители студии впервые заговорили о триквеле еще три года назад. Планировалось, что он выйдет на киноэкраны в 2025 году. В итоге компания заморозила «Тихое место 3» и придала ускорение проекту «Тихое место: День первый».
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 16:30

Бен Аффлек продолжает расплачиваться

Первыми, кому довелось увидеть долгожданный сиквел «Расплаты», оказались гости кинофестиваля SXSW. Пока фильм получил смешанные отзывы, но аналитики прогнозируют, что сборы в кинотеатрах позволят ему выйти на уровень самоокупаемости. Неудивительно, что режиссер дилогии Гэвин О'Коннор заговорил о триквеле.

«Я сказал Бену Аффлеку, что мы должны сделать трилогию. Новая глава — это "Расплата 2", получившаяся такой, как мы ее и представляли. На очереди — третья часть. Мы уже думаем над сюжетом», — отметил режиссер.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 15:20

Джон МакТирнан хочет вернуться в большое кино

Просидев более 20 лет без работы, режиссер Джон МакТирнан надумал вернуться к любимой профессии. Постановщик признался, что рассматривает сразу несколько сценариев для нового фильма.

В 1987 году МакТирнан снял легендарного «Хищника», а еще через год выпустил еще один культовый боевик — «Крепкого орешка». После этого Джон стал одним из самых востребованных голливудских постановщиков в жанре экшена. В 90-х карьера режиссера складывалась вполне удачно, но с началом нового тысячелетия дела пошли куда хуже. Сначала МакТиран снял три провалившихся в прокате фильма подряд, а потом и вовсе угодил в громкий скандал, наняв частного детектива для слежки за продюсером «Роллербола» Чарльзом Ровеном. Джон угодил за решетку, где ему пришлось объявить о своем банкротстве.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 14:00

«Львиное сердце» получит американский ремейк

Романтическая комедия «Львиное сердце» стала хитом аргентинского проката, номинировалась на несколько местных кинонаград и получила ремейки во Франции, Мексике, Перу и Бразилии. Рано или поздно очередь должна была дойти и до Голливуда.

Фабрика грез готовит собственную англоязычную версию кинокомедии. Главной героиней оригинальной картины 2013 года была юрист Ивана, которая потеряла телефон. Пропажу обнаружил мужчина по имени Леон. Последний нашел способ связаться с Иваной, которая буквально влюбилась в незнакомца во время их телефонного разговора. Когда Леон пришел отдавать смартфон, выяснилось, что у него с Иваной есть серьезная разница в росте...
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 12:41

Гоустфейс разбушевался

Студия Paramount продолжает укреплять и без того солидный актерский состав седьмой части «Крика». Сегодня в список потенциальных жертв Гоустфейса добавили еще двоих людей.

Подробности фильма по-прежнему хранятся в секрете. Ранее авторы киносерии объявили о возвращении сразу нескольких актеров, персонажи которых погибли в предыдущих частях франшизы. Зрителям также представят новых героев. В их числе окажутся персонажи Мишель Рэндольф и Джимми Татро. Пока сложно сказать, окажутся ли они врагами или союзниками знаменитого киноманьяка в маске призрака.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 11:20

Ночь в магазинчике ужасов

Студия Artists for Artists нашла неплохое местечко, где можно запереть персонажей стандартного голливудского фильма ужасов: американская кинокомпания готовит хоррор-комедию Halloween Store.

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что действие развернется в магазине, продающем костюмы и атрибутику для празднования Хэллоуина. В центре сюжета окажется группа людей, которых закроют в этой торговой точке вместе с каким-то кровожадным маньяком...
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2025 10:00

ДиКаприо вернется домой

Похоже, большинство своих будущих проектов Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо планируют реализовать вместе. Они, как выяснилось, работают не только над «Дьяволом в белом городе» и безымянной драмой о гавайской мафии, но и над лентой «Дом» (Home). Скорсезе давно собирался адаптировать роман Мэрилин Робинсон, и вот проект перешел под крыло Apple Studios и заполучил ДиКаприо на главную роль.

Джек, распутный сын преподобного Баутона, возвращается домой после 20 лет отсутствия. В юности он был хитрым и изворотливым парнем, а сейчас превратился в алкоголика с багажом секретов за плечами. Он постоянно ругается с отцом-традиционалистом, хотя был и остается его любимым сыном, но все же пытается наладить отношения с ним, а еще сближается с сестрой Глорией, вернувшейся домой с разбитым сердцем.
Читать полностью
Поделиться:
10.03.2025 15:00

«Аватару 3» может потребоваться антракт

На счету Джеймса Кэмерона уже было несколько картин с солидным хронометражем, но режиссер решил превзойти самого себя и выпустить свой самый долгий фильм. Новое интервью дало понять, что продолжительность предстоящей третьей части «Аватара» превысит 3 часа 12 минут, которые шел второй фильм киносерии о планете Пандора.

«У нас было слишком много отличных идей для первого акта "Пути воды", — заявил режиссер. — События сиквела развивались так быстро, словно мы находились в скоростном поезде. При этом нам не хватало проработки персонажей. Мы решили отложить часть идей на триквел. В итоге "Огонь и пепел" получится даже дольше второй части».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ