







Галь Гадот пора вспоминать навыки, приобретенные во время службы в израильской армии: одна из ярчайших звезд Голливуда исполнит главную роль в шпионском триллере «Каменное сердце» (Heart of Stone).
Студия Marvel определенно умеет добиваться поставленных целей. Осенью прошлого года компания Кевина Файги обратилась к соискательнице «Оскара» Хейли Стайнфелд с предложением сыграть напарницу Клинта Бартона в сериале «Соколиный Глаз». Поклонники комиксов восприняли новость с энтузиазмом и сильно расстроились, когда переговоры с актрисой зашли в тупик из-за проблем с рабочим графиком. Сегодня же из стана Marvel пришло неожиданное, но очень приятное известие: первые снимки со съемок «Соколиного Глаза» дали понять, что Файги все-таки смог завербовать Стайнфелд.
Джада Пинкетт Смит («Готэм») исполнит главную роль в драме Redd Zone, которая выйдет на платформе Netflix. Картина основана на реальных событиях и будет посвящена школьнику Доминику Редду, жестоко убитому в 2005 году членами преступной банды.
Компания Campbell Grobman Films попробует запустить новую экшен-франшизу: продюсеры «Телохранителя киллера» приобрели права на экранизацию комиксов о супергероине по прозвищу Штык (Bayonet).
Сильвестр Сталлоне продолжит популяризировать спорт: звезда боксерской франшизы «Рокки» спродюсирует научно-фантастический сериал о мире профессионального баскетбола.
Российский бокс-офис вновь замер в ожидании релиза, который взорвет прокат и привлечет зрителей в кинотеатры. Пока такого фильма на горизонте не видно, а потому бал в финансовом рейтинге правит Каха. Доходы дистрибьюторов за прошедшую неделю вновь упали, и стоит надеяться, что в ближайшие уикенды ситуация изменится, иначе к новогодним праздникам общие сборы в 200 млн руб. станут для кинотеатров печальной реальностью.
Едва ли кто-то усомнится в актерском таланте Мелиссы МакКарти: все-таки у нее есть две номинации на премию «Оскар» и столько же — на «Золотой глобус». Однако большинство сходится во мнении, что сотрудничество МакКарти с супругом, режиссером и сценаристом Беном Фэлкоуном, лишь тянет актрису назад. Видимо, Netflix придерживается иного мнения, поскольку МакКарти и Фэлкоун создадут для онлайн-сервиса комедийный сериал God’s Favorite Idiot.
Мир ТВ принимает очередную звезду большого кино: компания британского режиссера и продюсера Мэттью Вона («Пипец», Kingsman: Секретная служба») готовится к созданию своего первого сериала. Дебютным телепроектом студии Marv станет спортивная драма о мире футбола.
Арми Хаммер («Агенты А.Н.К.Л.», «Назови меня своим именем») получил предложение, от которого нельзя отказаться: соискатель премии «Золотой глобус» исполнит одну из ведущих ролей в телепроекте о создании «Крестного отца».
Компания Universal продолжает строительство киновселенной монстров. В ноябре студия анонсировала загадочный комедийный триллер с участием Ченнинга Татума, а теперь она бросила в бой легендарного охотника на вампиров Ван Хельсинга.