Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2024 16:30

Красная угроза

Стоило студии Marvel объявить, что блокбастер «Капитан Америка: Дивный новый мир» вернет на экраны нескольких персонажей «Невероятного Халка», как в Сети пошли разговоры о появлении в фильме Красного Халка. Похоже, компания Кевина Файги действительно бросит в бой этого разъяренного гиганта.

В интернете появились снимки фирменных курток, которые стали подарком для съемочной команды блокбастера. Помимо официального логотипа Marvel и названия фильма на них можно заметить щит Капитана Америка, который держит какая-то красная рука. Поклонники марвеловской вселенной сочли данные фотографии подтверждением того, что в картине появится Красный Халк.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 19:00

Халк идет в атаку?

Несмотря на то, что Халк является неотъемлемой частью киновселенной Marvel, собственным фильмом зеленый гигант так и не обзавелся. Причина кроется в юридических проблемах: диснеевцы хоть и приобрели Marvel, но права на сольники Халка сохранила за собой студия Universal, которая занималась дистрибуцией фильма «Невероятный Халк».

В этом году в Сети появились слухи, что компания Кевина Файги все же заполучила Халка в полное и безраздельное владение. Инсайдеры утверждают, что Marvel не теряет времени даром и уже готовит фильм, посвященный Брюсу Беннеру.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2023 10:30

Халк наконец-то дождется нового сольника?

В последние годы в Сети то и дело шли разговоры, что студия Marvel вот-вот вернет полный объем прав на Халка и сможет порадовать зрителей сольной картиной о приключениях зеленого гиганта. Похоже, данные слухи перерастают в реальность.

Поклонники марвеловской вселенной обратили внимание, что на сервисе Disney+ появилась картина «Невероятный Халк». Блокбастер помог запустить самую кассовую франшизу в истории, но до недавнего времени не был доступен на диснеевской онлайн-платформе. Знатоки кино помнят, что в свое время издательству Marvel пришлось продать права на экранизации ряда известных комиксов. Как известно, Халк достался студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2023 13:15

Лив Тайлер вернется во вселенную Marvel

В 2008 году Лив Тайлер стала частью кинематографической вселенной Marvel, сыграв в «Невероятном Халке». Участие актрисы во франшизе ограничилось одним фильмом, но сейчас она готова вернуться в мир супергероев. Тайлер вновь исполнит роль Бетти Росс в четвертой части «Первого мстителя».

Напомним, что главная роль в блокбастере «Капитан Америка: Новый мировой порядок» закреплена за Энтони Маки. Именно его Сэм Уилсон принял щит и мантию Капитана Америка. Что до героини Лив Тайлер, то в «Невероятном Халке» Бетти была ученой и дочерью генерала Таддеуса Росса. Последнего в нескольких фильмах вселенной Marvel играл покойный Уильям Херт, теперь же роль Росса перешла к Харрисону Форду.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 13:23

Харрисон Форд отправляется в КВМ

Харрисон Форд присоединится к кинематографической вселенной Marvel, взяв на себя роль генерала Росса, которую ранее исполнял покойный Уильям Херт.

Форд появится в роли Росса в фильме Captain America: New World Order, в котором Энтони Маки исполнит главную роль — Сэма Уилсона. Постановщиком проекта назначен Джулиус ОнаПарадокс Кловерфилда»), а действие будет происходить после событий сериала «Сокол и Зимний Солдат», в которых Уилсон наконец принял щит и мантию Капитана Америка.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2022 13:20

Marvel представила Громовержцев и злодея «Первого мстителя 4»

В Анахайме завершился второй день фестиваля D23. Если вчера балом правили студия Pixar и собственный анимационный отдел Disney, то сегодня в дело вступили компании 20th Century Studios, Lucasfilm и Marvel.

20th Century Studios показала новые сцены из «Аватара 2» и объявила, что выход блокбастера несколько раз переносился из-за сложности новой революционной технологии спецэффектов, применявшейся при работе над сценами в воде. Зрители также узнали, что Джеймс Кэмерон доволен постпродакшеном двух следующих фильмов и уже приступил к съемкам «Аватара 4».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2022 11:20

Marvel готовит сольник Халка?

Знатоки кинематографа помнят, что в свое время компания Marvel стояла в шаге от банкротства и смогла спастись, продав права на экранизации нескольких популярных комиксов. С той поры марвеловцы открыли собственный киноотдел и построили самую кассовую супергеройскую вселенную современности. Успех помог вернуть многих известных персонажей. Похоже, совсем скоро Marvel получит полный объем прав на Халка.

Первое киноприключение Брюса Беннера состоялось в 2003 году, когда персонаж принадлежал студии Universal. Через несколько лет Marvel вернула часть прав и создала ленту «Невероятный Халк», которая стала частью ее супергеройской вселенной. По условиям старой сделки, прокатом блокбастера занималась Universal. Marvel осталась разочарована рекламной кампанией фильма: «Невероятный Халк» собрал $263 млн и по сей день хранит звание самого слабого в кассовом плане кинокомикса данной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 16:25

Десятый «Форсаж» ищет нового режиссера

На прошлой неделе в стане десятого «Форсажа» произошла катастрофа: Джастин Лин покинул режиссерское кресло блокбастера уже после начала съемок. Студия Universal уход постановщика не комментирует, но, по словам инсайдеров, каждый день простоя обходится мейджору в $1 млн. Причиной расставания Лина с «Форсажем» стали творческие разногласия, и ходят слухи, будто бы режиссер был недоволен непрофессионализмом Вина Дизеля, который с завидным постоянством опаздывает на съемки, не поддерживает физическую форму и не знает реплик. В любом случае, первоочередная задача Universal заключалась в поиске нового постановщика, и, похоже, студия с ней справилась.

Переговоры с мейджором о том, чтобы возглавить съемки «Форсажа 10» ведет Луи Летерье, которому не привыкать к работе с франшизами. В его фильмографии найдутся два «Перевозчика», «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Правда, инсайдеры опасаются, что режиссеру может не подойти съемочный график блокбастера, а потому контракт с ним пока не подписан.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 10:30

Халк дождался нового сольника?

Похоже, Marvel вернула контроль над очередным знаменитым комиксовым героем: в Сети прошел слух, что компания Кевина Файги готовит сольник Халка.

В последний раз Брюс Беннер получал собственный фильм в 2008 году. «Невероятный Халк» считается частью марвеловской вселенной, но его прокатом занималась студия Universal. После выхода кинокомикса последняя сохранила права на дистрибуцию сольников Беннера. В итоге Marvel передала роль Марку Руффало и начала использовать персонажа только в супергеройских капустниках.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 19:00

25 величайших провалов компьютерной графики

Применение компьютерной графики навсегда изменило кинематограф. Мы смогли возвращаться в прошлое и заглядывать в будущее, путешествовать на другие планеты и знакомиться с фантастическими созданиями. К сожалению, иногда сцены с графикой получаются далеко не такими правдоподобными, как хотелось бы зрителям и создателям фильмов. Британский портал The Independent составил список величайших провалов CGI в истории кинематографа.

В некоторых случаях речь идет не о картине в целом, а лишь об отдельных сценах и персонажах. Так, «Кинг Конг» Питера Джексона выполнен на высочайшем уровне в том, что касается полностью нарисованных фрагментов: схватка Короля джунглей с динозаврами до сих пор выглядит впечатляюще. Проблема блокбастера кроется в сценах с живыми актерами и хромакеем, которые расстроили не только экспертов по спецэффектам, но и обычных зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 62

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ