Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2022 16:25

Десятый «Форсаж» ищет нового режиссера

На прошлой неделе в стане десятого «Форсажа» произошла катастрофа: Джастин Лин покинул режиссерское кресло блокбастера уже после начала съемок. Студия Universal уход постановщика не комментирует, но, по словам инсайдеров, каждый день простоя обходится мейджору в $1 млн. Причиной расставания Лина с «Форсажем» стали творческие разногласия, и ходят слухи, будто бы режиссер был недоволен непрофессионализмом Вина Дизеля, который с завидным постоянством опаздывает на съемки, не поддерживает физическую форму и не знает реплик. В любом случае, первоочередная задача Universal заключалась в поиске нового постановщика, и, похоже, студия с ней справилась.

Переговоры с мейджором о том, чтобы возглавить съемки «Форсажа 10» ведет Луи Летерье, которому не привыкать к работе с франшизами. В его фильмографии найдутся два «Перевозчика», «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Правда, инсайдеры опасаются, что режиссеру может не подойти съемочный график блокбастера, а потому контракт с ним пока не подписан.

Примечательно, что Джастин Лин останется продюсером нового «Форсажа», однако не стоит забывать, что он должен был снять не только десятую, но и одиннадцатую части франшизы. Боссам Universal еще предстоит решить, кто же подведет финальную черту в приключениях Доминика Торетто.



Если студия подпишет соглашение с Луи Летерье и сможет быстро возобновить съемки «Форсажа», то сиквел, вероятно, будет готов к назначенной дате — его премьера должна состояться 19 мая 2023 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ