Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2012 11:45

Самые успешные и самые убыточные российские фильмы 2012 года

В этом году в России в прокат вышло 68 отечественных картин, и лишь малая их часть — 15 фильмов — окупились в прокате. Об этом сообщает издание Kinobusiness. Прибыльными считаются картины, сборы которых минимум в два раза превышают их заявленный производственный бюджет. Рейтинг построен по порядку убывания соотношения сборов в кинопрокате к производственному бюджету.

Больше всех в уходящем году заработала анимационная сказка «Иван Царевич и Серый Волк», которая собрала $24,62 млн при бюджете $2,7 млн. На втором месте оказался комедийный фильм от «Квартета И», лента «О чем еще говорят мужчины». Производственные затраты картины составили $3 млн, а сборы — $17,66 млн. Хитом этой осени стала драма «ДухLess», которая заработала в прокате $13,36 млн при бюджете $3 млн. Фильм замыкает тройку самых прибыльных фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2012 15:47

«Измена»: 4 новых отрывка

LostFilm.INFO представляет четыре новых отрывка к драматической мелодраме Кирилла Серебренникова «Измена».

Он не знает о ней ничего. Она знает о нем все, или, во всяком случае, самое главное: у его жены роман с ее мужем. Внешне ничто не свидетельствует об измене, но она бесстрастно предъявляет ему улики: вот их скамейка, вот их столик в кафе отеля, вот их номер, а вот и они сами.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2012 19:33

Измена, искупление, Николь Кидман: смотрите на этой неделе

Вот и отгремел новый фильм о Джеймсе Бонде, и пока масштабных премьер не планируется. Зато наступающая неделя порадует двумя прекрасными отечественными лентами о людях (об этом ниже), а также — об этом через запятую — милым и забавным мультфильмом «Ральф», ужастиком «Проклятый камень» (все в лучших традициях) и странной картиной об Отечественной войне с Сергеем Безруковым в главной роли. «1812: Уланская баллада» прямо возвращает нас к знаменитейшей «Гусарской балладе»: теперь вот заново осмысляем историю, ко Дню народного единства, видимо. А кроме того, в наш обзор попадут французская комедия о настоящих мужчинах, португальская драма, ставшая одним из открытий 62-го Берлинского кинофестиваля и очередная американская история из благословенных '60-х.

С нее и начнем.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2012 15:36

«Измена»: первый трейлер

LostFilm.INFO представляет первый трейлер к новому проекту Кирилла Серебренникова, драматическому триллеру «Измена».

Он не знает о ней ничего. Она знает о нем все, или, во всяком случае, самое главное: у его жены роман с ее мужем. Внешне ничто не свидетельствует об измене, но она бесстрастно предъявляет ему улики: вот их скамейка, вот их столик в кафе отеля, вот их номер, а вот и они сами.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2012 17:33

Открылся 69-й Венецианский кинофестиваль

29 августа в Венеции открывается 69-й Венецианский кинофестиваль (Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica), на который стоит обратить особое внимание хотя бы потому, что в этом году у него новый директор — Альберто Барбера, так как Марко Мюллер, руководивший «Мострой» много лет, ушел воплощать свои идеи в конкурирующий Римский кинофестиваль. Впрочем, Барбера не совсем «новый» — он уже руководил фестивалем более десяти лет назад. На сей раз он поставил перед собой задачу сделать фестиваль более коммерческим и не раздувать, без нужды, конкурсную программу.

В этом году в программе фестиваля 18 фильмов, хедлайнерами являются «Похороны» Терренса Малика и «Мастер» Пола Томаса Андерсона. Первый — о любви и поисках смысла жизни. Второй — о религиозном культе, из которого торчат уши сайентологии. Внимания также, конечно же, заслуживают «Страсть» Брайана де Пальмы и «Линии Веллингтона» Рауля Руиза Пино (и законченный его вдовой Валерией Сармиенто).
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2012 14:33

Россию в Венеции представят три картины

Через два дня в Венеции стартует традиционный, старейший на планете киносмотр. Впервые фестиваль, который пройдет в городе каналов с 29 августа по 8 сентября, возглавит голливудский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн.

На 69-м Венецианском кинофестивале Фонд кино представит все три российские картины-участницы киносмотра. «Измена» Кирилла Серебренникова будет показана в рамках основного конкурса, «Я тоже хочу» Алексея Балабанова заявлена в программу «Горизонты», «Антон тут рядом» Любови Аркус вошла в программу документальных фильмов. Права на международный прокат фильмов будут реализовываться на стенде Фонда кино, который начнет свою работу 30 августа в рамках первого Венецианского кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ