Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2013 18:04

Конкурсная программа Берлинале 2013

С 7-го по 17-е февраля в Германии пройдет 63-й международный кинофестиваль «Берлинале 2013», который является одним из крупнейших и престижных киносмотров класса «А», признанным во все мире наравне с фестивалями в Каннах и Венеции.

В этом году для участия в Берлинале было направлено свыше 3000 заявок со всего мира, большинство из которых — мировые и европейские премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2013 14:10

Гас ван Сент и Мэтт Дэймон за сценой «Земли обетованной»

Мэтт Дэймон впервые сыграл у Гаса ван Сента в оскароносной драме «Умница Уилл Хантинг». Теперь, 15 лет спустя, они снова объединились в «Земле обетованной», мировая премьера которой состоялась в конце прошлого года.

Корпоративный агент Стив Батлер (Дэймон) и его партнер Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд) приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2012 11:55

«Страна обетованная»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного тизера к новой психодраме Гаса ван Сента «Страна обетованная».

Корпоративный агент Стив Батлер (Мэтт Дэймон) и его партнер Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд) приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

09.12.2012 18:34

Пой как Спрингстин

Рок-звезда Брюс Спрингстин разрешил использовать одну из своих песен в новом фильме Мэтта Дэймона и Джона Красински «Страна обетованная». Как сообщает Variety, это будет сцена с караоке.

«Когда мы с Джоном писали сценарий, то не планировали никакого караоке, — рассказал Мэтт, — но потом нам понадобилось как-то обставить сцену, где герой Джона появляется в городе и сразу привлекает к себе внимание. И мы подумали: "Что может быть лучше, чем привлечь к себе внимание, исполнив песню великого Брюса Спрингстина?"».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

20.09.2012 13:47

Аффлек и Дэймон «отчаянно ворвутся прямо в снежную зарю»

Друзья детства Мэтт Дэймон и Бен АффлекУмница Уилл Хантинг») снова объединились для совместного проекта. Как сообщает The Hollywood Reporter, они спродюсируют драму Race to the South Pole («Гонка за Южным полюсом») для Warner Bros., в которой на одну из главных ролей уже подписан младший брат Бена, Кейси Аффлек.

Фильм будет основан на реальных событиях, которые происходили с двумя полярными исследователями-конкурентами — англичанином Робертом Скоттом и норвежцем Руалем Амундсеном — в начале XX века, когда они пытались наперегонки достичь Южного полюса Земли.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2012 15:14

Ван Сент и Дэймон ступили на «Землю обетованную»

Кинокомпания Focus Features сообщила о начале съемок долгожданного фильма Гаса ван Сента, который изначально задумывался как режиссерский дебют Мэтта Дэймона. Впрочем, тандем из Дэймона и ван Сента, который подарил нам «Умницу Уилла Хантинга», не распадется — Мэтт сыграет в драме под названием Promised Land («Земля обетованная»*) одну из главных ролей.

Стив Батлер (Дэймон), торговый представитель крупной компании, приезжает в маленький городок вместе со своей коллегой, Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд). Они видят, как пострадал городок от экономического кризиса, который длится вот уже два года, поэтому рассчитывают на радушный прием — ведь Стив и Сью приехали с деловым предложением.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ