Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.

После провальных «Субурбикона» и «Короче» Мэтту Дэймону необходима сложная роль, и образ Марка Рича отлично подходит для этого. Урожденный Марселл Давид Рейх сумел стать одним из самых богатых влиятельных торговцев нефтью 60-70-х годов. Удача покинула его в 1983 году, когда бизнесмена обвинили в 65 преступлениях, включая уклонение от уплаты налогов. За годы своей деятельности Рич незаконно сотрудничал с Кубой, Израилем и американским правительством, но наказания он все же сумел избежать: перед вынесением приговора Марк отправился в Швейцарию. Более того, покидая Белый дом, Билл Клинтон еще и помиловал Рича.



Дэймон в скором времени отправится на съемочную площадку фильма «Форд против Феррари», а Красински продолжит работать над сиквелом «Тихого места», хотя занять режиссерское кресло ужастика официально он пока не согласился.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ