Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2012 15:14

Ван Сент и Дэймон ступили на «Землю обетованную»

Кинокомпания Focus Features сообщила о начале съемок долгожданного фильма Гаса ван Сента, который изначально задумывался как режиссерский дебют Мэтта Дэймона. Впрочем, тандем из Дэймона и ван Сента, который подарил нам «Умницу Уилла Хантинга», не распадется — Мэтт сыграет в драме под названием Promised Land («Земля обетованная»*) одну из главных ролей.

Стив Батлер (Дэймон), торговый представитель крупной компании, приезжает в маленький городок вместе со своей коллегой, Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд). Они видят, как пострадал городок от экономического кризиса, который длится вот уже два года, поэтому рассчитывают на радушный прием — ведь Стив и Сью приехали с деловым предложением.

Их компания планирует построить несколько шахт для добычи ископаемых в этом захолустье, тем самым обеспечив жителей работой и придав их жизни (по мнению героев) хоть какой-то смысл. Однако группа активистов поднимает настоящий бунт против приезжих, ополчившись на них как на профессиональном, так и на личном уровне.


Авторы определяют проект как историю о национальном характере американцев. Релиз картины, сценарий которой написали Джон Красински и Мэтт Дэймон, запланирован на следующую зиму.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ