Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2023 20:34

А вот и Эми

Один из многочисленных проектов, посвященных жизни и творчеству Эми Уайнхаус, имеет реальный шанс добраться до кинотеатров. Летом мы сообщали, что компания Studiocanal заручилась поддержкой постановщицы Сэм Тейлор-ДжонсонСтать Джоном Ленноном»), а сейчас у байопика появились дистрибьютор и исполнительница главной роли.

Сообщается, что в прокат картину Back to Black выпустит студия Focus Features. Компания даже представила первое промофото, на котором в образе певицы запечатлена Мариса АбелаИндустрия») — именно она сыграет Уайнхаус в биографической драме. Лента расскажет о яркой жизни певицы в Лондоне в начале 2000-х и ее восхождении на вершину славы. Название фильма повторяет название знакового альбома Уайнхаус, получившего пять премий «Грэмми».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 16:00

Пятьдесят оттенков Эми Уайнхаус

Годами Голливуд мечтает создать художественный фильм о жизни певицы Эми Уайнхаус. Сейчас проект перешел под крыло компании Studiocanal, и приглашение занять режиссерское кресло байопика под названием Back to Black получила Сэм Тейлор-ДжонсонПятьдесят оттенков серого»). Автором сценария ленты значится Мэтт ГринхалгСтать Джоном Ленноном»).

Свою музыкальную карьеру Эми Уайнхаус начала на джазовой сцене северного Лондона. Ее первый альбом Frank стал платиновым, но настоящий успех пришел после выхода второго, Back to Black, — именно в его честь и назван готовящийся байопик. Альбом принес Уайнхаус пять премий «Грэмми». Эми долгое время страдала от алкогольной и наркотической зависимости и скончалась в возрасте 27 лет. Ее жизнь уже попадала под прицел кинокамер, но в документальном жанре — лента «Эми» стала лауреатом премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 11:50

Голливуд готовит байопик Эми Уайнхаус

За последнее десятилетие голливудские и европейские студии предпринимали несколько попыток снять байопик Эми Уайнхаус, но каждый раз сворачивали работу и замораживали проекты. Сегодня стало известно, что Фабрика грез не сдается без боя. На сей раз историей Уайнхаус заинтересовалась студия Halcyon.

Компания купила права на экранизацию книги Дафны Барак «Спасая Эми» (Saving Amy). Писательница проделала выдающуюся работу, проведя множество интервью и обработав почти 40 часов видеоматериалов с Уайнхаус и ее близкими. Книга вышла в 2010 году. Спустя год мир облетело известие о смерти певицы, которая не смогла справиться с алкогольной зависимостью.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2019 15:00

Канны 2019: Элтон за роялем и страсти по Альмодовару

Сегодня во Франции объявили официальную программу 72-го Каннского кинофестиваля. Директор смотра Тьерри Фремо сразу обозначил главные темы этого года — политика и романтика. Также он с гордостью отметил, что Канны стараются не забывать о роли женщин в кинематографе (не зря на постере красуется молодая Аньес Варда). Стараясь соблюдать гендерный баланс конкурсантов, дирекция отобрала в программу 13 фильмов, снятых женщинами. Конечно, выбор комиссии принес свои ликования и разочарования. Например, столь ожидаемого не только на Лазурном берегу, но и по всему миру фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» все-таки не будет на смотре. «Мы бы очень хотели видеть Квентина у нас, но его лента еще лежит на монтажном столе», — расстроил прессу Фремо. Однако в Канны привезут свои новые шедевры Педро Альмодовар, Пон Джун-хо, братья Дарденн, Терренс Малик, Вернер Херцог и наш Кантемир Балагов (вторая подряд работа на Каннском фестивале). Фремо отметил, что часть картин дирекция еще ждет, и до 14 мая список может пополниться несколькими достойными конкурсантами.

Пока что лайн-ап фестиваля 2019 года выглядит следующим образом. Как мы писали ранее, смотр на набережной Круазет откроет полная абсурдного и черного юмора хоррор-комедия Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Она же войдет и в Основную программу. В нее также попали:
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2018 13:02

Британцы готовят байопик Эми Уайнхаус

В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика.

Митч Уайнхаус предпринял первую попытку снять игровой фильм о своей знаменитой дочери вскоре после мировой премьеры документалки Кападиа. В конце 2015 года он вступил в переговоры с голливудской студией Lotus Entertainment, которая намеревалась пригласить в режиссерское кресло байопика Керстен ШериданАвгуст Раш») и доверить роль Эми Уайнхаус звезде оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Судя по всему, за минувшие три года Митчу и руководителям калифорнийской компании так и не удалось сойтись во взглядах на тон и стилистику кинопроекта.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2016 16:30

Победители MTV Movie Awards 2016

В городе Бербанк состоялась 25-я ежегодная церемония вручения кинопремии MTV Movie Awards. Ведущими мероприятия выступили Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт.

Претендентов на соискание премии называют продюсеры музыкального канала MTV, после чего с помощью зрительского голосования определяются имена победителей. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус главного фаворита церемонии: седьмой эпизод знаменитой космической саги одержал победу в трех категориях.
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2016 11:01

BAFTA 2016: победители

В Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 69-я церемония вручения кинематографической премии BAFTA. Номинантов Британская академия кино и телевизионных искусств огласила чуть более месяца назад.

Ведущим церемонии в 11-й раз выступил актер и писатель Стивен Фрай.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 17:08

Скорсезе готов рассказать историю создания Роллс-Ройса

Несколько лет назад лауреат двух премий «Оскар» Ричард Аттенборо предложил Мартину Скорсезе идею создания фильма о становлении компании Rolls-Royce Limited. После смерти своего друга Скорсезе дал обещание перенести эту историю на большой экран.

Как сообщает Deadline, Мартин решил доверить режиссерское кресло биографической драмы «Серебряный призрак» Азифу Кападиа. Британец индийского происхождения приобрел широкую популярность благодаря документальному фильму о жизни легендарного гонщика Айртона Сенны, за работу над которым он был удостоен премии BAFTA. Не менее удачно складывается судьба и его последнего проекта — «Эми». Документальная лента о певице Эми Уайнхаус выиграла уже три десятка престижных наград и считается главным фаворитом предстоящей церемонии вручения премии «Оскар» в своей категории.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2016 13:37

Гильдия продюсеров Америки раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 27-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America).

Ассоциация PGA насчитывает в своих рядах более 6,5 тысяч телевизионных и кинопродюсеров, которые каждый год выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы. Любопытно, что по выбору Гильдии продюсеров практически всегда можно было предсказать победителя гонки за «Оскар» в категории «Лучший фильм» — лишь в 2006 году мнения киноакадемиков и продюсеров разошлись.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ