Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2014 13:09

Оливер Стоун сделает из Сноудена героя

Режиссер Оливер СтоунАлександр») обнаружил нового «героя нашего времени» и собирается снимать о нем свой новый фильм. Как сообщил информационный портал Empire, будущий проект Стоуна будет посвящен Эдварду Сноудену — бывшему сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США.

Напомним, что год назад Сноуден похитил секретные файлы Пентагона, после чего передал газетам The Guardian и The Washington Post закрытую информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. Правительство США предъявило ему обвинения в шпионаже и хищении государственной собственности. Кроме того, Сноуден был сразу же объявлен в международный розыск, но ему удалось бежать из страны — сначала в Гонконг, а потом в Россию, где он получил политическое убежище.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 16:15

Бенедикт Камбербэтч о «Пятой власти»: «Я принял удар»

В недавнем интервью информационному порталу DigitalSpy, британский актер Бенедикт Камбербэтч обсудил финансовый провал биографического триллера Билла Кондона «Пятая власть».

Напомним, в этом проекте Бенедикт сыграл журналиста, хакера и блогера Джулиана Ассанжа, хорошо известного мировой общественности своим скандальным сайтом WikiLeaks. Интересно, что недавно «Пятую власть» назвали одним из самых провальных проектов уходящего года, так как за свой мировой прокат она смогла заработать лишь скромный 21% от бюджета, затраченного на его производство.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 21:59

Названы самые провальные фильмы уходящего года

Журнал Forbes составил список самых провальных с финансовой точки зрения фильмов уходящего года.

Возглавила список драма «Пятая власть». Картина cумела заработать в мировом прокате лишь $6 млн при бюджете в $28 млн. Таким образом, ее кассовые сборы составили лишь 21% от затраченных на производство байопика средств.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 15:10

Камбербэтч нацелен на комедию

Британский актер Бенедикт Камбербэтч присматривается к комедийному жанру. В чате с пользователями портала Reddit он намекнул на то, что хотел бы отойти от серьезных ролей и попробовать себя в новом амплуа.

«Я думаю, что хорошо бы вписался в комедию. Если в моем поле зрения окажется действительно хороший комедийный проект, то я ухвачусь за него обеими руками», — сказал Камбербэтч.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2013 15:48

«Пятая власть» не добилась признания в США

Биографический триллер «Пятая власть» от режиссера Билла Кондона с треском провалился в американском прокате. Премьера фильма в США прошла 18 октября, и за свой первый уикенд картина заработала всего $1,7 млн, после показов в 1,769 кинотеатрах.

Это один их самых худших дебютов среди коммерческих фильмов в этом году и абсолютный антирекорд для студий DreamWorks и Disney.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 22:04

WikiLeaks саботирует прокат «Пятой власти»

Кульминацией борьбы Джулиана Ассанжа с байопиком от режиссера Билла Кондона стало предложение знаменитого портала просмотреть бесплатно созданную WikiLeaks документальную ленту «Медиастан» в дни премьеры «Пятой власти» в кинотеатрах Северной Америки, состоявшейся 11 октября.

«Почему бы вам не собрать друзей в эти выходные и не провести время за просмотром "Медиастана" вместо того, чтобы тратить деньги и время на голливудскую пропаганду?», — обращается к мировой аудитории опальный Джулиан Ассанж. Стало известно, что за выходные по меньшей мере 500 тысяч человек уже просмотрели документальную картину.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2013 19:49

Наемник, хакер и свадьба: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 24 октября.

Из списка проектов будущей недели, прежде всего, следует выделить три фильма: «Мачете убивает», «Пятая власть» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Все эти проекты не только разнятся по жанру, но и рассчитаны на конкретную целевую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 17:11

Камбербэтч рассказал о просьбе Джулиана Ассанжа

Биографическая драма Билла Кондона «Пятая власть» продолжает привлекать к себе внимание прессы. Ничего удивительного, ведь всего через месяц картина выйдет в мировой прокат, где будет бороться не только за кассовые сборы, но также за места в числе номинантов различных премий. Учитывая актуальность и остроту выбранной темы, у «Пятой власти» есть хорошие шансы собрать большой урожай призов на этой поляне наград.

Недавно Бенедикт Камбербэтч, сыгравший в фильме роль веб-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа, рассказал о своем общении с непосредственным «виновником торжества». Как признался британский актер, буквально за день до начала съемок основатель сайта WikiLeaks прислал Бенедикту большое письмо на десяти страницах, в котором убедительно просил его не принимать участие в работе над фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2013 21:20

Камбербэтч станет лучшим британским актером года

Фанаты Бенедикта Камбербэтча получили очередной повод гордиться своим кумиром. Как сообщил портал DigitalSpy, он удостоится премии BAFTA Los Angeles Britannia Awards как лучший британский актер года! Свою награду Камбербэтч получит уже 9 ноября на ежегодной церемонии вручения в отеле Beverly Hilton.

Эта награда считается довольно престижной и является своеобразной оценкой вклада актера в большое кино и развитие кинематографа в целом. В свое время этой премии были удостоены такие звезды, как Дэниел Крэйг, Кейт Уинслет, Тильда Суинтон, Хелена Бонэм Картер, Эмили Блант, Майкл Шин и Рэйчел Вайс.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона,
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ