Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2020 13:44

Мадонна готовит собственный байопик?

Феноменальный коммерческий и критический успех «Богемской рапсодии» породил интерес к музыкальным байопикам. Похоже, в скором времени нас ждет рассказ о жизни и карьере легендарной Мадонны.

Певица намекнула на проект в социальных сетях. «Чем заняться, когда ты застряла дома с многочисленными травмами?, — написала Мадонна. — Позвать Диабло Коуди писать сценарий о...». Музыкальная дива сопроводила интригующий текст видеороликом, в котором рассказала Коуди о культовом костюме Жан-Поля Готье, созданном для гастрольного тура Blond Ambition.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2016 17:18

Все прелести материнства с Шарлиз Терон

Информационный портал Deadline сообщает, что актриса Шарлиз Терон, режиссер Джейсон Райтман и сценаристка Диабло Коуди готовы вновь поработать вместе. Их пути пересекутся на съемках нового проекта, пока не имеющего официального названия.

Ранее трио встречалось на съемочной площадке комедии «Бедная богатая девочка». И хотя картина при бюджете в $12 млн собрала в мировом прокате лишь $22,9 млн, она заслужила преимущественно положительные отзывы критиков. Кроме того, Шарлиз Терон за главную роль в ленте получила номинацию на премию «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2015 13:03

Кастинг: убивая великанов и разыскивая пасхалки

Издание The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Зои Салдана получила роль в фильме I Kill Giants («Я убиваю великанов»*) — экранизации одноименной графической новеллы Джо Келли и Х.М. Кэна Ниимуры.

Возглавит съемки проекта Андерс Вальтер, в копилке которого уже имеется премия «Оскар» за короткометражку «Гелий». Сценарий написал сам автор печатного первоисточника — Джо Келли.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2015 10:02

Диабло Коуди сыграет в куклы

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures назначила Диабло Коуди сценаристкой игрового фильма о кукле Барби.

Sony и компания Mattel анонсировали картину в апреле прошлого года, когда к работе над сценарием приступила Дженни БиксСекс в большом городе»/Sex and the City), Как сообщается, Коуди предстоит всерьез переработать первый вариант текста. В 2008 году Диабло выиграла премию «Оскар» за сценарий фильма «Джуно», а в число ее других работ входят «Тело Дженнифер», «Такая разная Тара» (United States of Tara) и «Бедная богатая девочка».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2014 17:16

Блонд всемогущий

Превращение модели и танцовщицы Шарлиз Терон в актрису произошло в американском банке. Она пыталась получить отправленные ей собственной матерью 500 долларов, но по каким-то причинам ей отказывали. Видимо, для 19-летней девушки это были очень важные 500 долларов, потому что Шарлиз впала в ярость и закатила страшный скандал. «Тут мимо проходил французский боцман...», — какой-то агент, случайно оказавшийся в этом же банке, под впечатлением от увиденного, вручил вздорной красотке свою визитку в обмен на обещание избавиться от акцента. Что она и сделала, с утра до ночи просматривая американские сериалы.

Акцент у Шарлиз Терон был потому, что родилась и выросла она в небольшом южноафриканском городке Бенони, где живут носители языка африкаанс. Ее семья владела фермой, но Шарлиз не собиралась посвящать свою жизнь огороду и скоту и выбрала занятие более изысканное, но отнюдь не менее трудозатратное — балет. Кроме того, в 16 лет девушка победила в местном конкурсе красоты, что позволило ей отправиться в Италию пробовать свои силы на подиумах.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2013 00:57

Кастинг: «Фокус», сиротка и школьный апокалипсис

Предлагаем вам ознакомиться с последними новостями кастинга.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Родриго Санторо300 спартанцев») присоединится к Уиллу Смиту и режиссеру Гленну ФикарреЭта - дурацкая - любовь») в авантюрной комедии «Фокус» от сценариста Джона РекуаЯ люблю тебя, Филлип Моррис»).
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2012 14:30

Новое трио для «Узла дьявола»

Не прошло и пары дней с момента присоединения Алессандро Ниволы к актерскому составу фильма Атома Эгояна Devil's Knot («Узел дьявола»*), как стало известно о результатах новых кастингов.

Кристоффер Полаха (RingerДвойник») в фильме про суд над тремя подростками, которые, несмотря на отсутствие существенных доказательств, были признаны виновными в убийстве трех мальчиков, выступит в роли общественного защитника Вэла Прайса.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2012 15:00

Монтажеры США объявили своих фаворитов

Вслед за Гильдией сценаристов своих лауреатов объявили и монтажеры. Профессиональное подразделение ACE Award (Гильдия монтажеров Америки) назвали имена лучших за 2011 год.

Монтаж — неотъемлемая часть кинематографического процесса, столь же неизбежная как, скажем, сценарий или режиссура. Другое дело, что имена главных монтажеров в лучшем случае остаются «за кадром».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

16.01.2012 14:39

Лучшие и худшие фильмы 2011 года по версии Тарантино

Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.

Так, самое сильное впечатление произвел на Квентина Тарантино фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Нет, безусловно, эта картина весьма достойная, по-алленовски ироничная и остроумная, но кто бы мог подумать, что именно ее назовет лучшей именно Тарантино? В топ-11 также попали «Мушкетеры», что уже вызвало немало вопросов к составителю топа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ