Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2021 16:08

«Сыновья Ананси» нашли бога историй

Работа над новой телевизионной адаптацией романа Нила Геймана набирает обороты: лишь неделя прошла с тех пор, как сервис Amazon объявил о запуске в производство мини-сериала «Сыновья Ананси», а кастинг, по всей видимости, уже в разгаре. Сегодня стало известно, что одну из главных ролей исполнит Делрой Линдо — актер, радующий зрителей своим появлением на экране вот уже больше 40 лет. Линдо примерит на себя образ мистера Нанси — уже знакомого поклонникам экранизации «Американских богов» трикстера из западноафриканской мифологии.

В центре сюжета шестисерийного шоу окажется Чарли Нанси, который выясняет, что его недавно умерший отец, вечно ставивший его в неловкое положение, на самом деле был богом историй и хитрости Ананси. На этом сюрпризы не заканчиваются: в жизни Чарли внезапно объявляется брат по имени Паук. Новообретенный родственник затягивает ничего не подозревающего Чарли в приключения, полные опасностей и острых ощущений.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2019 15:10

Николас Кейдж сыграет Николаса Кейджа

Большую часть последнего десятилетия Николас Кейдж снимался в независимом и малобюджетном кино, но теперь актер готов вернуться к сотрудничеству с крупной голливудской студией, и его внимание привлек проект с необычной и даже странной идеей. Если коротко, то Николас Кейдж сыграет Николаса Кейджа в фильме о Николасе Кейдже.

Студия Lionsgate обошла Paramount и новый онлайн-сервис HBO Max в борьбе за права на фильм The Unbearable Weight of Massive Talent («Невыносимая тяжесть большого таланта»*), авторами которого выступили Том ГормикэнЭтот неловкий момент») и Кевин ЭттенОтчаянные домохозяйки»). Любопытно, что сценарий метафоричной картины они написали в шутку в надежде на то, что эта идея откроет для них новые двери в Голливуде. Режиссерское кресло проекта отдано Гормикэну.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2018 11:21

Создатель «Готэма» готовит сериал об Альфреде

Несколько дней назад из стана FOX пришла неутешительная новость о том, что сериал «Готэм» завершится после пятого сезона. Однако шоураннер Бруно Хеллер не собирается покидать мир Темного рыцаря: продюсер готовит новый приквел истории Бэтмена под названием «Пенниуорт», который, как можно догадаться, будет посвящен Альфреду Пенниуорту — дворецкому и наставнику Брюса Уэйна. Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Драма получила заказ на полный десятисерийный сезон от телесети Epix. Шоу никак не будет связано с «Готэмом» и не является его спин-оффом, да и Шон Пертуи, играющий Альфреда в сериале FOX, также не вовлечен в работу над проектом. Помимо Хеллера из команды «Готэма» в новый приквел переберется еще и режиссер и исполнительный продюсер Дэнни Кэннон.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2017 15:49

Выхода нет

Последний совместный проект сценариста Скотта Фрэнка и студии 20th Century Fox получился весьма удачным: блокбастер «Логан» не только понравился критикам и изменил привычные представления о супергеройском жанре, но и был успешен в прокате. Теперь Фрэнк вместе с мейджором готовы вместе отправиться даже в ад, пусть и образно.

По информации сайта The Hollywood Reporter, 20th Century Fox приобрела права на экранизацию триллера No Exit писателя Тейлора Адамса. Книга была опубликована летом этого года и попала в топ-100 продаж для Amazon Kindle, поэтому заинтересованность крупной студии в адаптации популярного романа вполне закономерна.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 16:03

Пушистые штаны Кевина Спейси. Трейлер комедии «Девять жизней»

Отцов семейства, которые за своей невероятно ответственной и очень денежной работой забывают про родительские и супружеские обязанности, в кинематографе принято наказывать. Чаще всего это происходит в формате драмы, где дети отдаляются от своих мам и пап, провоцируя многочисленные конфликты. Режиссер Барри Зонненфельд совместно с командой своих сценаристов пошел другим путем, наказав нерадивого папашу, сделав его котом.

По сюжету комедии «Девять жизней», дублированный трейлер которой появился в Сети, миллиардер-трудоголик Том Бренд (Кевин Спейси) с головой погружен в работу, а про семью совсем забыл. Пристыженный женой, он отправляется в магазин покупать дочке кота ее мечты. Но странный продавец (Кристофер Уокен) и цепь случайных событий приводят к тому, что в конечном итоге душа Тома оказывается запертой в теле этого самого мистера Пушистые штаны, и теперь-то отец будет проводить со своей дочуркой столько времени, сколько она захочет...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2015 14:06

Барри Зонненфельд развенчает миф об экстрасенсах

Как стало известно Deadline, Барри Зонненфельд возглавит съемки фильма Project AlphaПроект “Альфа”»*), в основу которого положена история из жизни иллюзиониста Джеймса Рэнди, впервые показанная в документальной картине «Честный лжец». Продюсированием проекта займутся Джастин Вайнштайн и Тайлер Мисом.

Документальный фильм рассказывал о судьбе Рэнди, который сам выступал в качестве иллюзиониста, а также развенчивал мифы о паранормальных явлениях. Проект «Альфа» был создан Джеймсом вместе с друзьями Стивом Шоу, более известным под псевдонимом Баначек, и Майклом Эдвардсом, которые внедрились в лабораторию по исследованию экстрасенсорных способностей.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2014 12:20

Пингвин и не только

Актер, продюсер и режиссер Дэниел Майкл Де Вито младший, много лет работающий в кино, на ТВ и в театре, родился 17 ноября 1944 года в штате Нью-Джерси в семье выходцев из Италии. Закончив школу, работал косметологом в салоне красоты. Спустя год поступил в Академию драматического искусства в Нью-Йорке, где учился накладывать грим. Там он полюбил актерскую игру и решил сменить профессию. Именно тогда он познакомился с Майклом Дугласом, с которым впоследствии участвовал во многих совместных проектах. А еще в этот период Де Вито встретил актрису по имени Риа Перлмэн. Они поженились в 1982 году и стали родителями троих детей.

В 1968 году Де Вито получил свою первую роль в кино — в фильме «Хрупкие мечты», вышедшем в 1970 году, где предстал в образе бандита. Несмотря на свой успех, актер разочаровался в киноиндустрии и решил попробовать себя на сцене.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11


Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ