Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».

Как сообщает The Hollywood Reporter, участие в работе над телевизионной версией «Достать коротышку» примет кинокомпания MGM, выступавшая в качестве дистрибьютора оригинальной ленты. Пост продюсера и сценариста сериала доверили Дэви ХолмсуПробуждение»/Awake).



Центральным персонажем истории окажется Майлз Дэйли, работающий на мафиозных боссов Невады. Опасаясь за будущее своей семьи, он решает сменить профессию и стать голливудским продюсером. Набор криминальных талантов помогает ему заявить о себе в среде акул шоу-бизнеса, однако вскоре главный герой начинает понимать, что он не только не смог оставить преступный мир позади, но и привел его прямиком в Фабрику грез...

Боссы Epix рассчитывают начать съемки уже этой осенью, чтобы выпустить комедию в эфир летом следующего года. Инсайдеры пока не сообщают, собирается ли канал каким-либо образом задействовать в своем проекте актеров из фильма Зонненфельда.



Учитывая тот факт что Дэнни ДеВито на протяжении долгих лет радует зрителей своей бесподобной игрой в ситкоме «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia), а Джон Траволта недавно блеснул актерским мастерством в первом сезоне телевизионной антологии «Американская история преступлений» (American Crime Story), организация их камео не выглядит невыполнимой задачей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ